20 Кристиан Куэва

+18
В. Казарцев
20326
94’ 89’Мамаев 86’Рамирес 81’Димитров 81’КлассонКуэва 75’БикфалвиЕгорычев 73’ПерейраМасиэл 67’СтоцкийМамаев 60’БавинБумаль 53’Спайич 48’Классон 37’Емельянов 27’Каборе 6’Бикфалви

90+4’ Матч окончен Матч окончен.
90+4’ Павел Мамаев на пути с поля в сторону раздевалки будто бы сам не верит, что забил такой мяч! Помимо эстетической стороны, этот гол известил Премьер-лигу о первой волевой победе в сезоне - она на счету "Краснодара"!

Следующая игра "быков" в чемпионате запланирована на 13 августа, обязана стартовать в 17:30 по московскому времени, но календарь в ближайшие пару дней может быть уточнён в связи с участием в Лиге Европы "Уфы", в гости к которой собираются "чёрно-зелёные".

Первый домашний матч в новом сезоне "Краснодар" проведёт 18 августа против московского "Спартака". Билеты - в кассах стадиона и на нашем официальном сайте.

Тем временем, параллельно продолжается встреча "Краснодара-2" в Тюмени - за этой игрой вы можете следить с помощью текстовой трансляции в соответствующем разделе сайта ("Краснодар-2" - "Расписание").

