«Краснодар» – «Локомотив»

Краснодар
Превью к матчу 18-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21

13 декабря 2020 года в рамках 18-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с московским «Локомотивом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 17 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 24 очка при разнице мячей 29-19. Они располагаются на девятом месте. У «Локомотива» 8 побед, 4 ничьи, 5 поражений и 6-е место. Разница мячей – 19-17.

В 17-м туре обе команды завоевали по три очка. «Краснодар» на своем поле со счетом 5:0 разгромил «Ротор» – дубли у Ари и Виктора Классона, еще один гол на счету Магомеда-Шапи Сулейманова. «Локомотив» в Москве оформил волевую победу над «Рубином» – 3:1 (дубль Владислава Игнатьева и гол Антона Миранчука).

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» и «Локомотив» провели 19 официальных матчей, все – в рамках Премьер-лиги. В этих встречах на счету «быков» 5 побед, 3 ничьи и 11 поражений при разнице мячей 20-29. В домашних играх «Краснодар» одержал 4 победы при 1 ничьей и 4 поражениях. Разница мячей – 13-14.

Матч первого круга в Москве завершился победой красно-зеленых с минимальным счетом. Единственный гол на счету Алексея Миранчука, который сейчас уже не выступает за «Локомотив»

ПЕРЕКРЁСТКИ

Лучший бомбардир противостояния со стороны «Краснодара» Федор Смолов (4 гола) сейчас защищает цвета «железнодорожников».

Полузащитник «Локо» Владислав Игнатьев в сезоне 2012/13 провел 28 матчей за «Краснодар», в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.

Опорный хавбек «быков» Руслан Камболов является воспитанником «Локомотива». С 2007 по 2010 год он провел 17 матчей за основной состав столичной команды.

Форвард «Краснодара» Ари выступал за «красно-зеленых» в сезоне 2017/18. За 23 матча он забил 7 мячей и трижды ассистировал партнерам.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Из-за травм в матче с «Краснодаром» не примут участие защитник Михаил Лысов, полузащитник Дмитрий Баринов, а также форварды Фёдор Смолов и Зе Луиш.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодар» в воскресенье, 13 декабря. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду при температуре воздуха в районе 7 градусов выше нуля.

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с пандемией COVID-19 в медицинском регламенте Тинькофф РПЛ 2020/21 присутствуют существенные ограничения. Домашние матчи «Краснодара» проходят при зрительской аудитории, которая не превышает 30% от вместимости стадиона. Болельщики размещаются на трибунах с учетом безопасной социальной дистанции. На стадионе запрещено находиться без медицинской маски и перчаток. Также на стадион не допускаются люди, у которых выявлена повышенная температура. ВНИМАНИЕ! При посещении матча не забудьте захватить маску и перчатки! Без них вы не будете допущены на территорию стадиона.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – «Локомотив» 13 декабря предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 16:25 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.