9 Бьёрн Сигурдарсон

+20
В. Казарцев
34044
96’ 90+2’ПоповСигурдарсон 90+1’Паршивлюк 89’Шомуродов 85’Хаджикадунич 83’ПерейраОлссон 72’Газинский 71’МасиэлСулейманов 68’ГлебовКалачёв 67’Глебов 67’ИоновШомуродов 66’ИгнатьевАри 25’Классон 24’Новосельцев

90+6’ Впереди решающие матчи национального первенства - осталось их всего три в текущем розыгрыше Премьер-лиги. Ближайший ждёт "Краснодар" в Красноярске, где 11 мая в 14:00 по московскому времени предстоит сражение с "Енисеем". Текстовую трансляцию ждите вновь на нашем официальном сайте.

90+6’ Матч окончен Всё.
90+6’ Отбились ростовчане.
90+5’ Подачу Сулейманова Казарцев не засчитал. После профилактического разговора в штрафной площадке она будет исполнена.
90+4’ Контратака "быков" завела мяч на левый фланг, где заработан краснодарцами угловой!
90+4’ Второй подряд корнер хозяев оказался опаснее, но к выстрелу не привёл.
90+3’ Сафонов! Слева пришла подача на Шомуродова, который почти с той же точки, с которой сравнял счёт, ногой в касание отправил мяч в ближний нижний угол - парирует Матвей в красивом прыжке. Угловой.
90+2’ Ростов проводит замену:
Ивелин Попов покидает поле, выходит Бьёрн Сигурдарсон
90+1’ Сергей Паршивлюк (Ростов) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Четыре минуты компенсировано.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
89’ Автор голевой передачи – Роман Ерёменко С левого фланга Ерёменко, получивший перед этим мяч от Шомуродова из центрального круга, исполнил подачу в центр тому же партнёру, который в высоком прыжке на входе в штрафную головой поразил ближний угол.
89’ ГОЛ! Забивает Ростов: отличается Элдор Шомуродов
87’ Ерёменко слева сместился немного к центру и попытался вкрутить мяч в дальний нижний угол. Немного не попал, и партнёры возле штанги замкнуть не успели.
87’ Прорыв Рамиреса в левую половину донского периметра кончился подкатом Паршивлюка.
85’ Деннис Хаджикадунич (Ростов) получает жёлтую карточку
85’ Момент! Расчертили классную атаку "горожане": двух аксакалов оставил позади себя Рамирес, вышедший слева к чужой штрафной и выдавший точный пас в центр на Классона. Виктор не стал бить сам, а покатил рядом дежурившему Ари, чей выстрел метров с 12-13 пришёлся правее створа...
84’ Шомуродов, последние пять минут бегающий по полю в любопытном головном уборе (синяя шапочка), на скаку остановил защитника "быков", и Василий Казарцев не замедлил дать свисток - фол в атаке.
83’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
82’ Отбились "быки" и побежали в контрвыпад, завершившийся передачей Шапи от правого угла чужой штрафной к дальнему углу вратарской на Ари - защитник прервал пас.
82’ Перейра у ближней стойки выиграл верховую борьбу у Новосельцева. Ещё один корнер слева.
81’ Петров! Спасает Сергей после мощнейшего удара Чернова слева с двадцати метров. Угловой слева теперь.
81’ Стенка приняла извилистый удар Ерёменко. Угловой справа заработали хозяева.
80’ Штрафной удар готовятся исполнить "жёлто-синие". Мяч установлен по центру, до ворот чуть больше двадцати метров.
78’ Пауза в игре Заминка в игре. Не до конца ясно, какое решение принял арбитр по итогам борьбы ростовчан и краснодарцев в центре на линии штрафной "быков".
77’ Внезапный удар Ари с левого фланга с линии штрафной площадки едва не достиг цели, но бразилец кручёным ударом направил мяч немного выше перекладины.
75’ Петтров по правой бровке ринулся в наступление, пробросив мяч мимо одного, а затем и "сквозь" второго соперника, но ближе к угловому флажке не сдававшийся оппонент поставил спину и подставился под фол.
74’ Позиционная атака "Ростова" завершена ударом Ерёменко, обработавшего мяч слева от ворот и пробившего с линии штрафной по центру - несильно, низом.
72’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
71’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
69’ После длинного паса стремился Шомуродов к уходящему мячу, настигнув его у левой стойки ворот "Краснодара" - удар пришёлся в створ, но никакой реальной угрозы для Сафонова он не представлял.
68’ Ростов проводит замену:
Данил Глебов покидает поле, выходит Тимофей Калачёв
68’ С правого фланга штрафной исполнят гости.
