27 Михайло Ристич

0
С. Лапочкин
12532
94’ 90+1’МиранчукКоломейцев 85’Фернандеш 76’МиранчукРыбус 65’МасиэлПодберёзкин 60’ЖоаозиньоЛаборде 45+2’Тарасов 25’Миранчук

90+4’ Сменяется лидер в Премьер-лиге. "Краснодару" пока остаётся довольствоваться шестой позицией, однако отставание от лидера прежнее - 8 очков, а до конца чемпионата - 16 туров.

Следующий матч "быки" проведут в родных стенах 29 октября, в воскресенье, в 19:00. Соперник - дальневосточный клуб "СКА-Хабаровск". Ждём вас на стадионе!

Статистика завершившегося матча - в соседней вкладке.

Всем удачи и до скорых встреч!
90+4’ Матч окончен Всё.
90+3’ Смолов метров с двадцати из центра не попадает в створ.
90+2’ Протащил Фарфан мяч по правому флангу, чем выиграл с полминуты для "Локомотива".
90+1’ Локомотив проводит замену:
Алексей Миранчук покидает поле, выходит Александр Коломейцев
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты осталось играть.
90’ Истекает основное время матча Тем временем, основное время истекает.
90’ Пауза в игре Ещё одна пауза в игре.
89’ Быстрый проход от правого угла штрафной к центру Лаборде завершает ударом с носка в створ. Гильерме намертво забрал.
89’ Пауза в игре Требуется помощь одному из "красно-зелёных".
88’ Слева Фарфан ворвался во вратарскую "быков", передал мяч в центр, но там Рамирес выручает.
87’ Классон из центра из-за пределов штрафной решил выстрелить по воротам. Поскользнулся и промазал.
85’ ГОЛ! Забивает Локомотив: Мануэл Фернандеш мастерски́ исполняет штрафной удар! В левый нижний угол технично уложен снаряд. Усилия любого голкипера в таких случаях умножаются на ноль...
84’ И следом Фарфан вновь оказывается справа во владениях "Краснодара", на этот раз выполняя опаснейший навес во вратарскую. Синицын на выходе отбивает мяч, а на подборе в центре, метрах в 18 от створа, случается нарушение. Будет Фернандеш бить.
84’ Фарфан справа в штрафную "быков" ворвался, но партнёры его поддержали слабо.
83’ Перейра, получая мяч с правого фланга от Петрова, в одно касание планировал запустить Лаборде в штрафную, но тот, избегая офсайда, избежал и встречи с мячом.
82’ Кроме Фарфана, который пытался прессинговать защитников "Краснодара", практически никто к штрафной Синицына давно не приближается.
81’ Слева от штрафной "красно-зелёных" Рамирес пробросил снаряд мимо Игнатьева, который катился в подкате. Пришлось эквадорцу перепрыгнуть через коллегу, однако зацепил Кристиан бутсой своего визави, так что арбитр вынужден дать свисток.
79’ Оставшийся Миранчук на левой бровке нападения падает. Судья свистит в сторону его команды.
78’ Снова взяли в осадное кольцо прямоугольник "железнодорожников". Заброс в правую часть штрафной соперника встречает на выходе Гильерме.
77’ Лаборде ловко пробросил мяч мимо защитника в опорной зоне "Локомотива". Обострить не получилось, как и Подберёзкину, как и Газинскому.
76’ Локомотив проводит замену:
Антон Миранчук покидает поле, выходит Мацей Рыбус
75’ Большими силами шли к чужой штрафной "быки". Не хватило точности в розыгрыше.
75’ Около углового флажка справа Петров быстро вбросил аут Лаборде, который откатил мяч назад Перейре. Уругваец нашёл в штрафной Подберёзкина, и Вячеслав быстро вернул снаряд Лаборде, чей выстрел под острым углом оказался слишком сильным. Выше ворот.
74’ Теперь нарушает у чужой штрафной Фарфан.
73’ Фол в атаке Классону свистит рефери.
72’ Петров справа в штрафной соперника выведен на удобную для обострения позицию. Никем не прикрытый, Сергей переусердствовал с силой удара, запланировав, судя по всему, прострел.
71’ Осели москвичи на своей половине поля всей командой.
70’ Попробовал Классон в одиночку прорвать оборонительные заслоны по центру. Не получилось. Контрнаступлению не даёт развиться Газинский, страхующий партнёров на своей половине поля.
69’ Очень хладнокровен Рамирес в качестве центрального защитника.
67’ Мгновенно убегают в контратаку "железнодорожники": Антон Миранчук, подобравшись к воротам Синицына слева, мог отдать направо близнецу, но решил пробить мимо дальнего угла.
67’ Момент! Классон элегантным пасом слева в штрафной накоротке находит Рамиреса, а тот опаснейшим пасом по диагонали обнаруживает в центре Перейру, удар которого блокирован. Добить никому не удается.
66’ Подачу Перейры встречает в центре, в 14 метрах от створа, Виктор Классон, чьим ударом головой мяч направляется выше ворот, опускаясь на сетку сверху.
65’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Вячеслав Подберёзкин
65’ На правом краю атаки Рамирес заработал стандарт.
64’ Классона слева поддержал Смолов, на скорости ушедший от двоих; и всё же Кверквелия настигает Фёдора в подкате уже у лицевой, выбивая в аут.
62’ Осадили чужие владения "чёрно-зелёные". Обостряющей передачи не вышло, но снаряд завис в воздухе, направившись к Гильерме, который вынужден выбить кулаками на фоне набегавшего Классона. Судья фиксирует фол в нападении, хотя касания не было.
