17 Рифат Жемалетдинов

+17
С. Иванов
34055
94’ 87’Азмун 83’ДжанаевРыжиков 79’МасиэлКаборе 73’МамаевЖоаозиньо 66’ПерейраШишкин 62’Смолов 56’Мамаев 48’Перейра 46’КамболовСорокин 45+2’Камболов 44’Масиэл 11’НавасГранат

90+4’ "Краснодар" финишировал на четвёртой строчке турнирной таблицы, опередив питерский "Зенит", и заработал путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА!

На стадионе прямо сейчас провожают Андреаса Гранквиста и Жоаозиньо. Благодарим ветеранов за отданные "быкам" годы!

Со статистикой завершившейся встречи можно ознакомиться в соседней вкладке.

Чуть позже мы узнаем, когда "Краснодар" проведёт свои первые матчи после отпуска, а через месяц стартует чемпионат мира.

Спасибо вам за поддержку!

90+4’ Матч окончен Всё.
90+3’ Справа острый навес к 11-метровой отметке следует - Рыжиков забирает мяч на выходе.
90+2’ Жоаозиньо на правой бровке в стеночку сыграл с Шишкиным и выбежал на открытое пространство, выдав неудобной правой передачу на средней высоте в центр... Отбились казанцы.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ Классон рвался по центру, и только у самой штрафной защитники его остановили.
89’ Дважды в опасной близости от ворот оказывались "быки", но в штрафной Смолов не сумел развернуться и выйти на ударную позицию, а затем перед линией чужого периметра в центре один из волжан непроизвольно сыграл рукой, остановив полёт снаряда.
87’ Автор голевой передачи – Габриэл Энаке С правого фланга румынский легионер вырезал передачу в центр, и освободившийся от опеки Азмун головой с близкого расстояния мощно пробил по центру - от перчаток Крицюка снаряд влетел в сетку.
87’ ГОЛ! Забивает Рубин: отличается Сердар Азмун
85’ Успокоилась игра после замены.
83’ Рубин проводит замену:
Сослан Джанаев покидает поле, выходит Сергей Рыжиков
81’ Пауза в игре Пауза в игре. Требуется помощь Сослану Джанаеву. Тем временем, диктор по стадиону напоминает, что вчера молодёжка "Краснодара" впервые в истории выиграла первенство Премьер-лиги, а Иван Игнатьев стал лучшим бомбардиром во второй раз (притом подряд), чего ранее в чемпионате резервистов не случалось.
79’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Шарль Каборе
78’ Какой момент! В контратаку справа убежали "быки": перевод в центр на Классона - скидка на Смолова к 11-метровой, и с близкого расстояния Фёдор плотно бьёт почти по центру... Спасает Джанаев.
77’ И вновь справа острейший прострел следует: на линии вратарской повторно блистает Мартынович в подкате, а с подбора Нобоа бьёт низом уже не опасно.
75’ Мартынович самоотверженно действует, фактически спасая от гола после прострела с правого фланга во вратарскую.
75’ Пауза в игре 33 055 зрителей сегодня на игре. Спасибо за поддержку!
73’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
71’ Штрафной разыграли вдали от ворот татарстанцы, и навес к 11-метровой отметке оказался опасным: Сорокин в прыжке парашютом направил мяч под перекладину... И здесь Крицюк спокоен. Отличный матч для Станислава.
70’ Тут же справа в штрафной Азмун настигает мяч, у лицевой убирает Рамиреса и с нескольких метров с острого угла низом посылает круглого в ближний угол. Крицюк ждал этого - забрал без проблем.
69’ Азмун принял снаряд в центре и почти с линии штрафной очень опасно ударил низом. Не попал в левый угол.
68’ Классон в центре получил мяч метрах в 30 от створа, накоротке сыграл с Вандерсоном, который чуть продвинулся вперёд и нанёс плотный удар по центру. На месте Джанаев.
66’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Роман Шишкин
65’ ЦСКА, тем временем, повёл в счёте (2:1).
64’ Гранквист блокирует попытку Попова пробить из центра метров с 20.
63’ Азмун справа во владениях Крицюка прокинул себе на ход и наверняка опасно пробил бы, но Попов подхватил мяч и сам выстрел с близкого расстояния с острого угла - Станислав на месте, а линейный рефери зажигает флажок.
62’ Фёдор Смолов (Краснодар) получает жёлтую карточку Нарушали будто бы против Смолова, но карточку в опорной зоне соперника получил именно нападающий.
60’ Перейра тонкой передачей верхом по левому флангу находит около штрафной Вандерсона, который разворачивается под опекой, обыгрывается накоротке с Рамиресом и почти от угла штрафной направляет мяч в сторону противоположного углового флажка.
59’ Крицюк на выходе забирает мяч после подачи и мигом даёт начало контрвыпаду, который разбился на два эпизода у чужой штрафной, но ни один из них не привёл к опасному выстрелу.
58’ Угловой справа заработали гости.
56’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Неожиданная длинная передача Гранквиста со своей половины поля даёт Смолову возможность чуть ли не выйти на свидание с кипером: при обработке Фёдор пробрасывает мяч мимо одного защитника и падает, но рядом в штрафной оказывается Мамаев, которому ничто не помешало вогнать снаряд в левый нижний угол с близкого расстояния.
56’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Павел Мамаев
54’ Со стандарта снаряд направлен в центр, где Гранквист в борьбе с двумя или тремя оппонентами оказался самым прыгучим, но акцентированного удара не последовало - Джанаев на выходе забирает сферу себе.
54’ На правом фланге заработал штрафной Мамаев. Метров 30 до цели, Перейра у мяча.
53’ Розыгрыш корнера привёл к набросу Петрова из глубины из центра к левой штанге, где в борьбе с защитником упал на газон Классон. Судья показывает от ворот.
52’ Угловой слева для хозяев.
52’ Смолов падает слева в чужом прямоугольнике. Пенальти не будет.
51’ Энаке в борьбе с Гранквистом не сумел справа из штрафной прострелить - за лицевую мяч покатился.
50’ По центру грозно разбегались "быки". Не хватило последнего паса.
48’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку
48’ Снова спасает Крицюк, вытаскивая мяч после выхода Могилевца один на один!
47’ Крицюк справа исполняет роль защитника, опережая Азмуна, и играет точно на Петрова. Очень хорош сегодня Станислав!
46’ Пауза в игре У тренерской скамейки Мусаева столкнулись Рамирес и Энаке. Небольшая пауза в игре.
46’ Рубин проводит замену:
Руслан Камболов покидает поле, выходит Егор Сорокин
45+3’ Пауза в игре ЦСКА - "Анжи" - 1:1, "Зенит" - "СКА-Хабаровск" - 3:0.

