«Сочи» – «Краснодар»

Превью к матчу 9-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21

26 сентября 2020 года в рамках 9-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» в Сочи сыграет с одноименным клубом.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 8 туров Тинькофф-РПЛ «быки» набрали 14 очков при разнице мячей 17-6. С 4 победами, 2 ничьими и 2 поражениями «Краснодар» располагается на шестом месте. У «Сочи» 4 победы, 3 ничьи и 1 поражение – с 15 очками и разницей мячей 12-9 сочинский клуб идет четвертым.

В предыдущем туре «Краснодар» на своем поле разгромил «Химки» (7:2), проведя самый результативный матч в истории клуба. «Сочи» же уступил «Арсеналу» в Туле (2:3), потерпев первое поражение в сезоне.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» впервые сыграл с ПФК «Сочи» в третьем туре чемпионата Тинькофф РПЛ 2019/20. «Быки» одержали домашнюю победу со счетом 3:0: к дублю Ивана Игнатьева превосходный удар в «девятку» на 80-й минуте добавил Магомед-Шапи Сулейманов. Во втором круге «Сочи» взял реванш (2:0) благодаря голам Кристиана Нобоа и Андрея Мостового.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Полузащитник «Сочи» Алексей Померко в 2014 году принял участие в 10 официальных играх «Краснодара», не отметившись результативными действиями.

Полузащитник «Сочи» Никита Бурмистров сыграл за «Краснодар» в 2014 году 10 официальных матчей, забив 1 мяч.

Полузащитник сочинцев Жоаозиньо – рекордсмен «Краснодара» по ассистам и по системе «гол плюс пас». На его счету 39 голов и 56 передач в 217 играх.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Из-за травм в матче не примут участие полузащитники Ивелин Попов, Акмаль Бахтияров и Алексей Померко.

Дисквалификация за перебор желтых карточек оставит вне игры защитника Тимофея Маргасова.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Сочи на стадионе «Фишт» в субботу, 26 сентября. Начало – в 20:00 по московскому времени. Синоптики прогнозируют ясную погоду при температуре воздуха в районе 23 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Сочи» – «Краснодар» 26 сентября предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 19:30 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь