43 Диего Альтубе

+3
Т. Арнасон
32510
95’ 85’ПинаБланко 83’УткинТекучёв 72’Голубев 62’СергеевГригорян 60’ГалванБаэса 49’Бочко 48’Галван

90+5’ Завершилось драматичное противостояние нехорошей развязкой, но нам есть за что благодарить этих парней. "Краснодар" завершает свой путь в Юношеской лиге УЕФА, однако весной продолжит поход за титулом в молодёжном первенстве России, где он после 20 туров возглавляет турнирную таблицу.

Со статистикой матча "Краснодар" - "Реал Мадрид" можно ознакомиться в соседней вкладке.

90+5’ Матч окончен Всё.
90+5’ Арутюн послал снаряд в левый нижний угол, и здесь снова вратарь парирует... 0:3.
90+5’ В левом нижнем углу мяч. 0:3.
90+5’ Шапи выстрелил в правый нижний угол, и от рук вратаря мяч угодил в стойку... 0:2.
90+5’ В левый нижний угол уложен снаряд Баэсой. 0:2.
90+5’ Игнатьев плотным ударом направил мяч влево на средней высоте, и кипер угадал... 0:1 по-прежнему.
90+5’ Сафонов полетел вправо, а мадридец направил мяч влево. 0:1.
90+5’ Серию начинает "Реал".
90+5’ Истекает основное время матча Завершён второй тайм. Серия пенальти ждёт нас!
90+4’ Как опасно! Справа испанец прорвался в штрафную "чёрно-зелёных", и его удар с острого угла метров с 10 едва не привёл к обидному голу. Мимо дальней штанги просвистел снаряд.
90+3’ Черников блеснул в подкате в опорной зоне, не допустив выхода оппонента на ударную позицию.
90+2’ Текучёв! Получил вертикальный заброс от Голубева и побежал в одиночестве в правую половину чужих владений, откуда с лёта решился на выстрел - мимо.
90+1’ Очень опасной оказалась подача на ближнюю штангу, откуда низом с пары метров "сливочный" пробил мимо створа.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время поединка.
90’ Слева угловой заработали гости.
90’ Сулейманов! В результате контратаки Шапи получил мяч правее створа и от линии штрафной пробил в ближний угол - там вратарь, и он забирает круглого себе.
89’ Возобновилась игра.
87’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
86’ Сумасшедший мяч потащил Сафонов! Справа в штрафную ворвался "сливочный", добежал до лицевой и оттуда прострелил в сторону 11-метровой отметки - удар Баэсы был бы наверняка голевым, если бы не вратарь "быков", выплавленный из стали.
86’ Два подряд угловых, справа, а затем и слева заработали "чёрно-зелёные". Второй опаснее, но дело окончилось неточным ударом из центра с линии штрафной - выше цели.
85’ Реал Мадрид-М проводит замену:
Сесар Пина покидает поле, выходит Антонио Бланко
84’ Опаснейший корнер: подачу в центре вратарской встретил Фуэнте, чьим ударом головой мяч проведён в считанных сантиметрах от дальней штанги.
84’ Подачу на дальнюю штангу Сафонов прерывает, однако тут же мяч сторожит мадридец, удар которого Матвей парирует с близкого расстояния. Угловой справа.
83’ Заметно больше фолов после перерыва. Тем временем, слева "угол" заработали "галактикос".
83’ Краснодар-М проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Андрей Текучёв
81’ И тут же Матвей блистательно далеко бросает мяч, который доставляется на ход Игнатьеву. Иван смещается направо, градус наступления снижается... Фолом в атаке завершается нападение "горожан".
81’ Жаркие споры после свистка арбитра, давшего "Реалу" штрафной на левой бровке, вдали от ворот. Впрочем, навес не стал опасным - в створе играет Сафонов.
80’ Плотный выстрел Оскара забирает намертво Сафонов.
79’ Точно по центру ворот Сафонова, в 25-30 метрах от створа заработан испанцами стандарт.
78’ Дани Гомес слева в чужом прямоугольнике под острым углом оказался с мячом, не стал обыгрывать оппонента и закрутил снаряд в сторону дальней девятки. Получилось очень далеко от ворот.
77’ Острой оказалась подача в штрафную, однако защитники начеку, и даже попробовали быстро перейти в нападение юные "быки". Нескольким забросам вперёд не хватило точности.
77’ С правой бровки исполнят стандарт мадридцы.
76’ Справа опаснейшая подача на дальнюю штангу Сафонова последовала, и там защитник оказался ловчее нападающего, а удар с подбора с близкого расстояния блокируется.
75’ Угловой справа для "Реала".
73’ Игнатьева попробовали вывести на рандеву с вратарём Рамосом - защитник вдвоём остановили забег Ивана.
72’ Артём Голубев (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Нарушение около центральной окружности.
71’ 32 510 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
70’ Уткин принял грудью и с разворота красиво пробил, не опуская мяча на землю, выше ворот.
69’ Усилиями Уткина начата потенциально опасная контратака из центра. После его передачи Григорян отпасовал назад Черникову и обратно получил заброс на ход. Успели защитники вернуться назад и закрыть оголившиеся зоны, пока левый нападающий боролся за выгодную позицию.
68’ Приблизившись к правому углу периметра "быков" Оскар достаточно опасным выстрелом приметил ближнюю девятку. Чуть выше.
