54 Баганд Багандов

+15
Д. Кисель
1000
93’ 84’Назаров 77’Калошин 74’АгаларовКватания 73’МацукатовСергеев 73’БутенкоШершнёв 71’АндямовБагандов 68’МагомедовПанаев 67’ЧерниковНазаров 67’МартыновСтежко 61’АндреевСуханов 61’БочкоПарадин 59’ФедюшкинЛатышонок 58’ЧистяковРащектаев 52’Уткин 50’Бутенко 46’ТекучёвГригорян 46’ЗаеркоМагомедов 46’ГлебовИсалов 42’Сулейманов 40’Магомедов 39’Глебов

90+3’ Вновь 5 очков составляет отрыв "Краснодара" от идущего третьим "Динамо" в молодёжном первенстве, а отставание главного конкурента, столичного ЦСКА, насчитывает теперь 4 балла. "Армейцев" 1 апреля ждёт непростое испытание в Ростове-на-Дону.

Завтра в 19:00 по Москве на главной арене состоится поединок основных команд "Краснодара" и "Анжи". Билеты - только в кассах стадиона. Ждём вас на трибунах!

Всем удачи и до завтра!
90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Угловой справа назначает судья.
90+3’ Первый навес "дикой дивизии" оказался опаснее второго, но ни тот, ни другой никто не замкнул. От ворот.
90+2’ С левого края исполнят угловой махачкалинцы.
90+1’ Опаснейшей оказалась видевшаяся простой для голкипера подача справа, но дагестанский страж ошибся, что едва не позволило отличиться одному из "быков". Отбились гости.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавляет главный арбитр три минуты.
90’ Истекает основное время матча Основное время встречи подходит к концу.
89’ Уткин! Ударом примерно от 11-метровой отметки низом едва не поразил левый угол. Рядом со стойкой просвистел снаряд.
88’ Сама подача с "угла" опасной не стала, но затем Сулейманов заработал штрафной, упав справа от чужого периметра.
88’ Справа угловой заработали "чёрно-зелёные".
86’ Пауза в игре Пауза в игре.
84’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин Во второй волне атаки "быков" захлебнулась "дикая дивизия": Сергеев удачно поборолся за мяч в опорной зоне соперника, отпасовал к правому углу штрафной на Уткина, а Даниил филигранной передачей в касание перекинул мяч через всех к дальней штанге, где Назаров с близкого расстояния пробил в руки вратаря - от перчаток снаряд и юркнул в уголок.
84’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Евгений Назаров
83’ Продолжает владеть преимуществом принимающая сторона. И вновь корнер слева исполнит Сулейманов.
81’ Слева угловой заработан "чёрно-зелёными".
80’ 38-й номер в штрафной Латышонка получил мяч и сквозь двух защитник пробить сумел: мяч "спущенным" долетел до кипера, у которого проблем нет.
80’ Опасным получился навес с угла поля. Нужно повторить - защитник первым оказался на мяче.
79’ Как опасно! Подачу со стандарта выполнил Парадин, а на дальней штанге Назаров с близкого расстояния замыкал - ударом от земли сфера направлялась под перекладину, откуда её выудил вратарь. Угловой справа.
78’ Назаров незаурядной техникой отмечает себя на левом фланге нападения. Защитник вынужден фолить на опорнике "быков".
77’ Павел Калошин (Анжи-М) получает жёлтую карточку
77’ На левом фланге в положении вне игры оказался махачкалинец.
76’ Получился удар в сторону дальнего угла. Богатырёв забирает мяч намертво.
76’ С правого фланга очередную подачу выполнил Сулейманов. Это штрафной.
75’ Парадин с правой бровки, от самого углового флажка опасно навесил на дальнюю штангу, где мячу дойти до Григоряна не позволил защитник. Высоко прыгает центрдеф "дикой дивизии".
74’ Шершнёв и Григорян, пытаясь воспользоваться неразберихой в обороне соперника, дважды падают на газон в чужих владениях. Без нарушений.
74’ Анжи-М проводит замену:
Гамид Агаларов покидает поле, выходит Роман Кватания
73’ Краснодар-М проводит замену:
Алекс Мацукатов покидает поле, выходит Александр Сергеев
Александр Бутенко покидает поле, выходит Никита Шершнёв
71’ Анжи-М проводит замену:
Валентин Андямов покидает поле, выходит Баганд Багандов
69’ По центру вдали от цели заработан гостями штрафной, и подача к дальней левой штанге оказалась непростой для Латышонка. Впрочем, со второй попытки мяч удалось забрать, после чего кипер "горожан" начал своим длинным броском вперёд контрнаступление. Не удалось его, правда, развить.
68’ Анжи-М проводит замену:
Зикрула Магомедов покидает поле, выходит Анар Панаев
67’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Евгений Назаров
Илья Мартынов покидает поле, выходит Виталий Стежко
65’ Опасно! На низкой высоте Шапи послал мяч в дальний угол, откуда вратарь переводит снаряд за лицевую. Корнер.
64’ Точно по центру Мацукатова уложили на газон. Штрафной метрах в 20 от ворот "Анжи".
63’ Подача к дальней штанге интересная, однако никем не замкнутая. От ворот.
62’ Сулейманова справа в атаке придержали за футболку. До ворот метров 30.
61’ Анжи-М проводит замену:
Никита Андреев покидает поле, выходит Артём Суханов
61’ Краснодар-М проводит замену:
Николай Бочко покидает поле, выходит Игорь Парадин
59’ Краснодар-М проводит замену:
Антон Федюшкин покидает поле, выходит Евгений Латышонок
58’ Анжи-М проводит замену:
Никита Чистяков покидает поле, выходит Дмитрий Ращектаев
57’ Пауза в игре Пауза в игре.
54’ Штрафной достаточно опасный слева заработали "быки", но отбились после этой подачи "жёлто-чёрные".
52’ Автор голевой передачи – Александр Бутенко На этот раз Бочко не стал подавать, а сместился со своего правого фланга чуть к центру и вертикальной передачей низом нашёл в штрафной Бутенко, который не стал жадничать, а отпасовал к центру на Уткина, которому оставалось в касание поразить не защищаемый дальний угол.
52’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин
50’ Автор голевой передачи – Николай Бочко Черников из центра аккуратно подрезал мяч на правую бровку Бочко, который быстро подал к углу вратарской: там Бутенко опередил защитника и подрезал снаряд в дальний угол.
50’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Александр Бутенко
48’ Стандарт не стал опасным. Мячом завладели хозяева.
47’ На левой бровки заработали штрафной дагестанцы. До ворот далеко.
