«Краснодар» – «Тамбов»

Краснодар
Превью к матчу 15-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21

21 ноября 2020 года в рамках 15 тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Тамбовом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 14 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 18 очков при разнице мячей 23-18. Они располагаются на десятом месте. У «Тамбова» 3 победы, 3 ничьи и 8 поражений: с 12 очками «волки» – 14-е. Разница мячей – 11-17.

В 14-м туре «Краснодар» уступил «Зениту» в Санкт-Петербурге (1:3), несмотря на гол Маркуса Берга с пенальти. «Тамбов» дома с минимальным счетом проиграл «Ахмату».

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» впервые пересекся с «Тамбовом» в прошлом сезоне и провел два матча в рамках Тинькофф РПЛ. В шестом туре черно-зеленые на выезде победили 2:0 (забили Вандерсон Масиэл и Даниил Уткин), а на своем поле в 18-м туре разошлись с ним нулевой ничьей. Таким образом, игроки «Тамбова» никогда в истории не забивали мячей в ворота «быков».

ПЕРЕКРЁСТКИ

Форвард «Тамбова» Герман Онугха в сезоне 2019/20 сыграл за «Краснодар» 3 матча и не отметился результативными действиями. Так же на его счету 59 игр за «Краснодар-2» в Олимп-ФНЛ. В них он забил 17 мячей и отдал 4 голевые передачи.
Полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка имеет в активе 1 матч за основную команду «быков» в Тинькофф РПЛ (сезон 2011/12) и 14 игр за «Краснодар-2» в Олимп-ПФЛ (сезон 2013/14, 2 гола). 

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

В матче с «Краснодаром» из-за дисквалификаций на поле не выйдут полузащитник Гурам Тетрашвили и нападающий Герман Онугха.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодар» в субботу, 21 ноября. Начало – в 14:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют пасмурную погоду при температуре воздуха в районе 6 градусов выше нуля.

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с пандемией COVID-19 в медицинском регламенте Тинькофф РПЛ 2020/21 присутствуют существенные ограничения. Домашние матчи «Краснодара» проходят при зрительской аудитории, которая не превышает 30% от вместимости стадиона. Болельщики размещаются на трибунах с учетом безопасной социальной дистанции. На стадионе запрещено находиться без медицинской маски и перчаток. Также на стадион не допускаются люди, у которых выявлена повышенная температура. ВНИМАНИЕ! При посещении матча не забудьте захватить маску и перчатки! Без них вы не будете допущены на территорию стадиона.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – «Тамбов» 21 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 13:50 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.