67’ Справа очередной угловой заработан "Реалом".
66’ Борьбу наверху после подачи выиграли "сливочные", но отметим, что удалось сбить темп их наступательных операций.
65’ Черников из центра с линии штрафной упустил отличную возможность для удара. Угловой тоже неплохо.
64’ Владеет инициативой "Реал" достаточно долго. Затяжная комбинация завершилась ударом из центра метров с 16, вдаль от правой стойки Сафонова.
62’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Арутюн Григорян
61’ Сулейманов! Уткин протолкнул ему мяч из центра в правую часть штрафной, и с острого угла Шапи угодил в сетку с внешней стороны.
61’ С линии штрафной плотный выстрел по воротам Сафонова наносится. Матвей забирает намертво.
60’ В центре штрафной с мячом оказался "сливочный" - бдительность защитников позволила ограничить его намерения корнером.
60’ Реал Мадрид-М проводит замену:
Аугусто Галван покидает поле, выходит Мигель Баэса
59’ Сулейманов перспективно выбегал за спины защитникам под длинную передачу верхом, но кипер на мяче оказался раньше.
58’ В опасное контрнаступление, после розыгрыша "быками" штрафного, пустились мадридцы. Дани Гомесу в штрафной не дал развернуться Андрей Ивашин, а уже в центре около вратарской площадки краснодарцы воспользовались численным перевесом, выбив мяч подальше.
57’ Сергеев электричкой пронёсся от своей штрафной до другой вдоль левой бровки. На фланге он и сбит - штрафной, который исполнит Сулейманов.
56’ Рикошетом от стенки мяч летит на угловой справа.
55’ Вновь рефери награждает Реал штрафным. Правее створа, в паре метров от угла прямоугольника установлена сфера.
54’ Справа из-за пределов штрафной Мартин Гомес наносит опасный выстрел в дальний угол. Мяч по пути задел ногу "горожанина", и судья назначает корнер.
54’ Оскар слева по диагонали прокрался в штрафную "горожан", переиграв двоих, однако должным образом обострить не сумел.
53’ Вошли мадридцы во владениях хозяев справа, и Сергеев разряжает ситуацию выносом мяча.
52’ Оскар Родригес крутил в сторону ближнего угла. Далеко от цели.
52’ Бородин надёжно сыграл головой, выпрыгнув выше соперника. Судья же фиксирует нарушение центрдефа "горожан". Мяч установлен правее створа, в 25 метрах от цели.
51’ Угловой "быков" не стал опасным.
50’ Игнатьев! Форвард получил мяч в опорной зоне соперника, сместился в левую половину чужой штрафной, где обыграл защитника и с острого угла пробил в ближний угол. Спас голкипер.
49’ Николай Бочко (Краснодар-М) получает жёлтую карточку В середине поля нарушение на фланге.
48’ Голубев встретил подачу в сторону ближней штанги, переправив мяч в створ. Вратарь на месте.
48’ Аугусто Галван (Реал Мадрид-М) получает жёлтую карточку На правой бровке нападения Сулейманов исполнит штрафной. До ворот далековато.
47’ Игнатьев всё-таки отважился на выстрел с этого штрафного. Плотным ударом мяч направлен в дальний угол, но вратарь полёт снаряда прерывает, забирая его намертво.
46’ Живо начали "быки". Сулейманов обыгрался с Ивашиным, и тот слева от штрафной остро прострелил - отведена угроза защитником. Мяч послан в аут, розыгрыш которого привёл к падению Сергеева на самой линии штрафной. В непосредственной близости от ворот назначен стандарт. Угол острый, в ворота попасть непросто.
45+2’ Статистика первого тайма представлена в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+2’ Угловой справа заработали испанцы.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты добавил рефери из Исландии.
45’ Момент! Уткин великолепнейшей диагональю на 50 метров на правом фланге атаки нашёл Сулейманова, который классно оттеснил корпусом защитника и побежал искать ударную позицию. И вот, когда казалось, что наступление захлебнулось, Шапи протолкнул снаряд налево Игнатьеву... Иван мощно прострелил с острого угла, кипер отбил - штанга!
45’ Повторить корнер справа нужно гостям.
44’ Острая подача слева в во владения Сафонова прерывается Матвеем в красивом прыжке. Дело окончилось угловым.
44’ Брошен мяч вертикальной передачей по центру в штрафную "сливочных", и там Сергеева на самую малость опережает вратарь.
43’ В очередной раз в последний момент в опорной зоне перехватывается передача Уткина, который задумывает весьма любопытные комбинации.
42’ Голубев запустил Игнатьева правее створа в штрафную, однако там защитник оказывается первым на мяче. Повторным заходом сюда же "быки" могли заработать "угол", а судья упрямо показывает, что круглого следует ввести от ворот.
40’ Испанцы нарушили правила на левой бровке нападения.
39’ Ивашин играет в центре штрафной головой, и отводит угрозу после неплохой подачи Мартина Гомеса.
39’ Справа угловой заработан "Мадридом".
38’ Черников и Бородин своими перехватами поочерёдно спасают от опасных ударов - сперва на входе в штрафную, а затем и непосредственно в ней.
