«Локомотив» (Москва) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 14-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

23 октября в матче 14-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в Москве на стадионе «Локомотив» сыграет с одноименным клубом.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 13 туров чемпионата России, имея в багаже 21 очко, располагался на 4-й строчке табели о рангах. «Локомотив» с 26 набранными очками шел на 2-м месте.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Локомотив» провели 12 официальных очных встреч – все в чемпионате России. В этих играх «быки» отпраздновали успех 3 раза, 8 раз уступили, еще 1 игра завершилась вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 14-22 в пользу «железнодорожников». В прошлом сезоне соперники обменялись выездными победами с одинаковым счетом 2:1.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЛОКОМОТИВА»
Полузащитник Мануэл Фернандеш – 3 мяча + 3 результативных передачи
Полузащитник Алексей Миранчук – 4 мяча + 1 результативная передача
Нападающий Джефферсон Фарфан – 2 мяча + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Локомотива» нет. Из-за травм матч с «Краснодаром» пропустят защитник Ведран Чорлука и нападающий Ари, под вопросом участие в игре полузащитника Алексея Миранчука.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберёзкин в 2011-2013 годах выступал за «Локомотив» и «Локомотив-2», в составе главной команды провел 3 официальных матча, мячей не забивал.
Защитник «Краснодара» Роман Шишкин в период с 2010 по 2016 годы провел в составе «железнодорожников» 171 официальный матч, забил 5 мячей.
Защитник «Краснодара» Ренат Янбаев играл за «Локомоив» в 2007 – 2017 годах, провел 235 официальных матчей, забил 2 мяча.
Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев в сезоне-2012/2013 защищал цвета «Краснодара», провел 28 официальных матчей, забил 1 мяч.
Нападающий Ари принадлежит «Краснодару» и выступает за «Локомотив» на правах аренды. В период с 2013 по 2016 годы он провел в составе «горожан» 114 официальных матчей, забил 34 мяча.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Юрий Газинский, полузащитник «Краснодара»:
– «Локомотив» набрал сейчас очень неплохой ход. Команда имеет хороший подбор футболистов, интересно смотрится и абсолютно не случайно идет на высоком втором месте, подпирая в таблице «Зенит». Нам, безусловно, будет непросто, тем более с учетом того, что играем на выезде. Но мы располагаемся не так далеко от «железнодорожников», и для нас эта встреча – реальный шанс приблизиться к лидерам. Да, в последних матчах мы играли неудачно, давно не можем забить, но ситуацию необходимо исправлять, и в нашей команде все на это очень серьезно настроены.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 23 октября, в понедельник, в 19.30 по московскому времени на поле стадиона «Локомотив» в Москве. Синоптики обещают на время матча облачную погоду при температуре воздуха около нуля градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Локомотив» (Москва) – «Краснодар» 23 октября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Наш Футбол». Начало трансляции – в 19.15 по Москве. Телетрансляцию матча в нашем городе можно будет посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.