23 Патрик Твумаси

+26
А. Аль-Саади
150
90’ 90’Мужиков 79’ШомкоЗайнутдинов 62’ЖигулёвГазинский 46’КабанангаПерцух 46’ДеспотовичМуртазаев 46’ЗайнутдиновСтаноевич 46’МаевскийБейсебеков 46’КляйнхайслерГраховац 46’ТомасовПостников 46’ЛогвиненкоМужиков 46’МалыйЩёткин 46’ШитовАничич 46’ЭричПавлов 46’ИванВоробьёв 46’МамаевЖоаозиньо 46’КлассонМасиэл 46’ПерейраРистич 46’КабореШишкин 46’ПетровЯнбаев 46’ГранквистМартынович 46’СтежкоНестеренко 46’РамиресКалинин 46’КрицюкСиницын 44’Томасов 35’Классон 32’Кляйнхайслер 24’Томасов 8’Малый 7’Рамирес

90’ Матч окончен Всё.
90’ Первая часть зимних сборов подошла к концу. Футболисты немного отдохнут и отправятся в испанскую Марбелью. О графике встреч там и о соперниках "Краснодара" мы сообщим завтра.

90’ Серикжан Мужиков (Астана) получает жёлтую карточку В нападении нарушение.
89’ Янбаев справа высокий навес в штрафную выполняет, и Вандерсон быстро бьёт, заложив корпус, метров с 13 - мимо дальней девятки.
88’ Калинин слева выведен на открытое пространство, на скорости вошёл защитник в штрафную и оттуда навесил к дальней стойке... Защитник не допускает краснодарца до удара. Угловой.
88’ Синицын безошибочно действует.
87’ Теперь слева "угол" исполнит "Астана".
86’ Жарковато в штрафной "быков": справа из штрафной плотный выстрел блокирован. Угловой.
86’ Калинин в забег по левой бровке атаки бросился, остановлен защитником, но судья не видит нарушения.
83’ После затяжного забега астанчанина, который через полполя слева добрался до лицевой, проникнув в штрафную "быков", его партнёры поочерёдно наносят достаточно опасные удары, которые заблаговременно блокируются защитниками "горожан" российских.
83’ Калинин на левом фланге нападения с двумя боролся, и аут он всё же заработал.
82’ Подача Янбаева летит не на дальнюю штангу, а на левый фланг, где партнёр, подобрав мяч, остро простреливает в центр. Атаковавшие не замкнули.
81’ В контрнаступление побежали "чёрно-зелёные", доставив снаряд Жоаозиньо у правого угла чужих владений: хавбек с нашим паспортом чуть сместился к центру и рискнул пробить... Блокировано.
80’ Щёткин много свободного пространства получил справа у периметра "Краснодар", вошёл в него и метров с 10 пробил совсем не в дальний угол - в аут полетел мяч.
79’ Астана проводит замену:
Дмитрий Шомко покидает поле, выходит Бахтиёр Зайнутдинов
79’ Штрафной на правой бровке нападения заработали "быки".
77’ Вернулись к своим наступательным операциям российские игроки.
76’ Справа ворвался казахстанский футболист и под острым углом пробил в ближний угол - точно в Синицына, крепко забирающего снаряд.
76’ Справа корнер заработали "железнодорожники".
75’ Станоевич плотно приложился с 20 метров примерно, из центра. В своём правом углу намертво забрал мяч Синицын.
74’ Долго разыгрывали мяч астанчане на своей половине, пока не упустили его за боковую на левом фланге.
73’ Мяч после опасного навеса слева в центр штрафной "быков" никто не встретил.
72’ Мужиков слева в штрафной получил мяч в результате комбинации низом, и его удар блокируется защитником, как и вторая попытка пробить с близкого расстояния.
71’ Какой момент! Вандерсон использовал ошибку защитника, нагнав мяч слева в атаке почти у лицевой, обработал снаряд и навесил на дальнюю штангу, где Газинский с нескольких метров мог поражать ворота, если бы не снаряд, предательски ударившийся о газон и пролетевший мимо Юрия.
70’ Неплохо Янбаев отработал под прессингом на правом фланге обороны. Перейти в наступление быстро не получается - борьба очень плотная.
69’ Ристич обыграл оппонента в центральном круге и разогнал нападение передачей к левому углу штрафной, откуда Вандерсон выполняет навес в центр чужого прямоугольника. Защитника мяч выбивает, а на подборе Газинский с левой плотно прикладывается - блокирован выстрел.
68’ Газинский отменный перехват в опорной зоне совершает, двигает мяч вперёд, а после перехода середины поля соперник фолит - Ристичу досталось.
66’ На левом краю нападения заработан россиянами стандарт. Мяч разыгран быстро.
66’ Частят с нарушениями "жёлтые". Преимущественно в середине поля.
65’ Последние минуты территориальное преимущество находится на стороне "Краснодара".
64’ Хороший навес справа выполняется "быками", но не с корнера, а уже после его розыгрыша. Нестеренко выиграл борьбу наверху и сброс мяч, находясь в паре метров от ворот, но не в створ направил снаряд, а скинул партнёру... Сфера угодила в соперника, вероятно, даже в руку, но судья - кремень.
