Молодежка уступила «Реалу» в серии пенальти

Юношеская лига УЕФА. Стыковой матч. «Краснодар»-U19 - «Реал»-U19 - 0:0 (пен. 0:3)

«Краснодар»-U19 (Краснодар, Россия) - «Реал»-U19 (Мадрид, Испания) - 0:0 (0:0), по пенальти 0:3

Серия пенальти: Мартин, 0:1, Игнатьев, 0:1 (вратарь), Баэса, 0:2, Сулейманов, 0:2 (вратарь), Дани Гомес, 0:3, Григорян, 0:3 (вратарь).

«Краснодар»-U19: Сафонов, Ивашин, Бородин, Мартынов, Бочко, Голубев, Уткин (Текучёв, 82), Черников, Сергеев Н. (Григорян, 62), Сулейманов, Игнатьев.
«Реал»-U19: М. Рамос, Лопес, Алекс Мартин, Сабарте, Мартин, Альберто, Аугусто Галван (Баэса, 60), Дани Гомес, Оскар, Сесар (Бланко, 84), Адри.
Судьи: Т. Арнасон, Й. Гудмундссон, А. Вигфюссон (все - Исландия).
Предупреждения: Аугусто Галван, 48, Бочко, 49, Голубев, 73.
7 февраля. Краснодар. Стадион «Краснодар». +6 градусов. 32510 зрителей.

Новый футбольный год на стадионе «Краснодар» стартовал стыковым матчем Юношеской лиги УЕФА, в котором в гости к молодежке «горожан» пожаловали представители мадридского «Реала». Все билеты на игру, вызвавшую немалый ажиотаж в нашем городе, были раскуплены еще задолго до ее начала.

Молодые «быки» на правах хозяев начали встречу активнее и первые два момента создали еще до исхода стартовой десятиминутки. Сначала после подачи углового Игнатьев пробил из пределов штрафной - мяч после серии рикошетов прилетел в руки Рамосу, а затем центрфорвард «горожан» уже «ножницами» попытался переправить снаряд в сетку - тот разминулся со створом.

Гости ответили уже ближе к середине тайма. После прострела с левого фланга Мартынов неудачно махнул мимо мяча, но Сафонов моментально успел оценить угрозу и, сократив дистанцию, принял удар Дани Гомеса на себя. И все-таки уйти на перерыв с преимуществом могли подопечные Мурада Мусаева. Перед самым свистком рефери краснодарцы провели атаку, на острие которой вновь оказался Игнатьев. Сильный прострел Ивана едва не воплотил в гол вратарь «Реала», но мяч от его рук угодил в стойку.

Старт второго игрового отрезка вновь остался за молодыми «быками». На 50-й минуте Игнатьев финтами уложил на газон защитника, но с его плотным выстрелом в ближний угол справился кипер. Постепенно территориальное преимущество стало переходить к испанцам. Но по-настоящему стопроцентный момент команда Гути создала только к исходу основного времени. После передачи в центр штрафной Баэса наносил прицельный удар в левый от себя нижний угол, но Сафонов, продемонстрировав великолепную реакцию, сначала отбил мяч, а затем успел его накрыть, не позволив никому из «сливочных» оказаться первым на добивании.

В итоге победителя в этой встрече пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. Удачливее в ней оказались гости, которые теперь продолжат борьбу за главный трофей Юношеской лиги УЕФА.

При этом «горожане», дебютировавшие в данном турнире, сразу же установили его рекорд. На трибуны нашего стадиона сегодня пришли 32510 болельщиков, что стало абсолютно лучшим показателем в истории данных соревнований. Кроме того, матч молодежек «Краснодара» и «Реала» попал в десятку самых посещаемых встреч в истории молодежных турниров под эгидой УЕФА, заняв в нем девятую строчку.