13 Мацей Рыбус
8 Алексей Миронов
18 Александр Коломейцев
8 Георгий Махатадзе
0 Хвича Каварацхелия
8 Роман Тугарев
19 Эдер
17 Рифат Жемалетдинов

+17
Р. Чавет
200
91’ 84’Игнатьев 79’МиранчукЖемалетдинов 78’АриГолубев 78’ОлссонУткин 68’ПетровРамирес 68’МасиэлСулейманов 68’МартыновичФьолусон 62’СмоловЭдер 62’МиранчукБаринов 46’ПерейраИгнатьев 46’ЛысовРыбус 46’ГильермеКоченков 46’ФарфанТугарев

90+1’ "Краснодар" завершил зимние сборы в Испании и продолжит подготовку к 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на родине. 14 февраля (четверг) в 20:55 по Москве состоится первая игра с леверкузенским "Байером". Билеты ещё можно успеть приобрести в кассах стадиона и онлайн на официальном сайте!

90+1’ Матч окончен Всё.
90+1’ Отбились "горожане", а на подборе всё того же Крыховяка активно прессинговал уже Сулейманов, снова вынудив поляка перевести мяч на собственную половину поля.
90’ Вдали от ворот Крицюка "железнодорожники" усилиями Эдера заработали штрафной удар на правом фланге. Большими силами москвичи двинулись в чужой прямоугольник.
88’ Уткин тактически умело прессинговал Крыховяка, выдавив того с "чёрно-зелёной" половины поля.
86’ Продолжают владеть инициативой "быки".
84’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Каборе со своей половины поля длинной передачей низом запустил по центру Классона, Виктор покатил влево в штрафную на Игнатьева, а Иван перебросил снаряд через защитника и с острого угла поразил дальний угол.
84’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев
82’ В офсайд забрались "железнодорожники".
80’ Игнатьев! Слева ему доставлен мяч, и удар с близкого расстояния в касание вынудил голкипера вступить в игру - угловой слева заработан.
79’ Локомотив проводит замену:
Антон Миранчук покидает поле, выходит Рифат Жемалетдинов
78’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Артём Голубев
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Даниил Уткин
78’ Хёведес головой встретил подачу, направив мяч существенно левее рамки.
77’ От головы центрального защитника "быков" мяч летит за лицевую. Теперь корнер справа для "Локомотива".
77’ Подача со штрафного окончилась угловым. Слева нужно исполнить столичному коллективу.
76’ Рядом с правым углом штрафной площадки "горожан" москвичи получили право на стандарт.
75’ Пауза в игре Пауза в игре. Защитные порядки "красно-зелёных" всё менее стройны.
74’ Заброс к вратарской Коченкова привёл к угрозе, однако не состоялся удар, и оборона "Локо" пока может вздохнуть спокойно.
74’ Спайич после подачи с "угла" выиграл борьбу в воздухе и нанёс опасный удар головой метров с шести-семи - выше ворот.
73’ Размашистую атаку со своей половины провели "быки", заработав в итоге угловой на левом фланге.
70’ Всё больше времени "Локомотив" проводит на своей половине поля всем составом.
68’ Краснодар проводит замену:
Сергей Петров покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
Александр Мартынович покидает поле, выходит Йон Гудни Фьолусон
67’ Не впервые с начала встречи Денисов вступает в жаркие споры с арбитром после нарушения в центре поля.
66’ На правом фланге нападения Классону фиксируется фол в атаке.
65’ Опасно! Вандерсон с углового справа исполнил подачу на ближнюю штангу, откуда последовала скидка головой в центр, а там - Мартынович, немного не дотянувшийся до снаряда и лишь слегка задев его "углом головы".
62’ Локомотив проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Эдер
Алексей Миранчук покидает поле, выходит Дмитрий Баринов
61’ Блокирован удар Смолова слева из владений Крицюка.
59’ Как и в начале первого тайма, на старте текущего "Краснодар" владеет мячом чаще.
58’ Ари во втором тайме действует несколько глубже, но выше Олссона. Русский бразилец фактически принял на себя обязанности покинувшего поле Перейры, а ярко выраженным форвардом на острие стал Игнатьев.
55’ Защитники Хёведес и Петров поочерёдно подключались к атакам своих команд на правом фланге, однако желаемого обострения достичь не смогли.
52’ Стоцкий навесил в сторону 11-метровой отметки, где Игнатьев выиграл борьбу головой, направив мяч чуть выше дальней девятки.
51’ Угловой "быков" с левого фланга завершился фолом в нападении.
51’ Момент! Каборе, хотя и поскользнулся, выдал отменную диагональ из центра в левую половину штрафной площадки, откуда Классон, быстро обработав мяч, плотным выстрелом целил в дальний угол. Спас Коченков.
49’ Попытались "железнодорожники" провести быстрое нападение, но передаче в центр, к штрафной, не хватило точности, и сместившийся со своего фланга Стоцкий помог устранить угрозу.
