99 Таймаз Хизриев

+7
М. Руденко
1500
90’ 87’Яськов 79’УмаевМацуев 78’ИгнатьевКутовой 78’СулеймановЯськов 76’УткинСамаренкин 75’Сулейманов 73’МальсаговАдамов 71’СергеевНасонкин 62’Умаев 58’Сулейманов 58’Абдурахманов 56’БочкоПарадин 55’ТекучёвЧерников 55’ИвашинКуражов 53’ХубуловМасаев 50’Игнатьев 48’Голубев 46’КадыровХизриев 46’БацуевОсмаев 46’ИсмаиловМагамаев 45’Игнатьев 35’Уткин 33’Текучёв 23’ЭдиевАхильгов 17’Текучёв 10’Сергеев 2’Сулейманов 1’Адамов

90’ Поздравляем "быков" с великолепной победной серией - выигран 6-й поединок подряд в рамках первенства Премьер-лиги! Молодёжка "Краснодара" сохраняет лидерство в турнирной таблице.

Завтра в 16:30 по московскому времени на главной спортивной арене Краснодара сыграют основные команды "Краснодара" и "Ахмата". Это заключительная домашняя встреча "горожан" в 2017 году! Ждём вас на трибунах!

Вперёд, "быки"!
90’ Матч окончен Всё!
90’ Истекает основное время матча Справа, в нескольких метрах от угла штрафной исполнил навес со стандарта Куражов: в центре партнёр головой встретил мяч - в створ парашютом, так что голкипер забирает намертво.
89’ Яськов по правому флангу эффектно пронёсся, однако опасности в чужой штрафной создать не сумел.
87’ По центру в чужой штрафной получил передачу Самаренкин, но его удар блокирован, и фактически Константин стал автором результативной передачей на Яськова, оказавшегося первым на мяче у правой штанги и с близкого расстояния пославшего снаряд несильным ударом в противоположный нижний угол.
87’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Дмитрий Яськов
85’ Замены не стали большим препятствием для "быков" в деле владения инициативой, хотя остроты стало меньше.
84’ Кутового искали в центре низом, но в своей штрафной кипер оказался первым на мяче.
83’ Ищут мяч практически в парке после этого мощного выстрела.
82’ Левее створа, метрах в 30 от него заработал чеченский футболист штрафной.
81’ Игра продолжилась в более спокойном темпе. Зрители отдали много сил на проводы Сулейманова и Игнатьева.
79’ Ахмат-М проводит замену:
Идрис Умаев покидает поле, выходит Минкаил Мацуев
79’ Пауза в игре Пожелаем здоровья Идрису Умаеву!
78’ Краснодар-М проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Максим Кутовой
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Дмитрий Яськов
77’ Пауза в игре Нужна помощь грозненцу в центральном круге.
76’ Краснодар-М проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Константин Самаренкин
Бурные овации!
75’ Автор голевой передачи – Илья Насонкин Слева от чужой штрафной, догнав мяч у самой лицевой, Насонкин вырезал классный навес на дальнюю штангу: мяч перелетел всех и встретился с Сулеймановым, который с пары метров головой вогнал его под перекладину!
75’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
74’ Из-за пределов штрафной Сулейманов опасно пробил рядом с правой, ближней стойкой низом.
73’ Момент! Черников отдал мяч Голубеву у центрального круга и побежал в чужую штрафную лёгкой трусцой: за эти секунды Сулейманов успел получить мяч справа, обыграть одного оппонента и навесить в центр, к вратарской, а набежавший Черников головой немного не попал в ближний угол, оказавшись тет-а-тет с кипером.
73’ Ахмат-М проводит замену:
Турпал-Али Мальсагов покидает поле, выходит Беслан Адамов
72’ Парадин! Справа на открытом пространстве у штрафной соперника получил мяч, продвинулся к углу периметра, но послал круглого вдаль от левой девятки.
71’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Илья Насонкин
69’ Илью Насонкина увидим скоро.
69’ Опасно! Уткин из центрального круга выдал разрезающий оборону пас на ход Игнатьеву, который под острым углом справа вышел на свидание с кипером, но с близкого расстояния послал мяч мимо дальней стойки.
68’ Эффектно Сулейманов обыграл защитника справа в атаке, сорвав овации, но прострел блокирован.
67’ Знатный навесил к вратарской выкрутил Шапи! Никто из партнёров не добрался до мяча.
67’ Около правого угла штрафной соперника Сулейманов заработал штрафной. Сам исполнит.
66’ Игнатьев пяткой в правой половине штрафной пытался найти партнёра, но такой пас на Куражова недостаточно точен.
66’ Очень жарко сегодня поддерживают трибуны "быков". Посещаемость близка к аншлаговой.
64’ Сергеев издали решился на выстрел из центра. Выше цели.
62’ ГОЛ! Забивает Ахмат-М: Идрис Умаев реализует пенальти! В левый угол на средней высоте. Сафонов не был далёк.
61’ Пенальти назначен в ворота Матвея.
