19 Андрей Иван

+6
Р. Галимов
47306
94’ 90+2’Смолов 88’Классон 86’МамаевЖоаозиньо 85’Мевля 83’РигониПолоз 82’Мамаев 79’ШатовШишкин 72’ОздоевКузяев 71’ПерейраМасиэл 63’Паредес 57’ЗаболотныйПанюков 33’Ерохин 22’Шатов

90+4’ Сравнявшись по очкам с ЦСКА, "Краснодар" опередил "Зенит" и вернул себе четвёртую позицию. Борьба продолжается!

Ровно через неделю, 14 апреля (суббота) в 19:00, состоится следующая встреча "быков": её "Краснодар" проведёт дома против тульского "Арсенала" в рамках 26-го тура РФПЛ. Билеты можно приобрести только в кассах стадиона!

Статистика завершившегося противостояния - в соседней вкладке.

Всем удачи и до новых встреч!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Роскошный удар! Вандерсон по центру пробежался и метров с 23 зарядил в правую верхнюю "паутинку"! Лунёв тащит.
90+3’ Галимов был рядом: Смольников упал в борьбе с центрдефом "горожан" в штрафной "Краснодара", однако игра продолжается.
90+2’ Фёдор Смолов (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+2’ Паредес низовой диагональю увидел справа в периметре "быков" Смольникова, но тот из выгодной позиции прострелить в центр не сумел, да ещё и упустил мяч за лицевую.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Четыре минуты объявляет Роман Галимов. Их нужно доиграть.
90’ Истекает основное время матча Насели ленинградцы, но эта питерская атака завершилась неточным ударом Смольникова из-за пределов штрафной. В это время к своему логичному исходу подкатилось основное время поединка.
88’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Браво! Гранквист протащил мяч по центру, адресовал его к линии штрафной Вандерсону, который очень ловко развернулся и элегантно отпасовал накоротке Смолову, который пяткой отпасовал Классону. Шведский снайпер из центра метров с 18 пробил точно в левый нижний угол, проведя круглого между ног Мевли.
88’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
86’ Подача со штрафного показалась опасной, но борьбу головой выиграл Иванович, а затем мяч забрал Лунёв, попутно "стукнув" его о Газинского, дежурившего на дальней штанге.
86’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
85’ Миха Мевля (Зенит) получает жёлтую карточку Гранквист вывел свою команду в контратаку передачей на Смолова вправо, а на чужой половине поля Фёдора грубо встретил словенский защитник.
83’ Зенит проводит замену:
Эмилиано Ригони покидает поле, выходит Дмитрий Полоз
82’ Павел Мамаев (Краснодар) получает жёлтую карточку
82’ Гранквист в центре чужой штрафной выиграл борьбу наверху, но не попал в правый угол. От ворот.
81’ Вандерсон Смольникова легко обманул и запустил слева к лицевой Рамиреса, подача которого последовала на ближнюю штангу. Смолов попросил пенальти, но судья ограничился угловым.
80’ Ленинградцы теперь больше владеют владеют мячом.
79’ Синицын! Эта подача с корнера оказалась чрезвычайно опасной: из центра с нескольких метров Иванович пробил в правый угол, и вратарь Андрей сгруппировался в лучших традициях Льва Яшина. Защитники помогли отвести дальнейшую угрозу.
79’ Краснодар проводит замену:
Олег Шатов покидает поле, выходит Роман Шишкин
78’ Едва ли не в дальнюю девятку прямой подачей с угла поля закручивал мяч Паредес. Синицын в прыжке коснулся сферы и перевёл на корнер уже с противоположной стороны.
77’ Пауза в игре Слева угловой заработали хозяевам. Тем временем, очередная пауза в игре наметилась.
76’ Обступили "быки" владения Лунёва, комбинировали низом, но в этот раз удара не случилось.
75’ Вандерсон! Получил мяч от Классона из центра у левого угла чужого прямоугольника, сместился правее и приметил дальнюю "девять"... Мимо цели.
74’ Всё чаще показывают Мурада Мусаева. Вероятно, режиссёр трансляции чем-то удивлён.
73’ Слева в нападении Смолов мог получить голевую возможность, но его опередил покинувший штрафную и выбивший мяч за боковую вратарь Лунёв.
73’ Ригони из-за пределов штрафной пальнул в створ. Синицын на месте, намертво забирая сферу.
72’ Зенит проводит замену:
Магомед Оздоев покидает поле, выходит Далер Кузяев
72’ Какой момент! Навес Шатов с углового закручен таким образом, что снаряд просвистел в метр от дальней штанги, где Классону не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть мяч в сетку.
71’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
70’ В быстрое нападение попробовали вывести команду после углового Синицын и Смолов, но в итоге дело растянулось на минуту, а то и больше. Завершалось наступление хорошей передачей Газинского за спину защитникам в левую часть штрафной, где Классон заработал угловой.
