«Арсенал» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 17-го тура РПЛ сезона 2019/20

24 ноября 2019 года в рамках 17-го тура российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» в Туле сыграет с «Арсеналом».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам 16 туров «Краснодар» набрал 30 очков при разнице мячей 30-18, что позволяет «быкам» занимать пятую позицию. Предыдущие четыре игры черно-зеленые завершили вничью: с «Динамо» (выезд, 1:1), «Оренбургом» (дома, 1:1), «Ростовом» (дома, 2:2) и «Локомотивом» (выезд, 1:1).

Визуально «Арсенал» расположился в таблице не так далеко – на седьмом месте, – но на деле отставание более существенное, чем кажется на первый взгляд. Туляки имеют в активе 19 очков с разницей мячей 17-21.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ

«Краснодар» и «Арсенал» провели 9 официальных матчей, все – в РПЛ. В них на счету черно-зеленых 7 побед, 1 ничья и 1 поражение при разнице мячей 19-1. 5 игр закончились со счетом 3:0 в пользу «горожан».  

В 11-м туре РПЛ 2019/20 «Краснодар» на своем поле одержал над туляками убедительную победу. На 38-й минуте Ари заработал и реализовал пенальти, а на 63-й Магомед-Шапи Сулейманов совершил перехват в чужой штрафной и со второй попытки удвоил счет.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ

Дисквалифицированных в составе «Арсенала» нет. Травма помешает принять сыграть с «быками» защитнику  Кириллу Комбарову. Также под вопросом участие в матче сербского полузащитника Горана Чаушича, который продолжает восстановление после сильного ушиба.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Туле, на стадионе «Арсенал», в воскресенье, 24 ноября. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду и температуру в районе 5 градусов ниже ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию поединка «Арсенал» «Краснодар» 24 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 16:25 по Москве. Также трансляцию можно посмотреть здесь

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.