46’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Арутюн Григорян
46’ Уже в первые 20 секунд махачкалинцы проводят опасную атаку: с острого угла слева из штрафной удар в ближний угол нанесён, и Федюшкин с ним уверенно справляется.
46’ Анжи-М проводит замену:
Эрик Заерко покидает поле, выходит Мутаалим Магомедов
Данил Глебов покидает поле, выходит Султан Исалов
45+1’ Перерыв Кисель даёт свисток. Отдыхаем, друзья!
45+1’ Внезапный розыгрыш не привёл к опасности. Попытка соперника выбраться в контрнаступление не увенчалась успехом.
45+1’ Сулейманов прямо по центру метрах в 20 от створа заработал опаснейший штрафной.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил рефери.
45’ Справа опасную подачу к ближней штанге выполнил махачкалинец, а его партнёр головой аккуратно попробовал перевести мяч в дальний угол. Слабо получилось - Федюшкин спокоен.
44’ Следом соперники обмениваются опасными подходами без опасных ударов.
42’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Бутенко не использовал отличную возможность забить, получив мяч слева в штрафной соперника в опасной близости от цели, но буквально через мгновение исправился: в борьбе с защитником Александр вынудил визави скинуть мяч головой Сулейманову, который по центру пробежал метров 15 к линии штрафной и, оказавшись левее створа, поразил дальний угол ударом на средней высоте.
41’ Какой момент, какая подача! Со стандарта Шапи вырезал мяч в сторону дальней стойке на Черникова, которому не удалось подстроиться под летящий снаряд: вместо удара - скидка в противоположную сторону, где партнёр упускает сферу за лицевую.
40’ Зикрула Магомедов (Анжи-М) получает жёлтую карточку Правее створа вдали от ворот - ещё одно нарушение. Сулейманов подаст.
39’ Данил Глебов (Анжи-М) получает жёлтую карточку На чужой половине поля случилось нарушение.
37’ Быстро комбинировали вдоль чужих владений "быки", завершив наступление попыткой Сулейманова войти в штрафную и выйти на ударную позицию. Не дали защитники.
36’ Подача Мацукатова в центр владений Богатырёва не привела к акцентированному удару, но получилась высокая скидка к дальней штанге, где Черников в борьбе нарушил правила на вратаре.
36’ Текучёв слева заработал угловой.
34’ Слева грозно вошли в штрафную "горожан" махачкалинцы, однако центрдефы не позволили состояться удару.
32’ Мячом почти безрадельно последние пару минут владеет "Краснодар". Гости стали чаще отвечать фолами, но не грубят.
30’ Всё жарче становится у ворот "Анжи". Мяч просится в ворота дагестанской команды.
29’ Уткин! Тут же Даниил справа в штрафной соперника оказывается с мячом и то ли пасом, то ли ударом направляет сферу в руки Богатырёва, караулившего в ближнем углу.
28’ Два подряд классных момента не использовали "чёрно-зелёные"! Сперва Текучёв получил мяч справа в чужом периметре и опасно прострелил вдоль ворот, где никому из партнёров замкнуть передачу не получилось. В продолжении атаки - фол соперника, который привел к острейшей подаче Мацукатова от левого угла штрафной площадки: снаряд просвистел в сантиметрах от дальней стойки, и вновь никому из "быков" не удалось дотянуться до цели.
27’ Розыгрыш корнера завершается подачей-ударом слева из штрафной "быков" в сторону дальней девятки. Из-под самой перекладины выуживает круглого Федюшкин. В этот раз "угла" не будет - офсайд сопровождал наступление гостей.
26’ Метров с 23 сильный удар в створ Федюшкина наносится, и Антон отбивает перед собой. Защитник, прессингуемый форвардом, вынужден отвести угрозу на угловой.
24’ Вынуждены гости проводить время всей командой на своей половине поля.
22’ Сулейманов! Из не очень удобного положения, чуть пятясь назад, метров с 20 из центра пальнул рядом с правой стойкой.
21’ Внезапно задумал удар "жёлто-чёрный". Далеко от цели летит снаряд. От ворот.
21’ Выводя мяч с правого фланга по диагонали к центру, махачкалинский хавбек упал не без помощи одного из "быков". До ворот метров 35. Будет подача.
19’ Редки нарушения. Справа в середине поля один из фолов на Сулейманове случился.
17’ Непростой оказалась для "дикой дивизии" задача отбиться, но массированное наступление "чёрно-зелёных" таки завершилось.
16’ Сулейманов! Справа в штрафной близко к воротам получил мяч Шапи, но пробить не успел - защитник в подкате выбивает на угловой.
16’ Долго не подбирались к Антону Федюшкину гости. Вот заброс - кипер забирает мяч после неточной передачи верхом.
14’ Классный заброс Уткина в штрафную позволил Бутенко принять мяч в опасной близости к воротам, но спиной к ним. Александр пасует рядом стоявшему Текучёву, который поражает дальнюю левую штангу... Чуть раньше офсайд зафиксирован.
13’ Бочко справа издали решился на выстрел. Улетает мяч высоковато.
11’ Неплохо получилось: "шлагбаум" Черникова в самом центре поля позволил Сулейманову и Мацукатову задумать интересное у чужого прямоугольника, и Алекс, несмотря на частокол ног защитников, улучил момент для удара метров с 16. Вратарь на месте.
9’ Смело действуют махачкалинцы. "Горожанам" пока не удаётся привычно прижать соперника к собственной штрафной. Впрочем, игра проходит без явных голевых возможностей с обеих сторон.
6’ По схеме 4-4-2 сегодня действует молодёжная команда. Черников в опорной зоне орудует, Уткин - плеймейкер, а на острие действует пара Сулейманова и Бутенко.
4’ Теперь из центра из-за пределов штрафной махачкалинец плотным ударом поражает створ - Федюшкин на страже.
2’ Сулейманов получил мяч в центре у чужой штрафной, продвинулся вперёд и метров с 20 низом послал мяч в правый угол, где вратарь соперника в падении накрывает сферу.
1’ В жёлто-чёрной форме - "Анжи", в чёрно-зелёной - "Краснодар". Капитаны - Зикрула Магомедов и Сергей Бородин.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В 15:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча 24-го тура молодёжного первенства РФПЛ между "Краснодаром" и "Анжи".