69’ Петров блокирует выстрел Ригони из-за пределов штрафной. Слева угловой.
67’ Немного стихла игра, инициатива перешла к "Зениту". На правом фланге Ерохин заработал штрафной вдали от ворот.
65’ 60 % достигло владение "Краснодаром" мячом.
64’ Момент! Тщательно боролись "горожане" в центре у линии чужой штрафной, и выделялся Смолов, который покатил направо Петрову, получил снаряд обратно и метров с 12 выстрелил выше ворот.
63’ Леандро Паредес (Зенит) получает жёлтую карточку
62’ Отбились от подачи аргентинца "быки" и перешли в нападение вновь. Значительно больше владеют мячом гости.
61’ Справа Панюков заработал штрафной на бровке. Паредес исполнит.
61’ Гранквист лезет вперёд, но Рамиресу не удаётся ответить ему такой же точной передачей.
59’ Пауза в игре Пауза в игре.
58’ Из-за пределов штрафной Петров испытал свои силы. Точности не хватило - выше.
57’ Зенит проводит замену:
Антон Заболотный покидает поле, выходит Андрей Панюков
56’ "Чёрно-зелёные" ажуром расписали центр обороны "Зенита", однако до удара эту красивую комбинацию довести не получилось.
54’ Опасный момент у ворот "чёрно-зелёных": Ерохин с правой бровки прострелил на край штрафной площадки Синицына в центр, а оттуда Ригони сходу пальнул рядом с правой девяткой. От ворот.
54’ Подача Шатова не стала опасной - никого не оказалось в районе дальней стойки.
53’ Иванович вынужден фолить на Мамаеве в середине поля, проиграв плотную борьбу. Следом Жирков "подкосил" Смолова.
52’ Спокойно действует "Краснодар" после перерыва, владея и территориальным, и игровым преимуществом.
51’ Мамаевым встречен заброс Перейры к 11-метровой отметке, но это не выход на свидание с Лунёвым, а положение вне игры.
50’ Слева Рамирес поддержал атаку и заработал штрафной.
49’ В стеночку с Классоном сыграл Смолов слева в чужом периметре и от лицевой навесил на дальнюю штангу. Некому замкнуть.
48’ После подачи с корнера мог по правой бровке убежать в контрнаступление Ригони, но Рамирес успел вернуться, финтом убрать аргентинца и сохранить круглого для владения своей командной.
48’ Слева Рамирес протащил мяч, попробовал обыграться с партнёром, но снаряд, как магнитом, вернулся к эквадорцу, и в результате Кристиан заработал угловой.
46’ Оздоев не сумел. Магомед получил мяч слева в штрафной и метров с 14 из открытой позиции низом попробовал забить мяч в правый угол - Синицын спасает!
45+1’ Статистика первого тайма подготовлена в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Навес на дальнюю штангу: Синицына мяч перелетает, а Дриусси бьёт выше цели.
45+1’ Дриусси обостряющую передачу на Заболотного слева в штрафную выполняет - Гранквист в подкате смело выбивает на очередной угловой.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Минуту добавил Роман Галимов.
45’ Смахнул защитник мяч наверху у ближней штанги.
44’ Первый угловой для краснодарцев. Слева его исполнит Перейра.
43’ Петров справа в касание отпасовал Мамаеву в штрафную, и Павел быстро отдал на дальний пустующий угол партнёру, но уже из положения вне игры.
43’ Интересно комбинировали на средней высоте "быки" в чужой штрафной. Ударить не получилось.
42’ Заболотный наверху борется традиционно успешно, однако Мартыновича он сейчас действительно подтолкнул. Галимов это видит.
40’ Классон хорошо отработал в обороне на левом краю.
38’ Правым флангом попытались наступать хозяева поля - в аут упустили мяч. Темп игры немного снизился, но лишь немного.
36’ Какой момент! Паредес после передачи Лунёва от ворот не уследил за снарядом, и Перейра в центре, обыгравшись со Смоловым и получив от него обратную передачу, с линии штрафной пальнул сантиметрами выше левой девятки.
35’ Газинский разряжает ситуацию, выбивая снаряд от дальней штанги. Затем ленинградцы фолят на подборе.
34’ Острый прострел Жиркова слева на ближней штанге длиннющей своей ногой прерывает Мартынович. Угловой.
33’ Автор голевой передачи – Себастьян Дриусси Аргентинец накоротке сыграл с Ерохиным, который в правой части штрафной "быков" раскачал Рамиреса и прицелился в дальний угол: рикошетом от Гранквиста мяч юркнул в сетку.
33’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Александр Ерохин
32’ Положение вне игры у Смолова.
31’ Подача Паредеса в центр, к линии вратарской, с отскоком от газона привела мяч к голове Ивановича, который чуть выше перекладины пробил.
