«Краснодар» – «Ротор»

Краснодар
Превью к матчу 17-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21

5 декабря 2020 года в рамках 17 тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с волгоградским «Ротором».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 16 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 21 очко при разнице мячей 24-19. Они располагаются на 10-м месте. У «Ротора» 1 победа, 5 ничьих, 10 поражений и 16-е место. Разница мячей – 7-25.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» и «Ротор» провели между собой четыре матча. Дважды команды пересекались в чемпионате Олимп-ФНЛ и дважды – Олимп-ПФЛ. Все четыре встречи завершились победами «быков». А вот игра первого круга Тинькофф РПЛ 2020/21 между этими клубами не состоялась из-за вспышки COVID-19 в «Роторе». Нашей команде была засчитана техническая победа.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Полузащитник «Ротора» Илья Жигулёв является воспитанником Академии «быков». За основную команду «Краснодара» он провел 23 матча и не отметился результативными действиями. В составе волгоградского клуба он выступает на правах аренды.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Дисквалифицированных игроков в составе «Ротора» нет. У нас нет информации и о серьезных травмах у футболистов волгоградского клуба.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодаре» в субботу, 5 декабря. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду при температуре воздуха в районе 3 градусов выше нуля.

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с пандемией COVID-19 в медицинском регламенте Тинькофф РПЛ 2020/21 присутствуют существенные ограничения. Домашние матчи «Краснодара» проходят при зрительской аудитории, которая не превышает 30% от вместимости стадиона. Болельщики размещаются на трибунах с учетом безопасной социальной дистанции. На стадионе запрещено находиться без медицинской маски и перчаток. Также на стадион не допускаются люди, у которых выявлена повышенная температура. ВНИМАНИЕ! При посещении матча не забудьте захватить маску и перчатки! Без них вы не будете допущены на территорию стадиона.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – «Ротор» 5 декабря предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 18:55 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.