«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар»

Превью к матчу 1/4 финала Кубка России по футболу сезона 2016-2017

28 февраля в матче 1/4 финала Кубка России по футболу сезона 2016-2017 годов «Краснодар» сыграет с местным клубом «Урал».

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ
На пути в четвертьфинал обе команды прошли две кубковых стадии. «Краснодар» сначала одолел в «Нальчике» местный «Спартак» со счетом 2:0, а затем на своем поле в дополнительное время сломил сопротивление «Оренбурга» – 3:2. «Урал» выиграл на выезде 3:0 у «Челябинска», а затем в Перми, сыграв вничью 1:1, выбил из сетки «Амкар» по итогам серии послематчевых пенальти.
По регламенту соревнований, все стадии состоят из одного матча. В случае, если 90 игровых минут завершатся вничью, будет назначено дополнительное время. Если же и два экстратайма по 15 минут не выявят сильнейшего, полуфиналист определится в серии пенальти.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Урал» в официальных матчах встречались 11 раз. На счету нашей команды 4 победы, 4 встречи завершились вничью, 3 раза выиграл коллектив из Екатеринбурга. Общая разница забитых и пропущенных мячей в противостоянии – 19-12 в пользу нашей команды. В рамках Кубка России соперники сойдутся впервые.

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «УРАЛА»
(суммарно в Чемпионате и Кубке России)
Нападающий Георгий Чантурия – 4 мяча (2 с пенальти) + 2 результативных передачи
Нападающий Роман Павлюченко – 3 мяча + 1 результативная передача
Полузащитник Чисамба Лунгу – 2 мяча + 2 результативных передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Урала» нет, травмирован нападающий Георгий Чантурия.

ПЕРЕКРЕСТКИ
Защитник «Краснодара» Александр Мартынович выступал в сезоне-2015-2016 за «Урал» на правах аренды, провел 25 официальных матчей, мячей не забивал.
Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Подберёзкин играл в 2014-2015 годах за «Урал», провел 34 официальных матча, забил 3 мяча.
Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов выступал в сезоне-2014-2015 за «Урал» на правах аренды, провел 23 официальных матча, забил 8 мячей.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
28 февраля, вторник, в 19.30 по московскому времени на стадионе ФК «Краснодар» в нашем городе. Игра должны была состояться в Екатеринбурге, однако перенесена в Краснодар, поскольку поле домашнего стадиона «Урала» «СКБ-Банк Арена» РФС признал непригодным для проведения матча. Синоптики обещают на время поединка ясную погоду при температуре воздуха около 8-ми градусов тепла.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Урал» 28 февраля предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» (начало – в 19.25 по Москве) и спутниковый канал «Футбол 3» (начало в 19.15)

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.