60’ Момент! Парадин справа со своей половины поля запустил по флангу Сулейманова, который вошёл в штрафную и скрытым движением у самой штанги нашёл поддержавшего его Игоря, чей удар с близкого расстояния парирует вратарь. Впрочем, судья линейный зажёг флажок оранжево-жёлтый - это офсайд.
59’ Пауза в игре Пауза в игре.
58’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
58’ Адам Абдурахманов (Ахмат-М) получает жёлтую карточку
57’ Никита Сергеев неожиданно опустился на позицию левого защитника.
56’ Краснодар-М проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Игорь Парадин
55’ Перестановки Мусаева говорят нам о усилении атакующего начала. Тем временем, Игорь Парадин готовится выйти.
55’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Александр Черников
Андрей Ивашин покидает поле, выходит Роман Куражов
54’ Куражов и Черников - ответ Мурада Мусаева, его первые замены.
53’ Ахмат-М проводит замену:
Владимир Хубулов покидает поле, выходит Шамсудин Масаев
52’ Навес Текучёва справа на ближней штанге встретил Игнатьев. Головой в прыжке пытался пробить, но защитник мешал. Фол в атаке фиксирует рефери.
50’ Автор голевой передачи – Андрей Текучёв Текучёв из центра, находясь в нескольких метрах от линии штрафной, проникающим пасом вперёд искал Уткина, но тот элегантно пропустил мяч, доставшийся Игнатьеву, а уже Иван с близкого расстояния поразил сетку мощным ударом низом по центру.
50’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
50’ Пытался Сулейманов разнообразить позиционное наступление, но в итоге сам же и забрался в офсайд.
48’ Артём Голубев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Слева в середине поля.
46’ Угроза! Сулейманов нашёл Уткина справа в штрафной, но Даниил с острого угла бить не стал - мощно прострелил в центре, где никто до мяча не добрался.
46’ Ахмат-М проводит замену:
Абубакар Кадыров покидает поле, выходит Таймаз Хизриев
Аюб Бацуев покидает поле, выходит Адам Осмаев
Халид Исмаилов покидает поле, выходит Керим Магамаев
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев Потрясающий эпизод: в центре штрафной грозненцев Уткин накалил обстановку своими техничными действиями, но пробить не сумел, в отличие от Текучёва, который зарядил в перекладину! От неё мяч не отскочил далеко, хотя показалось, что уже побывал за линией, а набежавший Игнатьев с пары метров головой внёс круглого в ближний угол.
43’ Опасно! Голубев слева навесил к ближнему углу вратарской, откуда выбежавший из-за спин защитник Уткин с близкого расстояния угодил в покинувшего створ голкипера.
42’ Игнатьев! Отличная возможность была в центре в нескольких метрах от рамки, после передачи Сулейманова, но промедлил Иван с ударом при выборе удобной позиции, и его выстрел блокирован.
41’ Надёжен в отборе Ивашин слева в защите.
40’ Оригинальный розыгрыш в исполнении чеченцев (мяч покатили низом к 11-метровой отметки) едва не завершился для них острейшим контрнаступлением. Игнатьев зацепился за мяч на чужой половине, сбросив неточно, однако Сулейманов в отборе в чужой опорной зоне удачно сыграл и потащил круглого на ударную позицию... Не дали выйти.
39’ Около левого углового флажка заработали стандарт футболисты бывшего "Тереком" клуба.
37’ Сергеев с Игнатьевым стеночку разыграл почти по центру перед штрафной. Ответный пас Ивана не был точен. Пока не забивает лучший снайпер "чёрно-зелёных", но есть у него ещё время.
36’ По центру, метрах в 35 от ворот заработали штрафной "быки". Предпочтение - быстрому розыгрышу.
35’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин С полминуты в опасной близости от ворот "Ахмата" проходила игра, и, после одной из попыток грозненцев вынести мяч из владений своего кипера, Уткин подкараулил снаряд по центру, в нескольких метрах от цели. Сутолока не помешала мощно и точно поразить правый нижний угол.
33’ Андрей Текучёв (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Фол в середине поля.
31’ Пауза в игре Пауза в игре.
30’ Тут же, у штрафной соперника, перехватывает мяч Голубев, а Игнатьев, получив снаряд по центру, катит по диагонали вправо на Сулейманова: Шапи с близкого расстояния хотел поразить ближний угол, и вратарь парирует на этот раз.
29’ Уткин из центра интересную атаку разогнал, но Игнатьеву пробить из правой половины штрафной помешали.
28’ Голубев классный проникающий пас низом на Уткина выдал, и Даниил, быстро развернувшись, от линии штрафной приметил дальний угол. Практически по центру получилось - вратарь в падении забрал.