Статистика первого тайма представлена в соседней вкладке.
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+3’ Газинский после подачи углового первым встретил мяч в штрафной после "волейбольных" отскоков - его удар слева с лёта оказался несильным - Джанаем намертво забирает.
45+3’ Классон на пару с Петровым заработали угловой справа.
45+2’ Руслан Камболов (Рубин) получает жёлтую карточку Нарушение в середине поля.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты добавлено.
45’ Теперь на Гранквисте фолят около штрафной площадки Крицюка. Без предупреждения.
44’ Вандерсон Масиэл (Краснодар) получает жёлтую карточку Будто бы в руку угодил мяч одному из казанцев в собственной штрафной... Судья не отметил это, но за споры наказал.
43’ Газинский! Но не выбили мяч далеко казанцы - Газинский на подборе сыграл, снаряд доставлен Петрову и то от правого угла штрафной вешает в центр, откуда уже сам Юрий головой бьёт под перекладину - спасает Джанаев.
42’ Долго с мячом возился Смолов справа около штрафной, а в итоге партнёры перевели наступление левее, где Мамаев из штрафной, слева от лицевой, прострелил на ближнюю штангу - не удалось замкнуть.
40’ Пауза в игре Проблемы у Азмуна. Оказывается ему помощь.
40’ Нобоа мимо дальней левой штанги бьёт из-за пределов штрафной.
39’ Азмун внезапно выбежал на рандеву с кипером "быков" и имел достаточно времени для принятия решения: сблизившись по центру, Сердар бил наверняка... Это был Крицюк! Задел мяч брошенной вперёд ногой, а следом и забрал его намертво.
38’ Вандерсон! Долго возили мяч около чужого прямоугольника "горожане", пока Классон слева в штрафной накоротке не нашёл Вандерсона, чей обводящий удар в дальний угол оказался крайне опасным, но привёл только к угловому.
35’ Обступили прямоугольник "быков" соперники, завершив наступление подачей с правого фланга и попыткой удара Нобоа (блокирована).
33’ Как опасно! Классон по центру продрался, отдал левее в штрафную Перейра, а уругваец в касание переправил мяч в центр, откуда Смолов с близкого расстояния посылает круглого мимо дальней штанги.
32’ Из хорошей позиции Смолов справа от линии штрафной низом направил мяч в створ - не очень сильно, и Джанаев на месте.
32’ Могилевец интересный пас в разрез в чужую штрафную выписал - Крицюк спасает всех от избытка эмоций своевременным выходом.
31’ Снова задерживается мяч у казанцев, и вновь это едва не завершается перехватом бдительного Смолова у чужой штрафной.
29’ Газинский ускорил розыгрыш мяча в центре на чужой половине поля, а завершил комбинацию Фёдор Смолов, в высоком прыжке завершивший подачу Сергея Петрова справа кивком мимо левой стойки.
27’ В офсайд забрался Смолов в штрафной соперника, открывая под длинную передачу из глубины.
26’ Момент! Зрителям нет удовольствия наблюдать уже минутное владение мячом в исполнении гостей, и защитник "Рубина" решил разнообразить комбинации: передача на вратаря едва не перехвачена Смоловым, которого на мгновение опережает Джанаев, выбивший мяч в аут.
25’ Отбились казанцы и даже заработали штрафной в центральном круге.
24’ Снова опасно! Подача с левого угла последовала, и Классон "парашютиком" пускает мяч в сторону правой девятки - Джанаев с трудом переводит сферу на корнер.
