35 Алим Макоев

+11
Е. Хомченко-Глуховский
100
93’ 90+1’ИгнатьевМанько 90’Юсупов 86’МагомедовАлиев 76’ДжамалутдиновХодаковский 72’ИвашинМакоев 71’КузьминТемуков 70’МацукатовКуражов 66’Джамалутдинов 65’Голубев 63’ЩербакЮсупов 59’Магомедов 54’Игнатьев 49’Рикматуллаев 46’СергеевЯськов 46’АгабалаевМагомедов 45+1’БочкоТекучёв 45’Игнатьев 2’Щербак

90+3’ Завтра (30 октября) в 19:30 по московскому времени основа "Краснодара" сразится с "Анжи". Ждем вас здесь же.

90+3’ Матч окончен Всё!
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
90+1’ Краснодар-М проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Валерий Манько
90’ ГОЛ! Забивает Анжи-М: отличается Залимхан Юсупов Быстро вышли из обороны "зеленые". И в этот раз Сафонов мало чем мог помочь.
90’ Истекает основное время матча Быстрое нападение завершилось передачей с левого фланга в район дальней штанги на Сулейманова. Шапи затянул с обработкой, и острота спала.
87’ Пауза в игре Медики в центре поля. Параллельно - водопой.
86’ Удар со стандарта приняла на себя стенка, а на подборе из выгодной позиции мяч послан мимо ворот Сафонова.
86’ Анжи-М проводит замену:
Рашид Магомедов покидает поле, выходит Саид Алиев
85’ В плотной борьбе проходят последние минуты. Пришел в себя "Краснодар", но времени мало. Сейчас еще и штрафной неподалеку от левого угла чужой штрафной заработали хозяева.
82’ Какой момент! Сулейманов прорвал центр, дошел до края штрафной и катнул направо в штрафную, откуда передача последовала в центр, а Игнатьев из удобной позиции низом не смог поразить дальний угол.
81’ Теперь Яськов эффектно прошел по левому краю и прострелил. Борьба в периметре выиграна хозяевами.
79’ Макоев на левой бровке технично перебросил оборонявшегося, выполнил проход к лицевой и заработал угловой.
77’ Угловой слева у "Дикой дивизии".
76’ Анжи-М проводит замену:
Тамирлан Джамалутдинов покидает поле, выходит Роман Ходаковский
74’ С 3-4-х метров мог бить махачкалинец, ворвавшись в штрафную к ближнему углу с левого фланга. Защитник не позволил быть точным.
73’ Подача Куражова на дальнюю штангу хороша, однако сопровождается фолом в атаке.
73’ Слева от штрафной площадки соперника "Краснодар" исполнит стандарт.
72’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Ивашин покидает поле, выходит Алим Макоев
71’ Анжи-М проводит замену:
Юрий Кузьмин покидает поле, выходит Амирхан Темуков
71’ Пауза в игре Оказывают помощью дагестанскому футболисту.
70’ Краснодар-М проводит замену:
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Роман Куражов
69’ Едва не случилось рандеву вратаря "быков" и нападающего хозяев. Прервана передача защитником "горожан".
68’ Сулейманов продрался в штрафную слева, дотянулся до снаряда у лицевой, однако подача вышла чрезмерно сильной.
66’ ГОЛ! Забивает Анжи-М: Тамирлан Джамалутдинов реализует пенальти! В правый от себя угол. Сафонов угадал, но дотянулся.
65’ Артём Голубев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку
65’ Пенальти в ворота "Краснодара".
64’ Игнатьев справа в штрафной принял мяч, развернулся, но навесил далеко в аут.
63’ Анжи-М проводит замену:
Дмитрий Щербак покидает поле, выходит Залимхан Юсупов
61’ Очень опасно слева вошли в штрафную хозяева. Мартынов выбил мяч после прострела. Фактически спас от третьего пропущенного мяча.
60’ Еще один угловой слева заработали "зеленые".
59’ ГОЛ! Забивает Анжи-М: отличается Магомед Магомедов Принял мяч после навеса и расстрелял Сафонова в упор.
