«Олимпиакос» (Греция) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к первому матчу раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона 2019/20

21 августа в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона 2019/20 «Краснодар» в Греции сыграет с местным «Олимпиакосом».

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название: Olympic Club of Fans of Piraeus
Страна: Греция
Город: Пирей с населением 163 тысячи жителей, третий по величине город страны на северо-восточном побережье залива Сароникос Эгейского моря. Пирейский порт – главный внешнеторговый порт Греции.
Год основания клуба: 1925
Прозвища: «Красно-белые», «Легенда»
Цвета клуба: красно-белые
Наивысшие достижения:
Чемпионат Греции – 44-кратный победитель (последний – 2016/2017)
Кубок Греции – 27-кратный обладатель (последний раз – 2014/2015)
Суперкубок Греции – 4-кратный обладатель (последний – 2007)
Балканский кубок – обладатель (1963)
Домашний стадион: «Георгиос Караискакис», открыт в 1896 году, вмещает 33 334 зрителя

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» уже встречался с греческими клубами и ни разу им не проигрывал. На групповом этапе Лиги Европы 2015/16 «быки» дважды пересекались с ПАОКом. Матч в Салониках завершился нулевой ничьей, а дома «черно-зеленые» одержали победу 2:1 благодаря голам Ари и Жоаозиньо. «Олимпиакос» же четырежды играл в еврокубках с командами из России. На счету греков три победы и одно поражение – в первом матче первого раунда Кубка кубков 1971/72 от московского «Динамо» со счетом 0:2 на своем поле.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
12 июля 2014 года команды сыграли в контрольной встрече на сборах в Австрии: «Краснодар» победил «Олимпиакос» со счётом 2:0, голами с передач Маурисио Перейры отметились Жоаозиньо и Рагнар Сигурдссон. Официальных матчей клубы ранее не проводили. 

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ СОПЕРНИКА
С учетом двух матчей этого сезона «Олимпиакос» не проигрывает дома в еврокубках на протяжении 8 игр кряду. Кроме того в этой Лиге чемпионов команда Педру Мартинша пока не пропустила ни одного мяча. Во втором отборочном раунде греки прошли чешскую «Викторию» (0:0 и 4:0), а в третьем – турецкий «Истанбул Башакшехир» (1:0, 2:0).

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
У «Олимпиакоса» не ожидается проблем с составом.  

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ

21 августа 2019 года, среда, в 22:00 по московскому времени на стадионе «Георгиос Караискакис» в греческом городе Пирее. Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха около 26 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Олимпиакос» (Греция) – «Краснодар» (Россия) 21 августа предложат вашему вниманию федеральный телеканал «Матч ТВ» и спутниковый телеканал «Матч Премьер». Начало – в 21:50 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.