«Краснодар» – «Ахмат» (Грозный)

Краснодар
Превью к матчу 30-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2019/20

22 июля 2020 года в рамках 30-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Ахматом» из Грозного.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 29 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 49 очков при разнице мячей 45-30. Они располагаются на третьем месте, опережая московских «армейцев» на два очка. Для того чтобы гарантированно завоевать бронзовые медали, черно-зеленым необходима победа над «Ахматом». Любые другие исходы ставят «Краснодар» в зависимость от результата матча ЦСКА – «Тамбов». При равенстве очков красно-синие будут иметь преимущество по результатам личных встреч.

Вскоре после рестарта «Ахмат» покинул зону вылета. Примечательно, что футболисты из Грозного летом одержали три выездные победы – над «Крыльями Советов» (4:2), «Арсеналом» (3:1) и «Тамбовом» (2:1). Сейчас команда Игоря Шалимова находится на 13-й строчке с 31 очком в активе. Разница мячей – 27-42.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» с «Ахматом» встречались 20 раз, в том числе 19 в Тинькофф РПЛ и однажды в Кубке России. Общий перевес на стороне «быков» – 11 побед, 2 ничьи и 7 поражений при разнице мячей 27-20. В домашних матчах черно-зеленые одержали 6 побед при 1 ничьей и 3 поражениях. Разница мячей – 18-11.

В прошлый раз пути этих команд пересеклись 374 дня назад, в первом туре Тинькофф РПЛ 19/20. Матч проходил 14 июля 2019 года в Грозном, сильнее оказались хозяева – 1:0.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Голкипер «Ахмата» Евгений Городов в 2011-2013 годах провел за «Краснодар» 26 матчей, в которых пропустил 39 мячей.

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов с 2015 года работал в структуре «Краснодара», а с 2016 по 2018 год возглавлял основную команду «быков».

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Из-за дисквалификации в матче с «Краснодаром» не примет участие защитник Зоран Нижич.

Травмы помешают сыграть защитникам Ризвану Уциеву и Анхелю Вилькеру.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар», в среду, 22 июля. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду при температуре воздуха в районе 28 градусов выше нуля.

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с пандемией COVID-19 в регламент Тинькофф РПЛ 2019/20 были внесены масштабные изменения. Матчи 26 тура пройдут при зрительской аудитории, которая не превышает 10% от вместимости стадиона. Болельщики будут размещены на трибунах с учетом безопасной социальной дистанции. На стадионе запрещено находиться без медицинской маски и перчаток. Также на стадион не будут допущены люди, у которых выявлена повышенная температура. ВНИМАНИЕ! При посещении матча не забудьте захватить маску и перчатки! Без них вы не будете допущены на территорию стадиона.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – «Ахмат» (Грозный) 22 июля предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Страна». Начало – в 18:55 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.