63’ Вандерсону не удалось просочиться в штрафную сквозь защитника с левого фланга, а вот Ристич сумел в борьбе по центру протолкнуть снаряд себе на ход - на угловой выбит круглый.
62’ Краснодар проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Юрий Газинский
61’ Готовится вступить в игру Юрий Газинский.
60’ Жигулёв справа в обороне убрал визави красиво, но получил не по правилам. Штрафной.
59’ Навес на край штрафной едва не привёл к удару Янбаева, но Ренат махнул мимо снаряда.
59’ Вандерсон слева двигался к углу чужой штрафной, отпасовал на фланг подключившемуся Калинину, и тот в касание хороший прострел делает. На угловой вынужден выбить защитник астанчан.
58’ Калинин хладнокровно играет грудью после навеса "железнодорожника" слева на дальнюю штангу - скидывает на Синицына.
57’ Ристич! Хорошую комбинацию накоротке провели "горожане" на правом фланге атаки, а завершил её серб, сместившийся к центру и пальнувший на пару метров выше перекладины.
56’ Вдали от ворот на левом фланге заработан казахами штрафной. Исполнение не лучшее, и Синицын не испытывает проблем с этим навесом.
55’ Попытка из-за пределов штрафной в исполнении "жёлтого" - мяч низом летит мимо ближней, правой стойки.
54’ Справа в штрафной "быков" Граховаец получил мяч вблизи ворот, попробовав прострелить - Нестеренко ставит ногу, и рикошетом мяч приведён к Синицыну, который реагирует уверенно.
52’ Неопасный удар в створ Синицына - намертво забирает кипер.
50’ Синицын далеко за пределы штрафной выбегает, и уже у самого углового флажка на левом фланге обороны выбивает мяч подальше.
48’ Синицын сложную подачу с фланга прерывает, выбивая мяч на выходе.
47’ Пока мячом чаще держится у казахстанской дружины, однако никакой остроты у ворот не наблюдается, да и высокий прессинг "чёрно-зелёных" не обещает долгого владения.
46’ Астана проводит замену:
Станислав Крицюк покидает поле, выходит Андрей Синицын
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
44’ Автор голевой передачи – Жуниор Кабананга Слева от ворот Кабананга переиграл "чёрно-зелёного" и от лицевой отпасовал на дальнюю штангу низом, откуда Томасов занёс снаряд под перекладину в пустые ворота с метра-двух.
44’ ГОЛ! Забивает Астана: отличается Марин Томасов
43’ Кулаками на выходе Крицюк ликвидирует опасность подачи.
43’ Вдали от ворот на правом фланге заработан стандарт астанчанами.
42’ Очередной заброс на Томасова слева в штрафной встречает Стежко, и мяч отскакивает в защитника в борьбе - судья не видит поводов ставить 11-метровый, несмотря на сигналы "жёлтых".
40’ Момент! Выиграна борьба внизу в опорной зоне "железнодорожников", и Классон посредством рикошета доставил мяч слева в штрафной Мамаеву, который с нескольких метров под острым углом выстрелил выше и мимо ближней девятки.
40’ Нарушение в штрафной - свисток, мяч - Краснодару.
39’ Слева угловой заработали казахстанцы.
38’ Пытаются вернуть инициативу астанчане, едва не получив в свои ворота второй мяч.
37’ Справа Томасов на бровке получил мяч и подачу в штрафную выполнил на свободного партнёра, который мог выйти на ударную позицию у дальней штанги. Петров в центре прервал навес.
36’ Жигулёв! Слева от створа выбежал на свидание с Эричем, но далеко отпустил мяч, и вратарь на выходе в падении накрыл сферу.
35’ Автор голевой передачи – Андрей Иван Изумительную диагональ со своей половины поля направо Ивану выполнил Жигулёв: румынский снайпер оттеснил защитника, под острым углом вышел с кипером тет-а-тет, но бить не стал, а отпасовал в центр назад набегавшему Классону, который с 14 метров поразил уже почти не защищаемые ворота.
35’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
33’ С правого фланга диагональ низом на Ивана выполняет Классон. Великолепной передачей румын мог оказаться выведенным на свидание с кипером, но не сориентировался Андрей, и последний защитник в подкате "ставит шлагбаум".
33’ Жигулёв надёжен в центре на линии своей штрафной, в отборе страхуя защитников.
32’ Ласло Кляйнхайслер (Астана) получает жёлтую карточку Фол в атаке.
31’ Каборе в центре, метрах в 40 от ворот, оттеснил соперника от мяча, что дало Перейре возможность выполнить тонкий заброс в штрафную на Ивана - "верх" выигран, однако снаряд достаётся вратарю.