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Иван Игнатьев
46’ Локомотив проводит замену:
Михаил Лысов покидает поле, выходит Мацей Рыбус
Маринато Гильерме покидает поле, выходит Антон Коченков
Джефферсон Фарфан покидает поле, выходит Роман Тугарев
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Алексей Миранчук оказался на ударной позиции в паре метров от штрафной и ударом из центра стремился поразить левый угол на средней высоте. Не попал.
43’ Чорлука после подачи с правого края к дальней стойке выиграл верховое единоборство, однако выстрел головой - мимо цели.
43’ Антон Миранчук на скорости настиг мяч на правом углу чужой вратарской, опередив Крицюка и сбросив снаряд под удар Смолову, которому пробить с близкого расстояния не удалось.
41’ Ари в офсайде.
40’ Вандерсон исполнил подачу к дальней штанге, но до мяча никто не добрался, а судья вдобавок зафиксировал фол в атаке.
40’ Петров справа заработал угловой.
38’ Слева москвичи получили право на исполнение углового.
37’ Отбились "железнодорожники" после подачи Перейры к 11-метровой отметке.
36’ Сильный пас пяткой Классона и настойчивая борьба Ари помогла задержаться мячу на правой бровке нападения, где Оллсон заработал штрафной удар.
36’ Сгрудились "быки" в чужой вратарской, и навес Перейры точен; правда, мяч смахивает Гильерме.
35’ Попытка Перейры пробить из-за пределов периметра привела к угловому на левом краю.
34’ Вернули себе территориальный перевес краснодарцы, развивая позиционное наступление.
32’ Контрвыпад "чёрно-зелёных" завершился офсайдом Ари слева в чужом прямоугольнике.
32’ Удалось "железнодорожникам" перехватить инициативу в середине тайма.
31’ Антон Миранчук со средней дистанции завершал быстрый выпад "Локомотива" с левой бровки, но Крицюк надёжно действует, забирая мяч намертво.
29’ Крыховяк выскочил на ударную позицию по центру, использовав осечку в опорной зоне, но сам с линии штрафной бить не стал, а покатил немного правее Смолову; Фёдор также не нанёс удара, а решился на обыгрыш Крицюка и Спайича - с последним нападающий не справился, оказавшись на газоне.
28’ Резкими, сильными передачами удалось преодолеть оборонительные заграждения "Локомотива" в опорной зоне, но в концовке Классону уже трудно было обработать передачу и пробить - от Виктора снаряд отскочил и направился правее створа.
27’ После джентльменского паса Вандерсона футбол продолжился.
26’ Пауза в игре Пауза в игре.
24’ Классон слева заработал угловой удар.
23’ Заплели кружева шведы: Олссон обыгрался с Классоном перед штрафной, но последнего паса по итогам быстрой стеночки не хватило.
20’ Проникающая передача Ари почти от центрального круга привела к тому, что в течение пары секунд Олссон едва не вышел на свидание с кипером, но положение вне игры отмечает линейный рефери.
18’ С игровым перевесом "Краснодара" протекает встреча. Попробовал Ари сейчас вывести партнёра на рандеву с Гильерме, но вратарь вовремя оставил створ и оказался на мяче раньше.
14’ Правее створа заработан штрафной удар москвичами. Для удара дистанция велика.
13’ Вандерсон блокирует плотный выстрел Фарфана метров с 25, а завершилась атака "железнодорожников" нарушением Алексея Миранчука на Дмитрии Стоцком в штрафной "быков".
11’ Очень опасно! Стоцкий проскользнул слева в чужом периметре к лицевой и от неё выполнил диагональ в центр на Перейру - Маурисио в касание с левой наносил удар с близкого расстояния, но мяч направился точно в голкипера.
10’ Антон Миранчук заработал на правом фланге штрафной для своего брата.
8’ Розыгрыш углового завершился подачей Петров на дальнюю штангу, где борьбу наверху выиграла оборона, однако подбор остался за атакующими, и Каборе метров с тридцати из центра выстрелил в сторону левого угла... Гильерме по позиции сыграл надёжно.
7’ Петров заработал первый угловой. Справа его исполнят "быки".
6’ Опасный момент! Перейра не стал исполнить навес с дальнего стандарта, а покатил по центру в штрафную на Ари, который открылся и первым же касанием, находясь спиной партнёру, откатил мяч Классону, который ударом метров с 14 пальнул выше левой девятки.
4’ В плотной борьбе протекают первые минуты. Жёстко и не грубо действуют команды.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:00 по московскому времени стартуем прямой текстовой трансляцией заключительного контрольного матча "Краснодара" на испанском сборе. Соперник - столичный российский "Локомотив".

Состав "быков" и расстановка - в соседней вкладке.