Всем удачи и до скорых встреч!
90+3’ Пара острых эпизодов у ворот "Краснодара" случилось, и в первом Николай Марков героически закрыл собой ближний угол, когда Эль-Кабир с близкого расстояния хлёстко ударил слева из пределов штрафной площадки.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Четыре минуты подбросил рефери.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
89’ Автор голевой передачи – Кристиан Рамирес Скандальный гол! Рамирес слева вырезал подачу почти точно на отметку пенальти, а там удивил всех высоким прыжком и столь нужным кивком головой Павел Мамаев... Мяч в правом углу свердловских ворот.
89’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Павел Мамаев
88’ Слишком часто "жужжат шмели" у ворот Станислава Крицюка в концовке: теперь Эль-Кабир промчался к периметру, вошёл в него "по левому борту", убрал мяч под правую вместе с защитником и пробил в сетку с внешней стороны.
87’ Теперь Димитров навесом справа ищет в центре партнёра, и снова изворотливый уралец (Егорычев на этот раз) бьёт головой слабовато, парашютом. Крицюк выходит из вратарской и забирает мяч.
86’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
85’ Неожиданная потеря в середине поля приводит к моментальному удару Меркулова метров с 25 - впритирку с правой стойкой направляет мяч свердловский "шмель".
85’ Эль-Кабир слева навесил в центр штрафной, откуда Ильин извернулся пробить головой, но несильно - Крицюк спокоен.
83’ Заряжает Эль-Кабир из-за штрафной в небо.
82’ Теперь сам Рамирес прорвался по флангу и едва не заработал корнер. Всё-таки от ворот вводится мяч.
82’ Вандерсон понял Рамиреса, который запустил Масиэла по левому краю к лицевой, откуда бразилец остро навесил в центр. Защитник на мяче оказался первым.
81’ Николай Димитров (Урал) получает жёлтую карточку
81’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Кристиан Куэва
80’ Кулаков справа из офсайда пытался выбежать тет-а-тет с Крицюком. Линейный приметил это.
78’ 20 326 зрителей собралось на "Центральном". Куэву увидят они.
76’ Мартынович подстраховал Спайича, оттеснив выбегавшего на свидание с Крицюком уральца. Трибуны зашумели, но фола в борьбе никто не видел.
75’ Урал проводит замену:
Эрик Бикфалви покидает поле, выходит Андрей Егорычев
74’ Смолов неожиданно не пробил в створ, а мягким касанием под мяч набросил его в сторону дальней штанги, откуда партнёр изловчился перевести снаряд в сторону Годзюра, но недостаточно сильно - вратарь на месте.
73’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
72’ Маурисио заработал штрафной по центру метрах в 25-30 от ворот.
72’ Блокирован удар Перейры. Большим преимуществом сейчас владеют гости.
69’ "По классике" закрутил Перейра в центр штрафной, откуда Мартынович выиграл борьбу и пробил головой в сторону ворот - блокирована попытка.
68’ Рамирес вырезает высокую подачу с левой бровки на дальнюю штангу и зарабатывает корнер для противоположного фланга.
67’ Краснодар проводит замену:
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Павел Мамаев
67’ Димитров метров с двадцати подкручивал мяч в дальний левый угол - мимо стойки.
66’ Классон опускается на левом фланге и доказывает свою состоятельность в качестве защитника.
65’ Забрался в положение вне игры Дмитрий Стоцкий.
64’ Мартынович надёжен в отборе на правом фланге обороны. От ноги Бикфалви мяч покатился за лицевую.
63’ Разбегались екатеринбуржцы, отвечая в эти минуты очень опасно, как никогда с начала второго тайма.
61’ Невероятно! Мяч обскакал двух защитников "быков" в штрафной и достался Димитрову, который с нескольких метров не сумел переиграть Крицюка, хотя бил в упор в противоход - ногой Станислав цепляет круглого.
60’ Урал проводит замену:
Юрий Бавин покидает поле, выходит Петрюс Бумаль
59’ Бикфалви издали испытывает свои возможности. Мимо цели.
58’ Ещё один угловой, уже не такой опасный, но и он завершается забеганием Газинского слева в штрафную, а также ударом выше ворот.
58’ Перекладина! подача Перейры с углового на дальнюю штангу - Классон скидывает стоявшему рядом со стойкой Газинскому, и Юрий с близкого расстояния с острого угла сотрясает каркас.
57’ Марков живо обращается с мячом на правом фланге, его попытка прострелить завершается угловым.
56’ Спасает Крицюк в красивом прыжке! Плотный выстрел Эль-Кабира в дальний правый угол заканчивается угловым.
53’ Пауза в игре Вновь пауза в игре.
53’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку Левее ворот Бикфалви упал на линии штрафной площадки "быков". Опасный стандарт.
51’ Пауза в игре Медицинская пауза.
50’ Подровнялась игра после ответного мяча.
48’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Перейра удивил свердловцев рывком слева в штрафную, откуда он остро прострелил к 11-метровой: там Смолов очень мягко накоротке передал мяч Классону в касание, а Виктор обработал снаряд и с близкого расстояния поразил левый нижний угол.
48’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
47’ Сразу захвачена инициатива "горожанами".
45+2’ Статистика первого тайма представлена в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Это не всё. Две минуты добавлено.
44’ Перейра на чужой, а Спайич - на своей половине поля в центре падают в течение десяти секунд в борьбе с оппонентами. Судья фиксирует нарушение лишь во втором случае.
