7 Дмитрий Скопинцев

+20
В. Мешков
14470
92’ 86’ПетровСтоцкий 83’Ари 77’ГазинскийФьолусон 76’Сафонов 74’МасиэлСулейманов 68’Перейра 67’Костадинов 63’Кадири МохаммедГорбатенко 60’Спайич 59’Каборе 55’Петров

90+2’ 8 матчей длилась беспроигрышная серия "Арсенала" в чемпионате и Кубке России, 11 встреч подряд Тула не проигрывала дома в рамках Премьер-лиги. "Краснодар" прервал победное шествие соперника, сравнявшись с "Локомотивом" и уступая второе место лишь по дополнительным показателям.

Исход конкурентной борьбы решится в заключительном, 30-м туре РПЛ, матчи которого стартуют в одно время, в 14:00 по кремлёвским курантам. Соперник "быков" - казанский "Рубин". Билеты на игру проданы.

90+2’ Матч окончен Всё.
90+2’ Великолепный момент имели Классон с Ари в ходе контрвыпада: Виктор пяткой оставил мяч партнёру, но у того почти с линии штрафной из центра выстрел с левой ноги получился недостаточно точным - блокирована попытка.
90+1’ Мирзов слева вошёл в штрафную площадку и с очень остро угла пробил в створ - Сафонов намертво берёт сферу в перчатки.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты сверху от Виталия Мешкова.
90’ Истекает основное время матча Неизбежно истекает основное время поединка. "Краснодар" гарантирует себе медали чемпионата России (во второй раз в истории) и готовится впервые принять участие в Лиге чемпионов УЕФА.
90’ Положение вне игры по итогам розыгрыша корнера.
89’ Второй подряд "угол" для тульской дружины.
89’ Блокирован опасный удар Комбарова с близкого расстояния справа из периметра краснодарцев. Угловой.
87’ В состоянии позиционного наступления пребывают "красно-жёлтые".
86’ Краснодар проводит замену:
Сергей Петров покидает поле, выходит Дмитрий Стоцкий
84’ Продолжает "Арсенал" действовать рискованно, остаются свободные зоны в центре, открытые пространства по флангам тоже имеются.
83’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра Три футболиста приняли участие в голевой атаке: Сафонов забрал мяч после исполнения корнера, быстро бросил круглого налево в середину поля, где Перейра с двух попыток всё-таки нашёл партнёра пасом, но не ближнего, бежавшего вдоль бровки, а дальнего - Ари, который открылся по центру и выбежал на рандеву с Левашовым, переиграв того точным ударом с линии штрафной в левый нижний угол.
83’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари
82’ Удар Мирзова из-за пределов чужого периметра блокируется цепким Каборе. Угловой справа.
81’ С большим трудом, находясь в окружении своих и чужих во вратарской, Левашов выбил мяч после подачи Шапи с угла поля. Впрочем, нарушение в атаке признал Мешков.
80’ Классон заработал угловой на правом краю.
80’ Взяли "быки" мяч под свой контроль.
79’ Альварес слева на линии штрафной открылся под передачу партнёра от лицевой, но удар низом у испанца откровенно не получился.
78’ Большими силами наступают туляки.
77’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Йон Гудни Фьолусон
77’ Великолепен Мартынович в подкате в центральном круге, за счёт чего удалось развить контратаку по центру. Ари приостановился перед штрафной и покатил направо не выключавшемуся из эпизода капитану. А вот подача к дальней штанге у Александра вышла неточной.
76’ Матвей Сафонов (Краснодар) получает жёлтую карточку
74’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
74’ В офсайд забрался "оружейник".
73’ Лесовой выскочил справа фактически на свидание с Сафоновым. На плече у форварда висел Спайич, который и помешал отличиться - с нескольких метров нанесён удар мимо дальней штанги низом.
72’ Розыгрыш углового низом привёл к проходу Мирзову к ближнему, левому углу штрафной площадке, откуда хавбек выдал точный пас на Комбарова, бившего в касание с нескольких метров, но и с сопротивлением. Значительно выше ворот.
71’ Время Сафонова! Горбатенко слева при входе в штрафную нанёс очень хороший, плотный удар под перекладину, планируя поразить ближний угол - Матвей кошачьим прыжком перевёл мяч на угловой.
70’ Бросившись вперёд, "Арсенал" своего не добился, а один из туляков даже позволил себе фол в атаке.
68’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Маурисио Перейра мастерски́ исполняет штрафной удар! В левый угол на средней высоте неотразимо пробил уругвайский хавбек.
67’ Георгий Костадинов (Арсенал) получает жёлтую карточку
