«Краснодар» – «Динамо» (Москва)

Краснодар
Превью к матчу 9-го тура РПЛ сезона 2018-2019

30 сентября 2018 года в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 ФК «Краснодар» на своем домашнем стадионе примет московское «Динамо».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после восьми туров текущего чемпионата России, имея в багаже 16 очков, располагается на 2-й строчке табели о рангах, «Динамо» с десятью турнирными баллами идет на 9-м месте.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Динамо» провели 12 официальных очных встреч – все в РПЛ. В этих играх «быки» отпраздновали успех 5 раз, 4 игры завершились вничью и 3 матча принесли победу москвичам. Общая разница мячей в противостоянии – 18-10 в пользу черно-зеленых. В прошлом сезоне на своем поле «быки» отпраздновали победу со счетом 2:0, а в ответной встрече, прошедшей в Химках, была зафиксирована ничья 0:0.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ДИНАМО»
Полузащитник Жоаозиньо – 1 мяч + 3 результативные передачи
Нападающий Евгений Луценко – 2 мяча + 1 результативная передача
Нападающий Евгений Марков – 2 мяча + 1 результативная передача
Нападающий Кирилл Панченко – 1 мяч + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Динамо» нет, о травмированных информации не имеется.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник «Динамо» Жоаозиньо с начала 2011 по середину 2018 года выступал за «Краснодар». Провел в составе черно-зеленых 217 официальных матчей, в которых забил 39 мячей (13 с пенальти) и сделал 56 результативных передач. Является рекордсменом «быков» по количеству сыгранных матчей, голевых передач и набранных баллов по системе «гол + пас».
Полузащитник «Краснодара-2» Анатолий Катрич является воспитанником динамовской академии и в 2015-2018 годах провел за «Динамо» 49 официальных матчей, в которых забил 2 мяча и сделал 15 результативных передач.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 30 сентября, в воскресенье, на стадионе ФК «Краснодар» и начнется в 16.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 22 градусов выше ноля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Динамо» (Москва) 30 сентября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало трансляции – в 16.15 по московском времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.