37 Павел Шабалин

+16
С. Гараютин
50
91’ 87’Байжанов 81’Халназаров 73’Шабалин 46’СергеевХалназаров 46’ИгнатьевКутовой 46’СулеймановГригорян 46’ЧерниковКуражов 46’УткинСамаренкин 46’ГолубевТекучёв 46’БочкоНасонкин 46’МартыновЯськов 46’БородинПелих 46’ИвашинПарадин 46’СафоновЕщенко

90+1’ Следующий контрольный поединок молодёжка "Краснодара" проведёт здесь же, в Белеке, 24 января против казахского футбольного клуба - "Ордабасы" из Шымкента. Время матча станет известно позже и будет отмечено в расписании встреч молодёжки в соответствующем разделе сайта.

Напоминаем, что 7 февраля в 19:00 по московскому времени команды возрастной категории до 19 лет, "Краснодар" и "Реал Мадрид", встретятся в стыковом поединке Юношеской лиги УЕФА. Билеты - в кассах стадиона. График работы касс: с 9:00 до 19:00 – в будние дни, с 10:00 до 18:00 – по выходным.
90+1’ Матч окончен Всё!
90’ Слева в штрафной соперника отличную возможность получил казахский игрок - выше перекладины.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время матча.
87’ Автор голевой передачи – Серхио В стеночку обыгрались павлодарские "пентакампеоны", и Байжанов, убрав на линии штрафной Самаренкина, справа наносит точный удар низом в дальний угол.
87’ ГОЛ! Забивает Иртыш Павлодар: отличается Тимур Байжанов
85’ Умопомрачительную возможность, даже три, упускают "речники" для того, чтобы сравнять счёт: прострел от левой штанги привёл к удару из центра от 11-метровой отметки - защитник спас; затем ударом низом в штангу с близкого расстояния отмечается вышедший на замену футболист; в конце концов, острейший прострел справа из штрафной никого не находит. Отбились краснодарцы!
84’ Ищут свои моменты павлодарцы, но такого, который упустил Серхио, может не быть на протяжении нескольких встреч кряду.
81’ Автор голевой передачи – Андрей Текучёв Получив мяч от Кутового, около которого Текучёв располагался за спиной по центру, в нескольких метрах от штрафной, Андрей покатил налево в чужой прямоугольник Халназарову, а Рустам, убрав защитника, с острого угла послал снаряд в дальний угол.
81’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Рустам Халназаров
81’ Трудно поверить, что Серхио сейчас даже не попал в ворота: передача с правого фланга нашла его в нескольких метрах от створа, но мимо стойки направлен снаряд. Последует ли расплата за упущенный момент?
80’ Не допускает Текучёв проникающих передач у собственной штрафной.
79’ Пауза в игре Будто бы лицом встретил мяч, летевший с угла поля, футболист из Павлодара. Потребуется небольшая пауза.
78’ Теперь левый корнер для "Иртыша".
77’ Отбились после подачи казахстанские защитники, а у Пелиха, игравшего на подборе в центре не получился удар с лёта с линии штрафной.
77’ Слева Куражов исполнит угловой.
76’ Едва не воспользовались "чёрно-зелёные" потерей "бело-синих" в середине поля, но длинная передача низом на Яськова по правому флангу завершилась тщетным забегом Дмитрия - вратарь первый на мяче.
75’ Слева в штрафной "горожан" Воменко получил мяч в очень интересной позиции, а затем ударил левее и выше ближней девятки.
73’ Павел Шабалин (Иртыш Павлодар) получает жёлтую карточку
72’ Подача на дальнюю штангу пошла слишком сильная.
71’ Момент! Григорян получил передачу накоротке от Пелиха, развернулся и побежал к штрафной: оказавшись напротив правой стойки, он из-за пределов чужого периметра направил круглого низом в дальний угол - спасает кипер казахов. Угловой.
69’ Обратил на себя внимание слева Халназаров, организовав высокий прессинг. Чуть ранее именно он помог доставить мяч с фланга, когда Самаренкину мяч не лёг на ногу.
67’ Воменко пробежался от углового флажка слева к углу штрафной, где поделился мячом, а партнёр (Серхио) из неудобного положения пальнул в прекрасное далёко.