23’ Петров получил мяч метрах в 25-30 от цели, правее створа, и пальнул по центру на средней высоте - Джанаев с трудом переводит снаряд на угловой.
23’ Прорыва Рамиреса слева от штрафной не случилось - в аут выбивает защитник.
22’ Слева подключился Рамирес и вырезал навес в центр, откуда центрдеф грудью скидывает мяч назад вратарю.
21’ Внезапный заброс из центра на Мамаева позволяет Павлу уже из вратарской справа проткнуть мяч в выбежавшего навстречу голкипера. Впрочем, не от Джанаева ушёл мяч за лицевую.
20’ Немного утихли страсти. "Краснодар" продолжает доминировать на поле, наращивая процент владения.
18’ Петров обыгрался с Мамаевым у правого углового флажка, однако при получении обратной передачи отметился офсайдом.
17’ Казанец справа подачу на ближнюю штангу вырезает, и Азмун сходу опасно переправляет мяч в ближний угол - Крицюк успокаивает публику, забирая мяч намертво.
16’ На подступах к чужим владениям по центру Мамаев блеснул проходом и тонкой передачей на Перейру - казалось, отбились волжане, но тут же Газинский дважды за секунду действует в отборе, и это даёт шанс Смолову справа в штрафной: защитник висел на ноге и пробить было сложно, а в итоге от Фёдора снаряд катится за лицевую.
15’ Момент Смолов в неудобном положении, но справа почти на линии штрафной принял мяч и адресовал его поддержавшему наступление Мамаеву, который с разворота метров с 14 пальнул низом мимо дальней штанги.
14’ В центр последовала подача, где Гранквист, по мнению арбитра, подтолкнул защитника.
13’ Блокирована подача Петрова с левого фланга. Мяч летит в аут, а после его розыгрыша на той же бровке заработан первый "чёрно-зелёный" угловой.
11’ Рубин проводит замену:
Сесар Навас покидает поле, выходит Владимир Гранат
10’ Пауза в игре В собственной штрафной лежит футболист "Рубина". Требуется ранняя замена.
9’ Нобоа разрезающей передачей по центру едва не вывел Азмуна на свидание с Крицюком, но иранец не прочувствовал тонкость момента.
7’ Интересный розыгрыш корнера привёл к контрвыпаду "быков": Классон со своей половины забросил на левый фланг на ход Вандерсону, однако острый прострел того не встретил партнёра в центре штрафной площадки.
6’ Попов обыгрался с партнёром на подступах к периметру "горожан" и навесил к отметке пенальти - Петров выбивает на угловой. Слева исполнят гости.
4’ Вандерсон почти от левого флажка навесил к 11-метровой отметки - по такому мячу Классон не сумел пробить в створ, а с подбора попытка Смолова навесить от правого угла штрафной блокирована защитником.
4’ Длинным забросом из опорной зоны налево в атаку попробовали "быки" перейти в атаку, но Вандерсону не догнать столь быстро пущенный мяч.
2’ В пуховичке на краю технической зоны стоит Курбан Бердыев, в лёгкой футболке - Мурад Мусаев. Вот и "Краснодар" пока легко забрал инициативу, мяч почти не отдаёт соперник.
В бело-зелёной форме выходят на поле казанцы, в чёрно-зелёной - краснодарцы. Марш Блантера гремит!
Доброго дня, уважаемые любители футбола! В 14:00 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию заключительного поединка "быков" в сезоне 2017/2018: в 30-м туре Премьер-лиги гостем у "Краснодара" побывает "Рубин".