27’ Ивашин! Два блистательных подката у центрального круга выполнил левый латераль.
26’ Мимо дальней стойки плотно пробил грозненец. Запишем в качестве опасного эпизода.
25’ В контрнаступлении опасный штрафной заработали чеченские гости. Метров 25-30 до створа, левее него.
23’ И ещё момент! Сулейманов навесил в сторону дальней штанги, а там по итогам плотной борьбы мяч достался Татаеву, чей удар с близкого расстояния проводит снаряд в сантиметрах от левой стойки.
23’ Ахмат-М проводит замену:
Ислам Эдиев покидает поле, выходит Абдурахман Ахильгов
22’ Как опасно! Слева навесил Сергеев в штрафную, где Уткин выиграл воздух, сбросив на дальнюю штангу, а оттуда пошла скидка чуть назад, и Текучёву самой малости не хватило, чтобы поразить левый угол - защитник на корнер выбил.
21’ Сергееву немного не хватило, чтобы опередить защитника в погоне за сферой уже в штрафной.
20’ Шапи претендовал на штрафной на углу чужих владений при обыгрыше соперника, но сам в итоге и нарушил.
19’ Момент! Справа Бочко получил мяч от Сулейманова и навесил в центр штрафной, откуда Сергеев, немного попятившись назад, пробил в створ. Несильно получил - кипер на месте.
17’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Андрей Текучёв Плотный выстрел Уткина в ближний угол из-за пределов штрафной вратарь парировал перед собой, а на добивании Текучёв вгоняет снаряд под самую перекладину.
16’ Сергеев на скорости едва не опередил голкипера после длинного заброса в левую половину штрафной.
16’ Теперь на дальнюю штангу выполнен хороший заброс. В сутолоке Сафонов забирает мяч себе.
16’ Бочко слева в защите нарушил. Ещё один навес разыграет чеченский коллектив.
15’ Пауза в игре Небольшая пауза.
15’ Неплохой навес на ближнюю штангу завершился неточным ударом головой. Сафонов - от ворот.
14’ Левым краем наступали гости. Заработали там штрафной, метрах в 12-15 от угла владений Сафонова установлен круглый.
14’ С полдюжины моментов уже создали у чужих ворот "быки"! Сейчас Уткин получил мяч метрах в 14-15 от цели, правее створа, и быстро пробил чуть выше цели.
13’ Блокируется удар грозненца из-за пределов штрафной. Мяч взмывает в воздух и опускается в створ, где Сафонов спокоен.
12’ Игнатьева длинным забросом в левую половину чужого периметра нашли, но защитника отвёл угрозу.
10’ Автор голевой передачи – Иван Игнатьев Справа в атаке Бочко ввёл снаряд из-за боковой на Уткина, который из штрафной уже прострел в центр, а там Игнатьев, кажется, пяткой переправил на дальнюю штангу Сергееву. Никита с близкого расстояния левой поразил ближний от себя угол.
10’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Никита Сергеев
10’ С правого фланга на Уткина в штрафную пошла подача - удар мимо.
9’ С правого фланга пролетает мяч вдоль вратарской линии Сафонова после прострела. На другом краю Сулейманов получает по ногам. Фол.
9’ Слева в нападении фол. "Ахмат" не спешит с розыгрышем.
7’ Пауза в игре Помощь - киперу грозненцев. Матч сможет продолжить.
6’ Какой момент! Игнатьев на скорости казавшийся безнадёжным забег у защитника выиграл, и вместе с вышедшим из вратарской кипером вся троица, столкнувшись, упала. Мяч поскакал в створ, и Сергеев с другим защитником "Ахмата" стремился к нему... Раньше сыграл футболист гостей, выбивший в аут.
5’ Под прессингом Игнатьева центрдеф пасует назад вратарю, а у того выбить мяч не получается... На подборе после опасного обреза в штрафной первым сыграл защитник.
4’ Подача на ближней штанге встречена чеченским футболистом, но удар головой в полуприсяде головой не оказался опасным. От ворот.
4’ Первый угловой. Слева грозненец исполнит.
3’ Сулейманов получил мяч у правого угла чужой штрафной, сместился к центру и слишком сильно направил мяч выше дальней девятки.
2’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: Магомед-Шапи Сулейманов мастерски́ исполняет штрафной удар! В ближний угол на средней высоте перебросил стенку Шапи.
1’ Арсен Адамов (Ахмат-М) получает жёлтую карточку Игнатьева остановили почти на линии штрафной в попытке выйти на свидание с кипером. Опасный стандарт!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:30 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию последнего домашнего матча молодёжки в 2017 году: "Краснодар" - "Ахмат" сыграют в рамках 19-го тура первенства российской Премьер-лиги.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.

Пройти на трибуны стадиона Академии ФК "Краснодар" можно со стороны нового парка. Вход свободный.