59’ Сулейманов сыграл рукой на подступах к штрафной. Но до ворот далековато.
58’ В кошачьем прыжке Сафонов переводит снаряд на правый фланг атаки "Анжи", где еще одним "углом" дело заканчивается.
57’ Теперь слева "корнер" у ворот "Краснодара".
56’ Справа прокрался махачкалинец в штрафную, заработав угловой.
55’ Опасно атаковали "быки", но угодили в офсайд.
54’ Иван Игнатьев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Штрафной справа заработан "горожанами". После его розыгрыша Игнатьев упал в штрафной, за что предупрежден.
53’ Опасно атаковали хозяева, войдя в штрафную, но удара не последовало.
52’ Ассистент советует главному арбитру зафиксировать фол справа, метрах в 30-ти от ворот Сафонова.
51’ Не была игра грубой, а в начале второго тайма уже несколько фолов имели место. Тем не менее, страсти не нагнетаются - оба коллектива стремятся играть в атакующий футбол в первую очередь.
50’ Сулейманов выстрелил неопасно.
49’ Багаутдин Рикматуллаев (Анжи-М) получает жёлтую карточку Правее от ворот, метрах в 25-ти штрафной для "Краснодара".
49’ Перешел мяч к гостям. Они явно намерены гнуть линию первого тайма.
47’ Слева штрафной заработали каспийцы.
46’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Дмитрий Яськов
46’ Анжи-М проводит замену:
Чингиз Агабалаев покидает поле, выходит Магомед Магомедов
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Команды на поле.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Краснодар-М проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Андрей Текучёв
Уже с повреждением выполнялась правым латералем результативная подача. Аплодисменты ушедшему.
45’ Автор голевой передачи – Николай Бочко Прекрасный навес справа от Бочко на этот раз нашел голову адресата в центре штрафной: 8-й точный выстрел в сезоне нанес Игнатьев.
45’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
44’ Игнатьев из центра вправо двигался, врываясь в штрафную, и упал в борьбе с защитниками. Было похоже на нарушение, которое не фиксируется.
43’ Голубев был хорош в качестве опорника, что не помешало "Анжи" довести мяч до чужой штрафной и нанести неопасный удар из-под Бочко.
41’ Очередной неудачный навес хозяев ушел за линию ворот.
40’ Игнатьев низом сильно пробил в ближний угол - вратарь на месте.
39’ Мацукатова завалили левее от ворот. Примерно 25 метров до ворот.
38’ Затишье в игре окончилось эффектной комбинацией "быков" по центру. Вошли в штрафную, а там мяч поскакал, попав на ногу одному из гостей - выше ворот.
36’ Изумительно справа в обороне отработал один из "горожан": цепко, напористо. Результат - фол в нападении.
34’ Удар-прострел заставил напрячься гостей. От ворот.
32’ Опасно обработал передачу от своего Сафонов, но уже на самом краю штрафной удачно выбил вперед, из чего едва не получился выход партнера на рандеву с голкипером противоположной стороны. Отмечаем явный дисбаланс в качестве действий "Анжи" в атаке и обороне. Нужно еще активнее искать шансы в нападении "быкам".
31’ Быстро отвечают дагестанцы. Безрезультатно.
30’ Игнатьев справа обыграл одного защитника, но со вторым около периметра не справился.
29’ Момент! Классно прошел по правой бровке и навесил Бочко: после отскока, в районе 11-метровой отметки Мацукатову выпала возможность пробить с левой из центра. Слишком высоко.
29’ Фолом на Уткине завершается попытка убежать вперед в исполнении хозяев.
28’ Мартынов выиграл борьбу на втором этаже, но скидка не получилась точной.
