«Краснодар» – «Нью-Инглэнд Революшн» (США)

Краснодар
Превью к четвертому контрольному матчу «горожан» на зимних сборах-2019

3 февраля в четвертом по счету контрольном матче зимних подготовительных сборов 2019 года «Краснодар» встретится с клубом «Нью-Инглэнд Революшн», представляющим американскую Major League Soccer. Начало игры – в 13.00 по московскому времени.

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название: New England Revolution
Страна: Соединенные Штаты Америки
Город: Фоксборо с населением 17 тысяч жителей, входит в агломерацию Бостона, столицы штата Массачусетс.
Год основания клуба: 1995
Цвета клуба: темно-сине-белые
Прозвище: «Ревз» (Revs)
Домашний стадион: «Джилетт», г. Фоксборо, на футбольных матчах вмещает 20 000 зрителей, на матчах по американскому футболу – 65 878 зрителей.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОПЕРНИКА
Чемпионат США (MLS) – пятикратный серебряный призер (2002, 2005, 2006, 2007, 2014)
Открытый Кубок США – обладатель (2007)
Североамериканская Суперлига – победитель (2008)

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
«Краснодар» и «Нью-Инглэнд Революшн» ранее не встречались. Эта будет первая в истории нашей команды игра с клубом из США.

НОВОСТИ ИЗ СТАНА СОПЕРНИКА
После выхода в финал MLS в 2014 году, где «Революшн» уступил 1:2 в овертайме «Лос-Анжелесу Гэлакси», в следующие три года команда из Бостона в плей-офф лиги не пробивалась. Прошлый регулярный сезон коллектив завершил на 8-м месте Восточной конференции.
На сбор в испанскую Марбелью «Ревз» прибыли 26 января и уже успели сыграть два контрольных матча – с китайским клубом «Шанхай Шеньхуа» (0:0) и чешской «Викторией» из Пльзени (2:2).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР И СОСТАВ «НЬЮ-ИНГЛЭНДА РЕВОЛЮШН»
С ноября 2017 года команду тренирует 47-летний Брэд Фридель – легендарный в прошлом голкипер, сыгравший 82 матча за сборную США и защищавший ворота датского «Брондбю», турецкого «Галатасарая», амерканского «Коламбуса Крю», английских «Ливерпуля», «Блэкберна», «Астон Виллы» и «Тоттенхэма Хотспур». В составе лондонских «шпор» он завершил карьеру вратаря за 4 дня до своего 44-летия, после чего ассистировал главному тренеру национальной сборной США Юргену Клинсману и в течение полутора лет возглавлял сборную США U-19.
Игроки команды широкой известности за пределами США не имеют. Помимо футболистов с американским гражданством цвета «Революшн» защищают 13 легионеров, в числе которых три колумбийца, два канадца, уругваец, эквадорец, англичанин, француз, испанец, словенец, гаитянин и рожденный в Швеции сириец.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
3 февраля 2019 года (воскресенье) в 13.00 МСК на поле футбольного центра «Дама де Ноче» в испанском городе Марбелья.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Уважаемые болельшики! По просьбе клуба «Нью-Инглэнд Революшн» трансляция матча закрыта. Приносим свои извинения.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Текстовая трансляция матча будет вестись на официальном сайте нашего клуба по следующей ссылке.