«Краснодар» – «Черноморец» (Новороссийск)

Краснодар
Превью к первому контрольному матчу «горожан» в межсезонье-2017

21 июня 2017 года «Краснодар» в первом по счету контрольном матче межсезонья встретится на стадионе своей клубной Академии с «Черноморцем» из Новороссийска.

СОПЕРНИК. ПРОШЛОЕ
«Черноморец» – один из старейших футбольных клубов нашей страны, он был основан в портовом Новороссийске в 1907 году под названием «Олимпия». В последующие годы имя команды неоднократно менялось, но наибольших успехов она добилась под нынешней вывеской, дважды финишируя на 6-м месте в сильнейшем дивизионе России – в 1997 и 2000 годах. Свой последний сезон в Премьер-Лиге «Черноморец» провел в 2003 году, после чего команда выступает в низших лигах.

СОПЕРНИК. НАСТОЯЩЕЕ
В прошлом сезоне «Черноморец», возглавляемый известным в прошлом полузащитником команды Эдуардом Саркисовым, занял 5-е место в зоне «Юг» Второго российского дивизиона, лишь по дополнительным показателям опередив набравший те же самые 50 очков «Краснодар-2». Новороссийцы начали готовиться к старту нового сезона 16 июня на своей базе. 

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД
«Краснодар» и «Черноморец» ранее встречались трижды – два раза в рамках Первого дивизиона России и еще один – в Кубке страны. Во всех трех играх, прошедших в 2009 году, успех праздновали «горожане», причем каждый раз они брали верх с разницей всего в один мяч – 2:1 и дважды 1:0.
Еще 8 матчей с «Черноморцем» в зоне «Юг» Второго российского дивизиона сыграл «Краснодар-2». Здесь 7 побед в активе «моряков», а юные «быки» лишь однажды превзошли новороссийцев, правда, сделали это с разгромным счетом 5:0.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
21 июня, среда, в 16.00 в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар». Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха около 27 градусов выше ноля. Вход на матч для болельщиков свободный, через КПП № 3 (напротив парковки стадиона ФК «Краснодар» по ул. Геннадия Трошева). Доступ в чашу спортивной арены будет открыт с 15.15.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую видеотрансляцию матча «Краснодар» – «Черноморец» (Новороссийск) 21 июня можно будет посмотреть на официальном сайте нашего клуба и на клубном канале YouTube. Начало трансляции – в 15.55.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.