Свой предыдущий поединок молодёжка "быков" провела 25 марта против основного состава: точный выстрел Арутюна Григоряна на последней минуте принёс ничью (1:1), а в серии пенальти Кубок Waff выиграла всё-таки главная команда.

Неделей ранее, 17 марта, в родных стенах молодёжка "Краснодара" встречалась с "Уфой". Победа со счётом 2:0 (Андрей Текучёв, Никита Шершнёв) позволила сохранить лидерство в турнирной таблице и отрыв в 1 очко от столичного ЦСКА. На день раньше в своей домашней игре 23-го тура "Анжи" разобрался с "Тосно" (1:0), опередив ленинградскую команду и выйдя на 10-ю позицию.

По своей средней результативности на домашней арене (34 гола в 11 матчах) "Краснодар" занимает первое место в молодёжной лиге. В абсолютных значениях во всех предыдущих матчах турнира "быки" тоже являются лучшими по количеству точных выстрелов, занимая вторую позицию по прочности обороны (баланс мячей - 61-21).

В первом круге, 16 сентября, защитные порядки "Анжи" в Каспийске не выдержали напора краснодарских атак - 3:0! Иван Игнатьев, и сегодня остающийся главным снайпером молодёжного первенства, оформил тогда дубль; автором ещё одного мяча стал Рустам Халназаров.

Гамаль Низамиевич Бабаев - главный тренер гостей, Мурад Олегович Мусаев - наставник хозяев.

Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.