62’ Вандерсон совершил перехват на левой бровке в середине поля, от троих ушёл, но после очередного обыгрыша увидел перед собой казалось бы уже обыгранного Игнатьева.
61’ Петров под прессингом вынужденно упускает мяч в аут на своём правом фланге обороны. Впрочем, мяч не надолго остаётся у хозяев.
60’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
59’ Вне игры у южан.
58’ Вышли "быки" из-под активного прессинга "железнодорожников". Следом Рамирес вертикальной передачей по левой бровке едва не позволил Классону выбежать на открытое пространство, однако защитник в подкате оказался первым.
57’ Момент! Классон, получив мяч, быстро нашёл справа в штрафной Жоаозиньо, который резко выстрелил в сторону ближней девятки. Спасает Гильерме. Корнер не удалось исполнить так же опасно.
56’ Смолов с левого фланга в центр, к линии штрафной длинный пас даёт, но Денисов партнёра Фёдора опережает - выносит мяч в аут.
55’ Рикардо Лаборде шнуруется.
54’ Антон Миранчук в стеночку сыграл с Фернандешем и, чуть войдя в штрафную, на технику пробивал в дальний угол. Гранквист подцепил снаряд, а Синицын перевёл на угловой, который опасным не стал.
53’ Петров качественным подкатом прерывает забег Лысова слева, а значит, и очередную подачу тоже.
52’ Осторожно развивая наступление в середине поля, обе команды пробуют отыскать возможности впереди.
51’ Гранквист длинным забросом из центра искал справа в штрафной Смолова. Верховую борьбу выиграл защитник.
50’ После касаний Миранчуков Фернандеш метров с 20 из центра подметил правый верхний угол. Слишком далеко от цели.
49’ Мудрой проникающей передачей низом слева Рамирес искал Вандерсона, но слишком сильно покатил защитник, за лицевую.
48’ Второе за матч нарушение "Краснодара" случается на чужой половине поля. Третий приз Fair Play не за горами.
47’ Дважды Вандерсон пробовал прорваться слева. Первый раз остановил Игнатьев, а вторая попытка стала передачей в центр, откуда Перейра обострил в штрафную... Выбит мяч центрдефом.
46’ Снег по-прежнему сверху. Ноль градусов по Цельсию.
45+2’ Начался второй тайм Вперёд, "быки"!
45+2’ Статистика первого тайма подготовлена в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+2’ Дмитрий Тарасов (Локомотив) получает жёлтую карточку Дважды грубит против Жоаозиньо.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одной минуты хватит, считает судья Лапочкин.
45’ Потеря Смолов при попытке пойти в обыгрыш в опорной зоне москвичей привела к вынужденному фолу Гранквиста. Без жёлтой.
44’ Быстров и удачно ввёл мяч в игру голкипер "Локо", что позволило убежать в контрнаступление его полевым партнёрам. Завершение - удар Миранчука слева, метров с 18 по центру. Синицын в падении со второй попытки забирает снаряд.
43’ Лихо на левой бровке сыграл Классон в середине поля, мяч переведён направо Жоаозиньо, однако навес российского хавбека забирает Гильерме.
42’ В осаде штрафная площадь "железнодорожников" пребывала пару минут, и попытка обострения слева в штрафной привела мяч к Маринато.
41’ Классон! Прекрасную проникающую передачу из центра от соотечественника Гранквиста получил Виктор, но, продвинувшись в штрафную, на удар не решился, а откатил налево Вандерсону. Бразилец оказался смелее, но его выстрел блокирован.
40’ С неба срывается белое. Мяч переходит к "быкам".
39’ Забрали мяч "красно-зелёные", вероятно, почуяв неладное в избыточном территориальном перевесе "Краснодара".
38’ Был шанс! Смолов нагнал мяч слева в чужой штрафной площадке, у самой лицевой, и по диагонали откатил назад Вандерсону, который красочным слаломным проходом троих прошёл... Даже углового не будет - в последний момент Кверквелия толкнул снаряд в ногу бразильца.
37’ Очередной прострел Лысова слева отбит обороной "горожан".
36’ Жоаозиньо и Антон Миранчук поочерёдно пробовали развить наступление по центру. В обоих случаях не хватило точности в действиях.
35’ Пауза в игре Пауза. Кверквелия прилёг к штрафной Гильерме.
34’ Растёт владение "Краснодара" мячом. Больше за счёт игры в середине поля. Но вот Вандерсона партнёр нашёл слева в штрафной "Локомотива"... Немного не достал снаряд Масиэл - от ворот.
33’ Рамирес навесом слева пробовал найти Смолова в центре чужого периметра, но в прыжке защитник "Локо" не даёт снайперу добраться до цели. На подборе - Газинский, которого быстро накрывают в опорной зоне хозяев поля.
32’ Подача Алексея Миранчука встречена братом-близнецом Антоном, удар которого головой не стал опасным - это высоко.
32’ Фернандеш с Фарфаном в центре обыгрались в стеночку, но Рамирес подстраховал центрдефов "Краснодара" в центре, выбив мяч подальше.
31’ Блокирован удар Смолова почти с линии штрафной.
30’ Классон слева в чужой штрафной активно боролся с двумя защитниками, но именно от Виктора мяч и летит за пределы поля.