42’ Классон принял мяч после навеса в районе дальней штанге, но бить ему не дают - он разворачивается и выкручивает подачу к вратарской, откуда Мартынович в борьбе наверху отправляет снаряд выше ворот.
42’ Ещё раз забег Маркова позволяет "быкам" заполучить корнер.
40’ Захватили территорию "чёрно-зелёные", но фолом Газинского на позиции плеймейкера завершается наступление, а заодно не позволяется Ильину убежать в контрнаступление.
38’ Перейра! Подкрутил мяч в ближний угол на средней высоте, но Годзюр, вытянув вперёд два кулака, выбил "шарик".
37’ Роман Емельянов (Урал) получает жёлтую карточку Сбит Каборе в паре метров от линии штрафной площадки соперника. Мяч установлен чуть правее.
36’ Все в строю. Игра продолжается.
34’ Пауза в игре Медицинская пауза.
33’ Снова неточным оказывается выстрел краснодарца. Смолов пристреливается.
32’ Марков на правом фланге у самого углового флажка нагнал мяч, тем самым не только его сохранив, но и заработав угловой после подката защитника.
30’ Не точен дальний удар по воротам "Урала".
28’ С Газинским, дежурившим на линии штрафной, Перейра в итоге разыграл стандарт, но плотными рядами блокируют продолжение Юрия екатеринбуржцы.
27’ Подключение Мартыновича, а также поддержка Перейры и Каборе ввели в смятение оборону "Урала". Итоге - штрафной по центру, хотя быстрым розыгрышем Маурисио мог выйти на рандеву с Годзюром его партнёр. Судья настоял на штрафном по свистку.
27’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
26’ То ли Классон переоценил Рамиреса, то ли Рамирес недооценил себя - мяч за боковой на левом фланге.
24’ Выручает Крицюк! Подача Эль-Кабира на ближнюю штангу встречена его партнёром головой - удар в створ... Станислав отбивает перед собой, после чего в суете мяч выносится куда подальше.
23’ Слева угловой для "шмелей".
22’ Данный эпизод претендовал на статус голевого: Перейра вразрез пустил мяч налево Рамиресу, а тот на скорости обошёл визави и сразу прострелил в центр чужого периметра, где Годзюр на коленях проводил снаряд глазами, и только центрдеф его подстраховал.
19’ Классон настиг мяч справа на самой лицевой, технично послал круглого в штрафную, но там акцентированного удара Годзюр не дождался и на выходе забрал снаряд в перчатки.
18’ Было опасно, хотя это не сразу стало очевидным: выиграв борьбу в воздухе, свердловцы дважды пытались оказаться ловчее Крицюка, но ни с первой, ни со второй попытки, когда Бикфалви с острого угла с близкого расстояния бил низом, сделать этого не получилось. Станислав уверен в себе.
18’ Классон выиграл верховую борьбу во время подачи со штрафного, так что угловой исполнят хозяева.
17’ Газинский подтолкнул Бикфалви на правом фланге обороны, так что Эль-Кабир будет исполнить стандарт недалеко от прямоугольника Крицюка.
16’ Ответ "Урала" - по правой бровке, откуда после ряда коротких передач Емельянова следует неточный навес.
15’ Слева около штрафной соперника наступали "горожане", но недопонимание между партнёрами избавило Екатеринбург от проблем.
13’ Второй "угол" слева менее успешен, завершаясь неточным ударом Стоцкого.
12’ Какой момент! Каборе подобрал мяч перед штрафной и филигранным высоким забросом направил снаряд к дальней штанге, где вырвавшийся на оперативное пространство Юрий Газинский с острого угла с полулёта пальнул под перекладину - Годзюр выручает.
11’ Слева угловой исполнит Перейра.
8’ По инерции "шмели" продолжали наступать минуту-две, но без угрозы чужим воротам.
6’ Автор голевой передачи – Денис Кулаков Справа из опорной зоны "быков" последовала подача на дальнюю штангу, где отклеившийся от опекуна Бикфалви вытянутой ногой замкнул ударом вкасание по центру.
6’ ГОЛ! Забивает Урал: отличается Эрик Бикфалви
4’ Угроза витала в воздухе по ходу обмена атаками правыми краями. До ударов дело не доходит.
2’ В игру вступил Ярослав Годзюр - пока мяч до него просто довели неточным навесом с левого фланга, но "Краснодар" уже обозначает своё желание атаковать максимально остро.
Отгремел марш Блантера!

В белой форме - "Краснодар", в оранжевой - "Урал".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 14:00 по московскому и в 16:00 по екатеринбургскому времени начнём текстовую трансляцию матча "Урал" - "Краснодар". Это 2-й тур российской Премьер-лиги.

Данная встреча - вторая на новеньком стадионе "Центральный", который во время чемпионата мира 2018 назывался "Екатеринбург-Арена". Неделю назад старт в новом сезоне для местных любимцев не удался: 0:1 - с таким счётом "шмели" уступили махачкалинскому "Анжи".

"Быкам" также не удалось набрать очков в первом туре, однако "чёрно-зелёные" выступали в гостях против одного из самых непредсказуемо сильных участников чемпионата - 1:2 от "Рубина" в Казани. Первый гол в сезоне у "Краснодара" забил Фёдор Смолов, для которого то был сотый официальный поединок в футболке клуба. К слову, для него ближайший матч имеет некоторым образом особое значение, поскольку именно здесь при Александре Тарханове он перезапустил свою карьеру.

Главный тренер гостей - Мурад Олегович Мусаев, наставник хозяев - Дмитрий Владимирович Парфёнов.

Стартовые составы и расстановка появятся в соседней вкладке примерно за час до стартового свистка.