«Краснодар» – «Динамо» (Чехия)

Краснодар
Превью к пятому контрольному матчу «Краснодара» на летних сборах

14 июля в пятой контрольной встрече на сборах в Австрии «Краснодар» сыграет с чешским клубом «Динамо» (Ческе-Будеёвице).

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название: Sportovní klub Dynamo České Budějovice
Страна: Чехия
Город: Ческе-Будеёвице с населением 95 тысяч жителей, статутный город на юге Чехии, расположенный у слияния рек Влтава и Малше. Основан в 13 веке, сейчас является административным центром Южночешского края. Экономическая и культурная столица южной Чехии
Год основания клуба: 1905
Цвета клуба: черно-белые
Наивысшие достижения:
Участник Кубка Интертото (1994/95)
Домашний стадион: «Стршелецкий остров», открыт в 1940 году, вмещает 6681 зрителя

 ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Динамо» станет уже девятым чешским клубом за последние 10 лет, с которым «Краснодар» пересечется в контрольных матчах. Предыстория товарищеских игр с чехами для «быков» противоречива: в 14 матчах на счету нашей команды 5 побед, 5 ничьих и 4 поражения при разнице мячей 25-21.

ДИСПОЗИЦИЯ
По итогам сезона 2020/21 «Динамо» из Ческе-Будеёвице заняло 13 место в Высшей лиге чемпионата Чехии. Черно-белые одержали 9 побед при 11 ничьих, 14 поражениях и разнице мячей 33-57. Лучшими бомбардирами в их составе стали Беньямин Чолич (8 голов, 5 из них с пенальти, и 5 голевых передач) и Патрик Бранднер (6 голов и 3 передачи). В рамках подготовки к новому сезону «Динамо» уже одержало одну победу: со счетом 3:1 был обыгран «Селье и Белло Влашим», клуб из второй по статусу чешской лиги.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
14 июля 2021 года, средав 18:00 по московскому времени в Кицбюэле на поле спорткомплекса «Кицбюэль». Синоптики обещают на время матча облачную погоду с прояснениями, возможен небольшой дождь. Температура воздуха около 18 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямая трансляция матча начнется 14 июля в 17:50 МСК, ее можно посмотреть здесь⇓.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.