67’ Данил Глебов (Ростов) получает жёлтую карточку
67’ Классон протащил мяч от центрального круга к штрафной, отпасовав накоротке Газинскому - тому пробить не дали, а ещё пара коротких передач привела к потере.
67’ Ростов проводит замену:
Алексей Ионов покидает поле, выходит Элдор Шомуродов
66’ Готовится выйти Шапи. Двумя заменами ответит Валерий Карпин.
66’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Ари
63’ Плели кружева ростовчане у передней линии краснодарской штрафной, угрожая проникающим пасом. Дисциплинированно действует оборона, не позволяя никому выбраться на ударную позицию.
62’ Ещё момент для "Краснодара"! Вандерсон бежал до конца справа в штрафной, толком пробить по воротам выбежавший ему навстречу Песьяков не дал, но справа подбор забрал Петров, быстро подавший к 11-метровой отметке, откуда набежавший Классон головой пробил в рамку - успел кипер вернуться и забрал круглого намертво.
61’ Ерёменко метров с двадцати трёх справа зарядил выше ворот.
60’ Момент! Вандерсон обошёл защитника, двигаясь внутри штрафной вдоль правой её границы, а уже добравшись почти до лицевой, Масиэол точно навесил по диагонали в центр, где Классон заложил корпусом и первым же касанием пальнул в створ... Паршивлюк подоспел и блокировал удар.
58’ Пауза в игре Пауза в игре.
57’ Дважды блокированы удары Попова - со штрафного и с подбора примерно с той же точки, с которой исполнялся стандарт.
56’ Спайич нарушил правила на Ионове. Почти на самой линии краснодарского периметра заработан дончанами стандарт. Мяч стоит напротив правой штанги.
55’ Попов завязал быструю контратаку на левом фланге, пробежав со своей половины поля к передней линии штрафной площадки "горожан". Замельтешив, Ивелин нерасторопно выдал пас на подключившегося внутри периметра партнёра, так что для защитника не составило большого труда прервать передачу.
54’ Подача Перейры в центр к вратарской встречена защитником. Угловой слева.
53’ Газинский оказался первым на мяче, и Глебов в подкате допустил нарушение. До ворот метров 35, вряд ли меньше, круглый установлен правее рамки Песьякова.
51’ Ловко манипулируя желанием защитников встретить одного из "горожан" с мячом, краснодарцы быстро доставили мяч Петрову, который сместился справа к центру и с левой зарядил в ближний угол на средней высоте. На месте Песьяков.
50’ Перейра выдал накоротке непростой пас для Петрова, который справа в штрафной технично его принял и вернул Маурисио, однако возможности для удара никто не нашёл - защитников перед ними скопилось изрядное число.
47’ С азартом и изобилием ошибок в передачах начал второй тайм хозяйский клуб.
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Вандерсон в ходе контрвыпада бросился в одиночный забег по центру и в паре метров от штрафной изыскал возможность для удара в левый нижний угол - получилось почти по центру, так что Песьяков и здесь становится героем эпизода.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Минута компенсирована.
45’ Как не забили! Слева получили "быки" право на исполнение дальнего стандарта: последовал навес в центр вражеских владений, откуда Мартынович головой пробил в рамку - Песьяков спас, но парировал рядом, где с линии вратарской Фьолусон, тянувшийся за сферой, не сумел толком попасть по мячу на добивании.
44’ Чернов слева выдал подачу к дальней штанге, откуда ростовчанин выполнил скидку к правому углу вратарской, а там уже Попов, стоя спиной к воротам, ошибся при обработке, и взмывший в воздух снаряд опустился в руки Сафонову.
43’ Остаётся с мячом краснодарский коллектив большую часть игрового времени.
41’ Пяткой Глебов переправил мяч на чужую половину. Успешности развития атаки это не способствовало - из-за боковой вбросит Мартынович.
40’ Извлечь пользу из углового не удалось. Вторая волна пошла, но Классон позволил себе нарушение на левом фланге на чужой половине поля.
39’ Отметим активнейшее участие крайних защитников "горожан" в наступательных действиях. Минуту назад Петров вынудил Новосельцева под прессингом ошибиться при передаче, а сейчас Рамирес заработал угловой, подключившись слева.
38’ Мяч нужен "Ростову", но владение остаётся за "Краснодаром".
36’ Ничего не дал корнер донской дружине. В конечной фазе наступления хозяева забрались в положение вне игры.
35’ Петров выиграл спринт у Ионова, но поскользнулся, и хавбек слева от чужой штрафной решил исполнить сильную подачу в штрафную - на пути стал "железный человек" Юрий Газинский, мускулами лица выбивший снаряд за лицевую.