29’ Рамирес слева в обороне ловок, лишая визави возможности обострить.
28’ Справа Жо разогнался и накоротке сыграл с Перейрой, который оказался вне игры.
27’ Попробовали развить свой успех "железнодорожники", но Гранквист и Грицаенко позиционно действуют надёжно, не позволяя соперникам выйти на ударную позицию.
25’ Автор голевой передачи – Джефферсон Фарфан Лысов совершил сильный забег слева от штрафной "горожан", где его и нашла передача Фернандеша. Защитник прострелил к ближней штанге, где Гранквист не дал Фарфану пробить, однако от ноги перуанца снаряд отскочил чуть назад Миранчуку, который ударом с левой, благодаря отскоку от Грицаенко, сумел направить круглого в ближний угол. Стукнувшись о штангу, по сложной для Синицына траектории, юркнула сфера в сетку...
25’ ГОЛ! Забивает Локомотив: отличается Алексей Миранчук
25’ Постепенно захватывают территорию "быки". Приходится Тарасову фолить на Смолове, прессингуя Фёдора у центрального круга.
24’ Попробовал Вандерсон обострить слева в центр штрафной, но там Перейра и Классон не сумели довести дело до опасного эпизода.
22’ Казалось, очень опасно на ближней штанге встречена подача Фернандеша, однако мяч не полетел в створ. Через несколько секунд южане отбились, и вот Синицын уже вводит мяч в игру из своей вратарской.
22’ Слева Фернандеш разыграл мяч с Антоном Миранчуком и заработал ещё один корнер.
21’ Очередной забег Лысова слева. На этот раз блокирована попытка подать. Угловой.
20’ Активный прессинг "красно-зелёных" вынудил "Краснодар" отодвинуть позиционное наступление к центральному кругу, откуда Жо искал Петрова, но послал мяч за лицевую.
19’ Морозная погода не мешает, а возможно, даже способствует подвижности команд. Живо пролетел стартовый отрезок. В 14-й раз в сезоне коллективы не сумели забить в первые 15 минут.
18’ На ближней штанге навес с угла поля встретил Фарфан. Пятясь, точно пробить не вышло.
17’ Корнер справа заработал Фарфан.
17’ Комбинация "горожан" слева от штрафной соперника окончилась опасным навесом Рамиреса. Перейра не успел замкнуть, но с подбора Жоаозиньо бьёт быстро... Мимо створа, но Гильерме на выходе забирает круглого себе.
15’ Быстро отвечают хозяева: справа под углом Фарфан входит в штрафную и сильным ударом низом проводит мяч мимо дальней стойки.
15’ Вандерсон слева в чужих владениях под острым углом получил мяч и плотно прицелился в дальний угол. По центру Гильерме фиксирует снаряд.
14’ Перейра из центра пускает диагональ низом на левый фланг, но Игнатьев оказывается первым на мяче. Аут.
14’ Грицаенко плотно действует против Фарфана, не давая тому добраться до длинного заброса партнёра перуанца.
13’ Лысов слева в нападении не по правилам вбросил мяч из-за боковой. Жоаозиньо теперь попробует.
12’ Вновь резво вешает в центр штрафной "горожан" Лысов. Синицын на выходе действует уверенно, начиная контрнаступление. Завершилось оно быстро - не хватило точности при попытке вывести Смолова на свободное пространство.
11’ Фарфан в 20 метрах от ворот Синицына принял мяч грудью, стоя спиной к цели, быстро развернулся с полулёта пробил выше перекладины.
11’ Отбились "железнодорожники" на этот раз легко, вернув себе контроль над мячом.
10’ Розыгрыш корнера привёл к опаснейшему забросу Газинского из опорной зоны соперника верхом на Классона. Швед обработал мяч, и один из партнёров мог пробить с близкого расстояния, не выбей мяч защитник "красно-зелёных" за лицевую. Второй угловой "Краснодара" слева.
9’ Смолов получил мяч слева от чужих владений, и в борьбе с Пейчиновичем заработал угловой.
8’ Газинский слева сместился к центру, практически по пути Классона, и выдал диагональ верхом в дальнюю половину штрафной площадки на Перейру. Уругваец в прыжке слегка задел мяч головой, после чего сфера полетела за лицевую.
7’ Вандерсон из-за пределов штрафной решил пробить. Мимо стойки.
6’ Классон, смещаясь слева к центру, обыгрался у линии чужой штрафной с Перейрой, но ответный пас на грудь оказался не очень удобным - снаряд достался вратарю после обработки.
5’ Слева активно подключается к атакам Лысов, выполняющий уже второй достаточно острый навес в штрафную гостей. На страже центральная ось обороны "быков".
4’ Подключился к нападению Рамирес, которого упал в борьбе за мяч неподалёку от штрафной "Локомотива". Нет фола.
3’ Задержался мяч в штрафной "быков" после подачи с корнера, но в конечном счёте отбились южане, едва не выбежав в опасную контратаку. Фолом приходится её прерывать москвичам.
2’ Фарфан высоко прессинговал Гранквиста, и приходится Андреасу упустить мяч за лицевую. Угловой справа.
В чёрно-зелёной форме - "Краснодар", в белой - "Локомотив".
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! Приглашаем вас на заключительную встречу 14-го тура российской футбольной Премьер-лиги - "Локомотив" - "Краснодар".