67’ Сафонов после неопасного удара Ткачёва справа забрал мяч и быстро, точно и сильно бросил его на правый фланг, откуда развилось позиционное наступление, конченное попыткой прохода и падением Перейры почти на самой линии штрафной. Снаряд установлен напротив левой стойки.
65’ Навалились хозяева на ворота гостей, но мяч после пары ударов застрял в оборонительных заслонах. Пытался Ари ответить одиночным контрвыпадом - снаряд угодил ему в руку в центральном круге.
63’ Арсенал проводит замену:
Абдул Кадири Мохаммед покидает поле, выходит Игорь Горбатенко
61’ Следом ещё один шанс для "Краснодара"! Мартынович при подаче корнера выпрыгнул выше всех в центре, выиграв борьбу в воздухе у Беляева, и пробил в сторону левого нижнего угла... Считанные сантиметра отделили капитана от удвоения результата.
61’ Опасно! Ари справа из штрафной отпасовал назад в центр Вандерсону, который в касание с 13-14 метров едва не попал в створ - защитник блокировал попытку. Угловой справа.
60’ Мирзов справа исполнил стандарт - подача не стала проблемой для чутко реагирующего Сафонова.
60’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку
59’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
59’ Какой момент! Вандерсон на правом фланге нападения подхватил мяч, и вдруг обнаружилось, что сразу трое партнёров его поддерживают, а противник едва ли не меньшинстве. Масиэл совершил недолгий проход и по диагонали быстро покатил в левую часть штрафной на Классона, чей удар в касание с десяти метров пришёлся низом по центру - Левашов по-хоккейному, ногой отразил снаряд.
57’ Острая подача Ткачёва от правого угла периметра "горожан" не привела к удару, но добыт угловой слева.
55’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Справа в штрафной площадке "оружейников" завязалась атака "быков", сопровождавшаяся несколькими короткими передачами, последняя из которых отличалась чрезвычайной хитростью: Классон на замахе убрал защитника и откатил снаряд ближе к центру Петрову, который метров с двенадцати в касание пробил точно в дальний, левый от себя угол.
55’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Сергей Петров
53’ Перейра тонкой передачей в касание пустил скакавший мяч к вратарской противника, где Газинскому в борьбе с Григалавой добраться до цели не удалось.
52’ Очень быстро мяч доставляется от одних ворот к другим. В динамике футбол после перерыва нисколько не сбавил.
50’ Кангва допустил нарушение в опорной зоне "чёрно-зелёных" в своём стремлении выскочить тет-а-тет с кипером.
49’ Момент! После подачи Вандерсона с правой бровки в дальнюю половину штрафной туляков Классон в касание с полулёта пробил в ближний от себя угол - Левашов отразил мяч в сторону.
49’ Мирзов из середины поля прошёл по левому флангу, обыграл троих и уже метрах в десяти от створа с острого угла пальнул выше ворот.
47’ Альварес слева в штрафной получил мяч и с острого угла очень опасно низом провёл снаряд рядом с дальней стойкой.
46’ После оглушительного первого тайма (6-18 по фолам) первое нарушение во второй половине допустил Григалава.
45+3’ Перерыв Отдыхаем.
45+3’ Ари слева в штрафной получил мяч от Газинского, технично его подработал под удар и примерился с острого угла в дальний верхний угол. Улетел мяч в сторону от цели.
45+2’ Скорее всего, не менее 48 минут проведут на поле команды. Заминка в концовке съела с полторы минуты.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлено две минуты.
45’ Пауза в игре Пауза в игре.
45’ Классону доставили мяч на край штрафной, Виктор примерился к мячу и дважды из центра метров с 13-14 пытался поразить рамку - оба раза защитники становятся на пути снаряда. С подбора Ари откинул сферу назад Каборе, но и его попытка блокирована.
43’ Мирзов перехватил мяч слева около "чёрно-зелёного" прямоугольника, вошёл в него, но ни попытка вингера прострелить, ни его удар не оказались успешны - защитники блокируют попытки.
42’ Кангва справа в штрафной получил мяч и почти от лицевой покатил назад в центр на Ткачёва, который долго в одиночестве не пребывал. Попытавшись обыграть Каборе и нанести удар из убойной позиции, хавбек туляков столкнулся с непреодолимым сопротивлением француза.
41’ Острая подача Кангвы с левого фланга к воротам Сафонова - Лесовому немного не хватило, чтобы замкнуть пас у ближней штанги. Рамирес помешал.
40’ Классон в порыве эмоций прихватил Комбарова в опорной зоне "канониров" и нарушил правила. Фолы "быков" в основном фиксируются на чужой половине поля.