36’ Ивашин на опережение сыграл слева в нападении, перехватив мяч, но дальнейшее развитие атаки, хоть и сопровождалось остротой, не привело к опасному удару - здесь и Уткин пытался, и сам левый защитник, когда повторно получал снаряд уже в центре у линии штрафной площадки.
35’ Оказана помощь Мохамету Рамосу. Готов продолжить встречу под овации публики.
33’ Пауза в игре Контратака краснодарцев завершилась навесом с правого фланга в центр штрафной, где вратарь на выходе не дал Игнатьеву добраться до мяча, постфактум врезавшись в нашего снайпера.
32’ Территориально игра подравнялась, "Реал" получает больше возможностей для развития своих наступлений, но и "горожане" надёжно действуют в опорной зоне.
30’ Почти от правого угла штрафной "быков" Альберто решился на выстрел после быстрого забега. Выше ворот.
29’ Момент! Из центра почти от линии штрафной Уткин обостряющей передачей пробовал удивить, но отскок внезапно увёл снаряд в сторону левого угла ворот, и Сергеев желал воспользоваться неспешностью полёта мяча... Вратарь отвёл угрозу на угловой.
27’ Ивашин изловчился после розыгрыша аута на левом нападения, и прострелил к ближней штанге, где Сергеев обработал мяч, однако был оттеснён от него защитником.
26’ Не привёл к угрозе навес с корнера.
25’ Дани Гомес едва не пополнил своей голеодорский баланс, оказавшись слева от ворот Сафонова во вратарской. На пару с Бородиным угрозу удалось устранить. Угловой слева исполнят гости.
23’ Сулейманов справа у угла штрафной мадридцев раскачал защитника и выполнил навес к дальней стойке. Туда сфера не долетела - головой играет защитник.
22’ Редки фолы. В центральном круге случилось нарушение, и судья ограничивает себя выговором Игнатьеву.
21’ Игнатьев на точке пенальти в чужой штрафной символично едва не упал в борьбе с защитником, который не сумел помешать пробить, но блокировал попытку с близкого расстояния.
20’ Сесар Пино лихо пронёсся по центру, вошёл в штрафную, ударную позицию выбрать не сумел, а попытка обострить завершилась перехватом помогавшего обороне Черникова.
19’ Уткин из центрального круга, получив мяч, в одно касание пробовал вывести на свободное пространство Сергеева, но немного не хватило точности.
17’ Браво, Голубев! Эффектно действует в отборе на чужой половине поля, продолжает атаку передачей в центр, далее - Игнатьеву на ход... Вне игры.
16’ Немного успокоилась игра. Мячом чуть больше стал владеть коллектив гостей.
14’ Совершенно не держится мяч у "Королевского клуба".
13’ Ивашин остро простреливал слева в чужой прямоугольник. Отбились "галактикос".
11’ На выходе уверенно действует Сафонов, ликвидируя потенциальную угрозу.
10’ Вновь опасно! Сергеев слева в чужой штрафной забежал под передачу и выполнил аккуратный навес, прерванный защитником. На подборе - Голубев, поделившийся с Уткиным. Даниил мягкий заброс вперёд выполнил, однако теперь снаряд оказывается у кипера.
9’ Из-за пределов штрафной попытал счастье испанец. Сафонов со второй попытки зафиксировал мяч в руках у своей левой стойки.
8’ И снова опасно в штрафной "Мадрида"! На этот раз с правого фланга пошла подача в район 11-метровой отметки, откуда Игнатьев ударом через себя едва не поразил дальний, левый от себя угол. Мимо пролетел снаряд.
7’ Какой момент! Навес с углового в центр штрафной завершился победой защитника "быков" в верховой борьбе, и после его скидки Голубеву пробить акцентированно не дали. Зато оказавшийся спиной к воротам партнёр откатил чуть назад Игнатьеву, и тот мощно метров с 10 пальнул неудобной левой... Рикошет - мяч у вратаря.
6’ Претендовал Сергеев на штрафной около левого углового флажка. Корнером в исполнении Сулейманова ограничилось дело.
6’ Бородин фактически из опорной зоны сильным кивком сбросил назад Сафонову, который начал наступление, завершённое Ивашиным. Жаль, мяч после его подачи с левого фланга улетел выше створа.
4’ Голубев развлёк публику жонглированием головой на левом краю атаки. Правда, извлечь выгоды не удалось.
3’ Очень хорош Мартынов в борьбе с Альберто, который, казалось, может выскочить на свидание с Сафоновым. Но Илья поставил корпус и вынудил оппонента сфолить.
2’ Сергеев на левом фланге нападения плечом к плечу на ходу боролся с защитником, но был оттеснён от мяча.
1’ С центра в одиночку начал Игнатьев, и сразу "быки" показали забросом вперёд: атака - наше всё.
Команды на поле! После суперпредставления на большом экране стороны обмениваются рукопожатиями. Капитаны - Горка Сабарте и Артём Голубев. В белой форме "Реал", в зелёно-чёрной - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! Сегодня в 19:00 по московскому времени начнётся игра между "Краснодаром" и мадридским "Реалом". В битве за путёвку в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА сойдутся футболисты не старше 19 лет.