66’ Метров с 18 из центра с лёта опасно пробивал в сторону левого угла "речник". Мимо.
65’ Два подряд навеса выполняет Воменко с левого фланга - Пелих и партнёры уверенно действуют наверху, по позиции.
64’ Одним из центральных защитников после перерыва действует Данил Пелих.
64’ Подача справа выполняется - Ещенко на выходе действует уверенно, намертво забирая снаряд.
63’ Андрей Текучёв в качестве опорного хавбека в целом успешно подменяет Артёма Голубева.
61’ Слева почти от лицевой партнёр выполнил передачу в район 11-метровой отметки - Самаренкину тяжело было среагировать. Яськов, подобравший мимо пролетевший снаряд, подал за лицевую.
60’ Ворота "Краснодара" во второй половине защищает Сергей Ещенко.
60’ В результате контрвыпада "быков" наносится выстрел из центра метров с 20. Слишком высоко.
59’ Завладели территорией "пентакампеоны", которые после перерыва злоупотребляют длинными передачами.
57’ Несильный прострел справа оказался опасным, но Яськов в штрафной на опережение сыграл и спас от удара с близкого расстояния. На подборе - казахстанцы, среди которых обнаружился Байжанов, не опасно пробивший в створ низом из-за пределов штрафной.
56’ Поумерили пыл стороны. Борьба в середине поля в основном. Инициативой владеет молодёжка "Краснодара".
54’ Прямого удара не последовала, а после розыгрыша сфера полетела за лицевую.
53’ Григоряна, пытавшегося вывести партнёра на ударную позицию по центру, сбивают метрах в 30 от створа. Напротив правой штанги установлен мяч.
53’ Романа Куражова тоже подмечаем в свете фола - жёстко встречен у центрального круга. Нарушение.
52’ Дмитрий Яськов, также начинавший игру на скамейке, подкатился под оппонента на правом фланге обороны. Обошлось без последствий.
51’ Второй тайм также точно начали Григорян и Самаренкин.
50’ Максим Кутовой, судя по всему заменивший Ивана Игнатьева на острие атаки, получил хорошую возможность! На левом углу вратарской он переиграл вратаря в ближнем бою и протолкнул мяч в сторону ворот - защитник подстраховал.
48’ Живо началась вторая половина. Пока без моментов. Заметно прибавили в движении юные "быки".
46’ Краснодар-М проводит замену:
Матвей Сафонов покидает поле, выходит Сергей Ещенко
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Какой момент! Сулейманов получил мяч правее створа, выйдя тет-а-тет с голкипером и перебросив его мягким ударом... Защитник с самой ленточки выносит снаряд.
44’ Хладнокровен Бородин в центре обороны, исправляя собственную помарку.
43’ Розыгрыш корнера Сулейманова с Сергеевым завершился навесом-ударом первого с фланга в сторону дальнего угла - вратарь стерёг.
43’ Шапи исполнит угловой справа.
42’ Три защитника? Мало для Сулейманова. Он преодолел их сопротивление в слаломном скоростном проходе и, несмотря на нарушение, планировал продолжить забег справа - судья остановил.
41’ Классно в подкате в опорной зоне действовал Артём Голубев, не дав Калинину продвинуться в штрафную.
40’ Сейчас могло быть опасно: Мадьяр справа из штрафной "Краснодара" прострелил по диагонали назад в центр, но там партнёров нет.
38’ Слева в "чёрной-зелёной" штрафной во вне игры забрался "белый".
38’ Игра успокоилась. Плотной борьбы за мяч хватает, но давать намёки на опасные моменты игроки отказываются.
36’ Проброс Черникова по центру походит на хоккейный и по манере, и по направлению - на вратаря.
34’ Слева под острым углом, метров с 14 нанёс плотный выстрел низом один из "речников". Сафонов на месте - намертво забрал.
33’ Уткин изловчился в центральном круге, выиграв борьбу наверху - Игнатьев оказался в офсайде в результате хитрой скидки партнёра.
33’ Фолов достаточно много, чаще нарушают россияне, но никакой грубости мы не наблюдаем.
32’ Выиграл борьбу за заброшенный издали мяч Иван Игнатьев, но добраться до него так и не сумел. Отметим, что инициативой "Иртыш" уже не владеет безраздельно, как в начале игры.
