«Уфа» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 1-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21

9 августа 2020 года в рамках 1-го тура Тинькофф РПЛ ФК «Краснодар» в Уфе сыграет с одноименным клубом.

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

Перед стартом нового сезона «Краснодар» расстался с несколькими футболистами. Подошли к концу контракты голкипера Станислава Крицюка и португальского хавбека Мануэла Фернандеша. Кроме того, по взаимному согласию досрочно расторгнут трудовой договор с центральным защитником Йоном Гудни Фьолусоном.

Состоялись и два возвращения. После семи лет в «Зените» снова ощутил себя «быком» фланговый защитник Игорь Смольников. Столько же отсутствовал голкипер Евгений Городов: он вернулся в «Краснодар» из «Ахмата».

«Уфа» этим летом тоже потеряла ряд игроков. Форвард Сильвестр Игбун и полузащитник Даниил Фомин (воспитанник Академии «Краснодара) были куплены московским «Динамо», хавбек Остон Урунов аналогичным образом отправился в «Спартак», у защитника Александра Пуцко и нападающего Андрея Козлова закончились контракты, а защитники Денис Терентьев и Данил Круговой вернулись в «Зенит» в связи с окончанием срока аренды.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» и «Уфа» провели 12 официальных матчей, все – в рамках РПЛ. Перевес за «быками»: 6 побед, 4 ничьи и 2 поражения. Баланс выездных игр тоже в пользу «Краснодара»: 4 победы и 2 ничьи при разнице мячей 8-3.

В прошлом сезоне Тинькофф РПЛ «быки» обыграли «Уфу» в обеих очных встречах. В Уфе черно-зеленые одержали победу со счетом 3:2 (при этом отыгрались с 0:2 по ходу матча), а на своем поле 1 марта 2020 года выиграли 2:0. Голы в тот весенний вечер на счету Маркуса Берга и Ари с пенальти.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Полузащитник «Уфы» Артём Голубев является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Он выступал за уфимский клуб на правах аренды, но этим летом клубы договорились о трансфере футболиста.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Серьезных травм в составе «Уфы», по нашим данным, нет.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Уфе на стадионе «Нефтяник» в воскресенье, 9 августа. Начало – в 17:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют облачную погоду, небольшой дождь. Температура воздуха – 17 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Уфа»«Краснодар» 9 августа предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 16:50 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.