«Краснодар» – «Динамо» (Москва)

Краснодар
Превью к матчу 23-го тура РПЛ сезона 2019/20

21 июня 2020 года в рамках 23-го тура российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с московским «Динамо».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 22 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 41 очко при разнице мячей 36-22 и располагаются на третьем месте, уступая «Локомотиву» лишь по дополнительным показателям. Лучший темп «Краснодар» демонстрировал только в сезоне 14/15 – тогда в его активе было 44 очка.

«Динамо» же штурмует еврокубковую зону. Бело-голубые идут на шестой строчке с 30 очками (8 побед, 6 ничьих, 8 поражений) и разницей мячей 20-25.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» и «Динамо» провели 15 официальных матчей, все – в рамках РПЛ. На счету «быков» 6 побед, 6 ничьих и 3 поражения при разнице мячей 23-12. Баланс домашних игр тоже в пользу «Краснодара»: 4 победы, 1 ничья и 2 поражения. Три предыдущих домашних матча были успешны для черно-зеленых – 4:0, 2:0 и 3:0.

Матч 13-го тура в Москве завершился минимальной результативной ничьей, причем оба мяча забили защитники. На быстрый гол Григория Морозова точным ударом головой ответил Александр Мартынович.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Защитник Дмитрий Скопинцев провел за «быков» 17 матчей до того, как в январе 2020-го был оформлен его трансфер в «Динамо».

Опорный хавбек бело-голубых Шарль Каборе отыграл 124 матча за «Краснодар», в которых забил 2 гола и отдал 7 результативных передач.

Полузащитник московского клуба Жоаозиньо – рекордсмен «Краснодара» по ассистам и по системе «гол плюс пас». На его счету 39 голов и 56 передач в 217 играх.

Форвард «Динамо» Николай Комличенко является воспитанником Академии ФК «Краснодар».

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Простуда не позволит выйти на поле Николаю Комличенко.

Нападающий Максимилиан Филипп восстанавливается после операции на руке и не примет участия в матче.

Кроме того вне игры по разным причинам могут оказаться защитники Григорий Морозов и Роман Евгеньев, а также хавбек Константин Рауш.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодар» в воскресенье, 21 июня. Начало – в 20:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют температуру в районе 21 градуса выше нуля, возможен небольшой дождь.

МЕДИЦИНСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В связи с пандемией COVID-19 в регламент Тинькофф РПЛ 2019/20 внесены масштабные изменения. Матчи 23 тура пройдут при зрительской аудитории, которая не превышает 10% от вместимости стадиона. Болельщики будут размещены на трибунах с учетом безопасной социальной дистанции (1,5 – 2 метра). На стадионе запрещено находиться без медицинской маски и перчаток. Также на стадион не будут допущены люди, у которых выявлена повышенная температура. ВНИМАНИЕ! При посещении матча не забудьте захватить маску и перчатки! Без них вы не будете допущены на территорию стадиона.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Краснодар» – «Динамо» (Москва) 21 июня предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 19:50 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.