30’ Жирков после отскока слева желал хитро прокинуть мяч в штрафную "быков", но Гранквист грудью встретил круглого. Ещё один "угол" для "Зенита".
28’ Проникающий пас Газинского в штрафную едва не позволил Смолову выйти на ударную позицию. Иванович спиной подставил и многого не позволил.
27’ Отыгрываться нужно хозяевам, но гости владеют мячом уже с минуту.
26’ Пауза в игре Пауза в игре.
25’ Оздоев интересную длинную диагональ направо в штрафную выполняет, однако Рамирес воздух оставляет за собой.
24’ Удар Паредеса отличается крайней неточностью. От ворот.
23’ Справа ленинградцы заработали четвёртый угловой.
22’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Олег Шатов Длинный заброс верхом в правую часть штрафной "Зенита" позволил Классону в борьбе с защитником вынудить Ивановича сделать скидку назад на Шатова, и арендованный у "Зенита" хавбек не стал медлить, низом метров с 14 поразив дальний угол.
21’ Мамаев почти во вратарской получил мяч от Шатова, но спиной к воротам и под плотной опекой. Попробовал Павел продолжить на Олега, но защитников здесь слишком много.
21’ Решили разыграть питерцы, и подача Ригони приводит мяч в руки Синицына.
20’ Петров не даёт Жиркова подать в сторону Синицына. Угловой слева.
20’ Газинский с позиции плеймейкера заброс в штрафную площадку соперника выполняет - точно в руки покинувшего вратарскую Лунёва.
19’ Ерохина справа в штрафной выводят на ударную позицию, и он пытается поразить дальний угол... Мимо цели.
18’ Ригони попробовал по правому флангу пробежаться в штрафную, но Гранквист в подкате выбивает мяч в аут.
18’ Рамирес выручает "Краснодар", блокируя выстрел Заболотного из пределов штрафной.
16’ Оздоев у центрального круга в подкате вырвал мяч, Заболотный его подхватил и справа около штрафной отпасовал на Ерохина, который метров с 12 пальнул мимо створа.
14’ Очень опасно получилось: питерцы воспользовались ошибкой южан практически в опорной зоне, и Ерохин от правого угла штрафной навесил к дальней стойке, где Заболотный перевисел в воздухе Синицына и перебросил мяч ударом головой... Перекладина спасает!
12’ Ригони с линии штрафной площадки пальнул мимо дальней левой стойки.
11’ Заболотный внезапно прорвался в штрафную слева и в борьбе с Шатовым решил упасть. Судья такое решение встретил без одобрения.
10’ Смолов правее створа приближался к штрафной, прокинул сферу между ног Ерохину и нашёл в чужом прямоугольнике Перейру... Офсайд фиксирует линейный.
9’ Газинский хорошо увидел Классона передачей по центру вразрез, но Виктора оттеснили от мяча. В ответ "Зенит" быстро переходит в наступление, и Синицын на выходе уверенно действует ногами.
8’ Петров с ближней штанги отводит угрозу.
8’ Подача Паредеса на ближнюю штангу встречена защитником "быков". Повторить "угол" необходимо.
7’ Синицын! Выручает Андрей после дальнего выстрела низом из центра в левый угол. Первый корнер слева исполнит "Зенит".
6’ Смолов! Получил мяч на подступах к чужой штрафной, продвинулся к правому углу периметра и низом пробил в створ. Лунёв на месте.
4’ Пауза в игре Чуть ранее - плечо, теперь - нога. Второй раз матч остановлен из-за проблем у Михи Мевли.
3’ Ошибка Лунёва при выносе мяча из собственной штрафной едва не привела к угрозе, но в опорной зоне соперника обработать себе под удар сильно пущенный снаряд Смолову не удалось.
1’ "Горожане" быстро взяли мяч под свой контроль и несколько раз попытались обострить свои атаки по правому флангу, где Петров активно действовал в подыгрыше.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по Москве начнём текстовую трансляцию матча в Санкт-Петербурге, где на одноимённом стадионе в рамках 25-го тура Премьер-лиги сразятся друг с другом "Зенит" и "Краснодар".

Ленинградская дружина 1 апреля сумела прервать свою серию побед, обыграв "Уфу" в гостях (2:1, Иванович и автогол соперника). "Краснодар" в тот же день внезапно упустил победу над "Анжи" в родных стенах (1:1, Классон).

Неудача в южном дерби привела к отставке Игоря Михайловича Шалимова, место которого занял вчерашний наставник молодёжки Мурад Олегович Мусаев.

Сегодня в полдень состоялась встреча дублёров "Зенита" и "Краснодара", который на поле вывел Игорь Пикущак. Победу со счётом 2:0 одержал лидер молодёжного первенства Премьер-лиги. Голами отметились Даниил Уткин и Александр Бутенко.

Главный тренер гостей - Роберто Манчини. Капитан "быков" - Андреас Гранквист, "сине-бело-голубых" - Игорь Смольников.

Составы и расстановка - соседней вкладке.