Прямо сейчас "быки" занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата России, однако победа позволит им подняться строчкой выше, сократив до минимума отставание от идущего третьим ЦСКА; до 5 очков при этом уменьшится отрыв лидирующего "Зенита". "Локомотив", занимающий вторую позицию, победив сегодня, сумеет настичь питерцев, сравнявшись с ними по очкам.

К предстоящей игре "Краснодар" подошёл с 4-матчевой серией поражений, три из которых настигли "чёрно-зелёных" в чемпионате. Последняя неудача настигла южан в родных стенах 14 октября, когда довелось принять ЦСКА (0:1).

"Локомотив" после трёх побед оступился неделю назад в Уфе (1:0), а в прошедший четверг не сумел справиться в приднестровском Тирасполе с "Шерифом" (1:1). В Лиге Европы единственный мяч в составе "железнодорожников" забил Антон Миранчук, в то время как его брат Алексей не принял участия в той встрече.

Любопытно, что за предыдущие 13 туров ни "Краснодар", ни "Локомотив" не сумели забить голов в первые 15 минут матчей национального первенства. Чаще всего "чёрно-зелёные" и "красно-зелёные" отмечались точными выстрелами в заключительные 15-минутки - 6 и 5 раз соответственно.

Ведущие снайперы клубов отличились по 4 раза - это Фёдор Смолов и Алексей Миранчук. Главные ассистенты - Маурисио Перейра, Сергей Петров и Мануэл Фернандеш - результативно пасовали партнёрам трижды.

Главные тренеры - Игорь Михайлович Шалимов и Юрий Павлович Сёмин.

Сегодня в полдень состоялась игра молодёжных составов клубов. Со счётом 1:0 победу праздновал юный "Краснодар"! Единственный мяч провёл Роман Куражов, забивший со штрафного через 3 минуты после своего появления на поле.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.