30’ Игнатьев несильно в створ посылает мяч. В своём левом нижнем углу намертво забирает круглого Никита Калмыков.
30’ Штрафной по центру заработали "быки". Метров 27 до ворот.
27’ Мартынов хорошо поставил корпус, дав мячу укатиться за лицевую. От ворот для Сафонова.
26’ Игнатьев прессинговал защитника на левой бровке нападения - аут для команды вырван буквально из ног Аврами.
24’ На ударную позицию по центру в штрафную соперника выведен Игнатьев. Офсайд.
22’ В контрнаступление после этого "угла" выбежали "речники": дважды поскользнулся на газоне Бочко, Ивашин тоже оставался не у дел некоторое время, но медлительность - враг нападающего, так что выгадать много у "Иртыша" не получилось. Решился атаковавший завершить дело ударом из-за пределов штрафной в дальний, правый угол... В нескольких метрах от стойки.
22’ Ивашин слева у штрафной соперника нашёл коротким пасом на ход Сергеева, и последний попыткой прострела заработал первый угловой для "быков".
20’ Прижали россиян к собственным владениям, однако дело обошлось без острых эпизодов.
19’ Справа навес в штрафную "быков" следует. Адресат не найден.
18’ Снова успешно справились в обороне "чёрно-зелёные".
17’ Немного покрутился с мячом казахский игрок, находясь левее створа, а метров с 23 пальнул в сторону дальней девятки. Сафонов слегка коснулся снаряда рукой, поэтому будет угловой.
16’ Не даёт Бочко сопернику обострить на фланге, и на правом фланге защиты "быков" приходится казахстанскому футболисту нарушать.
14’ Черников в центре эффектным отбором прекратил доминацию соперника, переиграл по пути одного оппонента, но в передаче накоротке точности не хватило.
13’ По левому флангу Никита Сергеев пробежался, обыграв одного, но не справившись со вторым защитником неподалёку от чужой штрафной.
11’ Справа угловой заработали "пентакампеоны".
9’ Опаснейший эпизод! Сергеев брошен партнёром вперёд слева, а Никита увидел в центре одинокого Игнатьева, которого поперечным пасом вывел на свидание с голкипером. Немного сблизившись, Иван пробил прямо в кипера, а на добивании партнёр не сумел ударом издали перебросить оборонявшихся.
6’ "Речники" в начале встречи владеют инициативой. Основная борьба проходит в середине поля.
4’ Одно из прозвищ "Иртыша" - "пентакампеоны". Команда 5 раз становилась чемпионом Казахстана, последний - в 2003-м.
3’ Мяч после подачи забирает Сафонов.
3’ Метрах 35 от ворот заработали штрафной казахи. Левее створа установлен снаряд.
2’ Никита Сергеева слева вошёл в штрафную и попытался пробить в створ - блокирована попытка.
2’ Слева к штрафной "горожан" подобрались павлодарцы, но упустили мяч, а на углу периметра допустили фол.
В гостевом и домашнем комплектах формы соответственно выступят команды: в белом - "Иртыш", в зелёно-чёрном - Краснодар.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

В 17:30 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию товарищеской игры молодёжки "Краснодара" против казахстанского "Иртыша" из города Павлодара. Оппоненты выступят на одном из стадионов турецкого Белека.

Наши юноши готовятся к первой официальной встрече, которая состоится непривычно рано: 7 февраля в Краснодар приедут сверстники из мадридского "Реала", с которым "быки" оспорят путёвку в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

"Иртыш" - один из сильнейших клубов Казахстана, завершивший прошлый сезон Премьер-лиги на четвёртой строчке. Павлодарцы, возглавляемые небезызвестным российско-украинским специалистом Вячеславом Грозным, сумели пробиться в Лигу Европы, с чем их поздравляем! Однако в декабре у руля неожиданно стал 32-летний испанский тренер Херард Нус.

Стартовый состав нашей молодёжки и казахстанского соперника - в соседней вкладке