«Краснодар (Россия) – «Фенербахче» (Турция)

Краснодар
Превью к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы УЕФА-2016/2017

16 февраля в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА-2016/2017 «Краснодар» на своем стадионе встретится с клубом «Фенербахче» из Турции. Начало игры – в 19.00 по московскому времени.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ
«Краснодар» на групповом этапе занял второе место в квартете «I», а «Фенербахче» первенствовал в группе «А», и потому именно турецкий коллектив согласно регламенту в этой паре проводит ответный матч у себя дома. Если по сумме результатов игр в Краснодаре и Стамбуле счет будет равным, в 1/8 финала выйдет команда, забившая больше голов на выезде. В случае, если и этот показатель окажется у соперников идентичным, будет назначено дополнительное время, в ходе которого правило «выездного гола» продолжит действовать. Если два экстра-тайма по 15 минут не принесут результата, победитель в паре определится в серии послематчевых пенальти.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар» и «Фенербахче» никогда ранее не встречались. Наша команда пересекалась с представителями Турции на футбольном поле лишь однажды – летом 2012 года на сборе в Австрии в товарищеском матче «горожане» разгромили клуб «Истанбул ББ» со счетом 4:1.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ФЕНЕРБАХЧЕ»
В предыдущих встречах текущего розыгрыша Лиги Европы УЕФА (включая квалификационный раунд) словацкий полузащитник Мирослав Стох забил 4 мяча, датский защитник Симон Кьяер и сенегальский нападающий Мусса Соу отличились по 2 раза, по одному результативному удару нанесли бразилец Фернандао, нигериец Эммануэль Эменике, голландцы Робин ван Перси и Джермейн Ленс, француз Аатиф Шахешух.

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Фенербахче» за три желтых карточки дисквалифицирован словацкий защитник Мартин Шкртел. Исключены из заявки клуба в Лиге Европы УЕФА полузащитники Мирослав Стох, Рамазан Дживелек, Салих Учан и нападающий Джанер Коджа. По различным причинам давно не принимают участия в играх за «Фенербахче» защитник Грегори Ван дер Вил и нападающий Эммануэль Эменике.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Вячеслав Подберезкин, полузащитник ФК «Краснодар»:
– Настрой на матчи с «Фенербахче» в Лиге Европы у нас самый серьезный. В прошлом сезоне на этой же стадии турнира мы противостояли «Спарте» и выглядели не лучшим образом. Сейчас мы провели работу над ошибками, и будем играть уже по-другому. У нас будет запредельная самоотдача, тем более, первый матч проведём на своём стадионе. Думаю, поддержать нас придёт много болельщиков, и мы дадим турецкой команде настоящий бой.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Матч начнется в четверг, 16 февраля, в 19.00 по московскому времени на поле стадиона «Краснодар». Синоптики обещают на время игры ясную прохладную погоду с температурой воздуха около 4-х градусов ниже нуля. Помните, что на стадион лучше приходить заранее. Вход на спортивную арену будет открыт с 17.00. Напоминаем, что в день матча будут работать два дополнительных автобусных маршрута на стадион ФК «Краснодар» и обратно.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Фенербахче» (Турция) 16 февраля предложит вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 18.55 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.