Два очка разделяют идущий третьим ЦСКА и расположившийся на четвёртой строчке "Краснодар". Ничья в параллельной встрече с "Анжи" гарантирует "армейцам" попадание в квалификацию Лиги чемпионов. Чтобы случилось иначе, сегодня "чёрно-зелёным" нужно победить самим и дождаться осечки конкурента. Также в трёх баллах ниже "быков" на пятой позиции располагается "Зенит" - в этом случае уже краснодарцам хватит ничьей для гарантии четвёртого места.

Всем 8 матчи 30-го тура стартуют в одно время.

Соперник на этот раз попался нетривиальный: занимая 11-е место, казанцы одновременно ведут 6-матчевую серию без поражений. В гостях подопечные Курбана Бердыева этой весной ещё не проигрывали (5 выездов).

Впрочем, у "Краснодара" имеется свой статистический ответ: за 5 матчей при исполнении обязанностей главного тренера Мурадом Мусаевым "чёрно-зелёные" победили 4 раза и только в Москве уступили ЦСКА. Среди поверженных числятся Зенит (в Санкт-Петербурге) и Локомотив (в Краснодаре).

Матч прошлого тура "быки" выиграли в Хабаровске у СКА со счётом 1:0 после точного выстрела Виктора Классона; в компенсированное время Станислав Крицюк вытащил пенальти. "Рубин" два дня спустя, 7 мая, ограничился ничьей в Казани (0:0), ставшей для волжан третьей подряд.

Обслужит поединок Сергей Иванов.

Главный тренер гостей - Курбан Бекиевич Бердыев, наставник хозяев - Мурад Олегович Мусаев.

Составы команд и расстановка представлены в соседней вкладке.