На стадионе ожидается аншлаг - исключительное явление для матчей этого турнира. Испанским гостям, которых возглавляет Гути, довелось стартовать с групповой стадии, где "сливочные" уступили пальму первенства "Тоттенхэму", а с "Боруссией" (Дортмунд) решили всё в очном противостоянии в заключительном 6-м туре (2:1). При этом начало у "Реала" получилось действительно королевское - 10:0 с кипрским АПОЭЛом. Во многом благодаря той игре до февраля вторым снайпером Юношеской лиги УЕФА значился Дани Гомес (7 голов). В составе соперника мы также отмечаем Мигеля Баэсу (3+1 по системе "гол + пас"), Оскара Родригеса (3 гола), Педро Дельгадо (3 гола) и Альберто Гарсию (3 результативные передачи).

Являясь действующим чемпионом Испании в своём возрасте, "Реал"-U19 рискует не пробиться в плей-офф в текущем сезоне, поскольку после 22 сыгранных матчей в своей группе уступает пальму первенства "матрасникам" из "Атлетико", а другой столичный коллектив, "Райо Вальекано", имеет всего одно очко отставания и один матч в запасе. 3 февраля "Королевский клуб" одержал очередную победу в чемпионате, разгромив дома "Альмендралехо" (7:1). Впрочем, домашний "Реал" и выездной - это две разные команды, что подтверждалось в этом сезоне и на международной арене, и на внутренней, где все потери очков пришлись именно на гостевые поединки. На выезде "галактикос" в 2 раза реже забивают и в 2 раза чаще пропускают.

"Краснодар" представляет команда, костяк которой выступает в молодёжном первенстве российской футбольной Премьер-лиги. Подопечные Мурада Мусаева там лидируют после 20 туров. Свой предыдущий официальный поединок "быки" провели 10 декабря в Перми, где переиграли сверстников из "Амкара" 1:0.

В Юношеской лиге УЕФА "горожане" начали выступать в качестве чемпионов России - соответственно, и пошли по "Пути чемпионов", где им попались казахстанский "Кайрат" и венгерский "Гонвед". Завершив гостевые встречи результативными ничьими (2:2 и 1:1 соответственно), в родных стенах "чёрно-зелёные" учинили оппонентам разгромы. Девять безответных мячей в своих воротах увидели алматинцы, восемь - будапештцы.

Не удивительно, что ведущим снайпером Юношеской лиги является именно представитель "Краснодара" - Иван Игнатьев (10 голов). Партнёры соответствуют: в активе Магомеда-Шапи Сулейманова - 1 забитый мяч и 5 голевых передач, Даниил Уткин забил дважды сам и четырежды ассистировал партнёрам, Никита Сергеев набрал 4 очка по системе "гол + пас" (2+2), а Роман Куражов, проведя на поле 100 минут, нанёс 4 точных выстрела.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.
Стыковой матч плей-офф. Победитель встречи получит путёвку в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Дополнительное время не предусмотрено. В случае ничьей победитель будет выявлен в серии пенальти.