39’ Классон слева достал непростой мяч, норовивший улететь за пределы поля, отбросив его во вратарскую. Там Ари добраться до снаряда и пробить не позволили, а Вандерсону круглый попал в руку, так что судья вынужден остановить атаку.
38’ Угловой слева для "чёрно-зелёных".
37’ Какой удар! Каборе классный пас верхом из центрального круга дал направо в штрафную Вандерсону, и Масиэл на входе в неё с лёта пальнул в створ - Левашов парировал мяч. Угловой справа.
36’ Кангва попробовал убежать слева в быструю атаку. Вандерсон ценой нарушения не дал ему осуществить задуманное.
35’ В общем-то, равная игра наблюдается в последние минуты, которые команды проводили по большей части в середине поля.
33’ Справа от владений Сафонова заработан хозяевами штрафной удар.
31’ Большими силами обступили неприятельскую штрафную площадку "горожане", и в концовке наступления Перейра планировал передачей из центра справа в периметре "Арсенала" вывести партнёра на ударную позицию... Защитник прервал пас.
30’ Пауза в игре Недолгая пауза в матче.
29’ Обойти Мартыновича по левому флангу Мирзов не в силах - приходится ему фолить на Мартыновиче.
28’ Блокирована попытка Классона резким пасом от левого угла чужих владений найти в штрафной Ари.
27’ Мартынович выиграл борьбу в воздухе после подачи, через несколько секунд Петров блокировал попытку Мирзову прострелить слева из штрафной, а затем и настал черёд Сафонова, с которым спокойно низом обыгрался защитник.
26’ С левого фланга исполнят штрафной "красно-жёлтые".
25’ На данный момент защита "быков" не даёт ни одного повода упоминать о присутствии на поле Матвея Сафонова.
24’ Ткачёв долго готовил навес со стандарта, а в итоге послал мяч едва ли не в район противоположного углового флажка.
23’ На правой бровке нападения заработали "оружейники" штрафной удар.
22’ Немного чаще в первой половине тайма мячом владел "Арсенал".
21’ Газинский подобрал мяч после подачи Рамиреса с левого фланга, и метров с двадцати Юрий зарядил слишком далеко от створа.
20’ Ари подкараулил мяч на входе в штрафную слева, но поднял сферу в воздух и не справился с ней при обработке под давлением противника.
20’ Пауза в игре Пауза в игре.
19’ Кангву искал партнёр длинной передачей со своей половины поля. Офсайд.
17’ Перейра в чужой штрафной атаковал Григалаву вне рамок правил футбола.
16’ Вандерсон справа в обороне помог, поставив спину и не дав пройти вдоль бровки Альваресу.
15’ Костадинов по центру оказался в открытой позиции, бить метров с двадцати двух не стал, а передачу выдал неточную.
13’ Перейра на скорости прошёл по центру с мячом и попытался выкатить его направо в чужой прямоугольник партнёру, который выбирался бы на ударную позицию. Защитник прервал передачу.
12’ Ари в центре почти на линии штрафной выиграл верховую борьбу и сбросил мяч правее на Классона, который готовился выскочить на рандеву с Левашовым... Фол в атаке у русского бразильца заметил рефери.
12’ Петров прервал пас Кадири, не допустив выхода Мирзова на свидание с голкипером.
11’ Левашов настиг мяч справа в штрафной площадке "горожан", но от лицевой точного навеса исполнить не сумел, послав круглого за ворота.
10’ Немного утихли страсти на поле. "Оружейники", почувствовав неладное, пока отказались от рискованных попыток проводить быстрые контрвыпады.
8’ Инициатива целиком и полностью на стороне "Краснодара".
7’ Штанга! Роскошно пробежался Классон слева, сыграв перед штрафной в стеночку с Перейрой, обыграв внутри неприятельского прямоугольника защитника и пробив из-под него в ближнюю от себя стойку.
6’ Вандерсон зарядил метров с двадцати трёх, получив мяч правее створа, и немного не попал в ближний нижний угол.
4’ Тонкий проникающий пас Перейры в штрафную накоротке прерван защитником. Мог состояться выход партнёра на рандеву с Левашовым.
3’ Штанга! Быстрая атака привела к передаче Классона от линии штрафной площадки внутрь периметра, и Перейра, оказавшись напротив левой стойки, метров с десяти угодил как раз в неё...
3’ Альварес попытался передачей вразрез, получив мяч перед штрафной "быков", найти партнёра в штрафной, однако послал снаряд за лицевую.
2’ Длинной диагональю с правого фланга к штрафной "быков" едва не обнаружен Мирзов, но Петров грамотно сыграл на опережение.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по московскому времени начнём текстовую онлайн-трансляцию матча "Арсенал" - "Краснодар" (29-й тур российской Премьер-лиги).

Со стартовыми составами и расстановкой на поле можно ознакомиться во вкладке по соседству.