33’ Подача ростовчанина в левую половину чужого прямоугольника нашла Чернова, который внезапно в высоком прыжке головой направил мяч в створ. Получился "парашют", и Сафонов трудностей не испытал.
32’ Острейший навес от угла поля привёл к срезке снаряд на дальнюю штангу, где придерживаемый оппонентом Мартынович добраться до цели не успел.
31’ Какой момент! Классон проник в штрафную слева и от лицевой дал передачу по диагонали в центр - ни партнёрам пробить не удалось, ни защитникам далеко вынести снаряд, так что Газинский с подбора с двенадцати метров направил опускавшийся мяч в левую девятку... Защитник блокировал попытку - угловой.
30’ Вандерсон хитро вышел из окружения на правом фланге в середине поля, выдав проникающий пас на Игнатьева. Иван вернул быстро на фланг, однако слишком сильно, так что забег бельгийского бразильца вдоль бровки оказался тщетным.
28’ Рамирес подачей от левого угла направил мяч точно на голову Газинскому, но тот извернуться и пробить из центра чужого периметра в створ не сумел.
27’ Усилилась борьба в середине поля, но кавалерийских наскоков сиюминутно после пропущенного гола "жёлто-синие" не организовали.
25’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Виктор Классон реализует пенальти! В левый нижний угол - точно между перчаткой Песьякова, угадавшего направление, и штангой.
24’ Иван Новосельцев (Ростов) получает жёлтую карточку
24’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Урош Спайич (Краснодар) Пенальти! Кажется, это Спайича зацепили за футболку в ходе борьбы при подаче углового.
23’ Смахнул защитник мяч с ноги Игнатьева, готовившегося пробить из центра метров с десяти по скакавшей сфере. Угловой слева.
23’ В итоге подача к дальней стойке адресата не обнаружила.
22’ Долго разыгрывают штрафной справа ростовчане.
20’ Вынужден Еремёнко глубоко в оборону садиться, поэтому Игнатьев на левом фланге нападения фолит именно против него.
19’ Заставил изрядно продышаться стянувшихся на него двух защитников Вандерсон, и это - неплохой результат, поскольку в ходе забега Масиэл немного отпустил мяч за боковую на правом фланге.
18’ Перейра за малым не перехватил мяч у Норманна около центрального круга, но допустил нарушение.
17’ Сафонов вынужден на выходе сыграть далеко за пределами штрафной. Прессинг Попова не смутил Матвея.
15’ Снова территорию крепко держит "Краснодар".
14’ Активизировались хозяева поля, особенно после подачи Ионова от левого угла штрафной. Мяч ушёл за лицевую, по пути слегка зацепив ногу Рамиреса у дальней стойки, но рефери этого не заметил. Удар от ворот.
11’ Ответил "Ростов" ударом из-за пределов штрафной. Слабо и неточно.
10’ Сумасшедшая скорость! Игнатьев подловил Гацкана на ошибке слева от ворот, прессингуя опорника метрах в тридцати от створа, но капитан "Ростова" успел зацепить сферу, и выскочить на свидание с кипером Ивану не суждено. Тем не менее форвард включает скорость и удивительным образом оказывается на мяче раньше двух других дончан, у которых с виду имелось позиционное преимущество; пробежавшись вправо, уже из пределов периметра Игнатьев пробил в рамку с полуоборота, но точно по позиции Песькова.
9’ После подачи с правого фланга Игнатьев из района 11-метровой отметки попытался пробить через себя - получилась передача, которой партнёр рядом ждать, конечно, не мог.
8’ Фьолусон длинной передачей вдоль левой бровки из середины поля к чужому угловому флажку обострил атаку, а его партнёру удалось заработать угловой. Правда, дивидендов из него "быки" не извлекли.
7’ На левом фланге задержалось наступление "горожан".
5’ Продолжаем игру.
3’ Пауза в игре Пауза в игре.
3’ Угловой справа заработали дончане. Извлечь из него ничего не удалось, однако последовала вторая волна наступления, завершённая подачей слева в центр, где Хаджикадунич жёстко пошёл в корпус на Сафонова, который явно был на мяче первым.
2’ Разыграв мяч с центра поля, "быки" сразу взяли мяч под свой контроль.
1’ Стартовый свисток прозвучал после минуты молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:00 по кремлёвским курантам стартуем прямой текстовой трансляцией южного дерби "Ростов" - "Краснодар" (27-й тур российской Премьер-лиги).

Стартовые составы и расстановка на поле представлены во вкладке по соседству.