31’ Захватили территорию "быки". Большая часть наступательных действий по-прежнему проводится по левому краю.
30’ Томасов получил мяч по центру на ход, в сопровождении Рамиреса вошёл в штрафную слева от ворот - на удар не решился и покатил подошвой, не глядя, назад партнёру, которого опередил защитник Краснодара.
29’ Классон зацепился за мяч в опорной зоне соперника, обыгрался с Перейрой и попробовал найти Жигулёва слева в чужой штрафной - разрезающая передача прервана встречена защитником.
27’ Справа штрафной заработали "жёлтые": подача во вратарскую направила снаряд в руки вышедшего из ворот Крицюка.
25’ Стандарт заработали "быки" почти по центру вдали от чужих ворот. Подачей верхом мяч послан в район 11-метровой отметки, откуда выбивается.
24’ Автор голевой передачи – Юрий Логвиненко
24’ ГОЛ! Забивает Астана: отличается Марин Томасов В опорной зоне российских "горожан" получил мяч Томасов, продвинулся вперёд и метров с 18 плотным обводящим ударом поразил левый нижний угол.
22’ Слева от чужого периметра Рамирес получил хороший момент для выполнения острого навеса, но снаряд послан за лицевую.
20’ Пару раз соперник нарушил на чужой половине поля. В целом отмечаем снижение темпа у "Астаны".
16’ Некоторые трудности с передачей сигнала из ОАЭ - просим извинить за небольшие временные пробелы в трансляции.
14’ По сравнению с предыдущей встречей, фолов теперь меньше, но плотность борьбы и динамика игры выше, так что совсем без нарушений дело не обходится.
13’ Кабананга перехватил мяч неподалёку у штрафной "быков", двинулся к ней, находясь левее створа, и пальнул в ближнюю "девять" - спасает Крицюк! На подборе снова африканский форвард, который теперь в борьбе с защитником несильно бьёт в ближний угол - намертво забирает Станислав.
11’ Удалось "чёрно-зелёным" завладеть мячом почти на минуту, но пока инициатива остаётся у соперника.
9’ Тут же справа свободное пространство получает Томасов и отдаёт недостаточно точную передачу в центр. Отбились "быки".
8’ ГОЛ! Забивает Астана: отличается Сергей Малый Высокий навес последовал на дальнюю штангу, где Малый в прыжке выиграл борьбу наверху, но с близкого расстояния угодил в защитника. Со второй попытки буквально с метра он всё-таки затолкал мяч в сетку.
7’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку Длинная диагональ направо, почти к лицевой, нашла Томасова, который пал в борьбе с Рамиресом на линии штрафной.
6’ Томасов с Шитовым справа в штрафной "быков" пытались обострить Последний оказался в офсайде.
5’ Подача к прямому выстрелу не привела, но с подбора Каборе издали пальнул - выше парой метров.
4’ Высокий прессинг организовали астанчане, но это не помешало Каборе из опорной зоны выполнить классную диагональ налево, где Рамирес, пробуя перевести мяч вперёд, заработал угловой.
3’ Острый навес едва не завершился ударом Маевского из центра штрафной, но Классон не даёт второй попытки, выбивая снаряд.
2’ Томасов справа получил мяч, вошёл в штрафную, но Жигулёв его оттеснил и выбил на угловой.
1’ Рамирес в стеночку с партнёром сыграл и от середины поля пробежался вдоль бровки, завершив движение навесом в штрафную на Ивана - мяч выбит защитниками.
В жёлтой форме сыграет "Астана", в чёрной - "Краснодар". Капитаны - Ненад Эрич и Андреас Гранквист.
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! В 14:00 по кремлёвским курантам ещё пару часов поживёт эмиратская столица Абу-Даби, где "Краснодар" проведёт свой второй контрольный поединок 2018 года - против казахстанской "Астаны". По астанинскому времени игра стартует в 17:00.

"Астана", популярными прозвищами которой являются "горожане" и "железнодорожники", ранее именовалась как "Локомотив". С обретением нового названия обновились и рекорды. Менее чем через месяц действующий чемпион страны проведёт историческую встречу с лиссабонским "Спортингом", став первым отечественным клубом, которому удалось пробиться в 1/16 финала еврокубков. Уже четвёртый год своих успехов команда добивается с болгарским специалистом Станимиром Стойловым во главе.

Команды успели провести по одной встрече на текущих зимних сборах: "Краснодар" переиграл ташкентский "Локомотив" со счётом 2:1 (Вандерсон, Лаборде), "Астане" удалось сломить сопротивление московского "Спартака" (3:2; Станоевич, Томасов, Деспотович).

Составы и расстановка "Краснодара" и "Астаны" - в соседней вкладке.