28’ А вот и Сергеев! Умело перевел слева направо, откуда Игнатьев прорвался в штрафную и заработал угловой. Следом - еще один после высокой подачи.
27’ Отменный проход совершил один из "зеленых". Центральная ось прекратила это безобразие, а удар с подбора из-за штрафной прошел рядом с ближней (левой) штангой Сафонова.
25’ Теперь "Анжи" не использовал численное преимущество при развитии атаки. Сафонов вовремя вышел и забрал мяч.
24’ Даже прихрамывавший Уткин выдал классную передачу на УИгнатьева. Немного неточно. Отметим, что при текущем раскладе нельзя исключать самого неожиданного развития событий в игре. Футбол на встречных курсах.
22’ Слева под острым углом из штрафной наносил удар махачкалинец. Сафонов выручил - угловой.
21’ Сулейманов! Воспользовался ошибкой защитника и побежал на встречу с голкипером. Слишком медленно... Удара не последовало, а попытка выкатить мяч налево Уткину прервана подоспевшим оборонцем.
20’ Неприметно действует Сергеев, от которого слева привычнее наблюдать гиперактивность.
18’ Инициатива, в целом, остается у "горожан", но атаки хозяев острее. Вот и сейчас пару "подарков" едва не привели к голевому выпаду махачкалинцев.
15’ Опаснейший прострел слева привел к угловому у ворот гостей.
14’ Чуть правее ворот, метрах в 30-ти от них заработан "горожанами" штрафной. Розыгрыш привел к быстрому и заблокированному удару...
13’ Великолепная передача на Игнатьева позволила все-таки выйти на свидание с вратарем! Замедлил Иван с ударом, и был накрыт.
11’ А вот и первый момент "Краснодара": Мацукатов в центре штрафной оказался на ударной позиции, но пробил недостаточно сильно в борьбе с двумя защитниками, хоть и в створ.
9’ Перехват едва не привел к выводу Игнатьева на рандеву с кипером. Передача не точна.
8’ Примерно в 35-ти метрах, левее ворот, заработан опасный штрафной дагестанцы. Подачу забрал Сафонов.
6’ Пока отмечаем, что состав гостей в возрасте существенно (год-полтора) уступает составу хозяев.
6’ Пауза в игре Шафинский вышел далеко из ворот, выбил мяч, но столкнулся с форвардом, так что вратарю "Анжи" сейчас будет оказана помощь.
5’ Нарушены правила после розыгрыша углового. Мячом завладела "Дикая дивизия".
4’ Справа угловой заработали "быки", войдя в штрафную.
2’ ГОЛ! Забивает Анжи-М: отличается Дмитрий Щербак Слева последовала подача и с близкого расстояния расстрелян Сафонов.
1’ Газон искусственный, качество приятное. Погода, вопреки ожиданиям, стоит хорошая, солнечная.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Добрый день, уважаемые любители футбола!

Ровно в полдень на запасном поле "Анжи-Арены" стартует поединок молодежного первенства России среди клубов Премьер-лиги: "Краснодар" гостит в Каспийске у "Анжи".

Стартовые составы доступны для ознакомления в соседней вкладке.

Команды делят 9-11 места с казанским "Рубином", набрав по 14 очков. "Анжи" в двух последних турах не сумел забить, проиграв дома "Тереку" (0:1) и ограничившись нулевой ничьей в Томске. "Краснодар" неделю назад прервал 3-матчевую серию без побед, дожав дома "Амкар" (2:0). Иван Игнатьев оформил дубль с передач Андрея Текучёва, став вторым снайпером чемпионата.

Ранее побеждать в столичной дагестанской агломерации юным "быкам" не удавалось: ничьи 1:1 и 0:0, а также поражение 6:0 в прошлом сезоне. На него "Краснодар" ответил домашней викторией 2:1 (30 апреля 2016).

Главный тренер гостей - Мурад Мусаев. Хозяев на поле выводит Михаил Маркаров.

"Краснодар" выступит в белой форме, "Анжи" - в зеленой. Капитаны - Артём Голубев и Юрий Шафинский соответственно.