19 Андрей Иван

+27
М. Вилков
14500
93’ 84’КлассонИван 77’ДядюнШомуродов 67’ЗуевДумбия 61’ИгнатьевСмолов 46’ГацканМогилевец 45’РистичЖоаозиньо 43’Дядюн 35’Мартынович

90+3’ Ограничившись нулевой ничьей, "Краснодар" продолжил затяжную беспроигрышную серию против "Ростова" (7 матчей без поражений в основное и дополнительное время), но остался на пятой строчке РФПЛ. Практически все конкуренты идут наверху турнирной таблицы плотной группой, за исключением "Зенита" - от лидера "быки" отстали на 7 очков, однако от идущего вторым "Локомотива" отделяют лишь 4 балла.

Следующий поединок "Краснодар" проведёт в рамках ответной части противостояния квалификации Лиги Европы УЕФА с сербской "Црвеной Звездой". Встреча в Белграде состоится в ближайший четверг (24 августа) в 22:00 по московскому времени. За её текстовой трансляцией можно следить на нашем официальном сайте.

Ну а через неделю, 27 августа в 20:00 провожаем лето поединком против московского "Динамо" на стадионе ФК "Краснодар" (8-й тур Премьер-лиги). Поддержим "быков" на трибунах вместе! После этого нас ждёт почти двухнедельный международный перерыв на встречи национальных сборных.

Всем удачи и до скорых встреч!
90+3’ Итоговая статистика встречи - в соседней вкладке.
90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Ещё дважды выручает Синицын! Сперва на выходе смахнул мяч после опасного навеса с корнера, а затем сохранил хладнокровие, когда Юсупов фактически на "свидании" с Андреем оказался, приняв мяч грудью и пробив с нескольких метров.
90+2’ Опасно выстрелил Юсупов метров с 18, находясь правее створа. Парирует Синицын на угловой!
90+2’ Мамаев пытался найти Смолова дальним забросом по центру, но сразу двое стерегли Фёдора.
90+1’ Едва Жигулёв не перехватил мяч в центре на чужой половине поля. В аут отскакивает снаряд от Ильи.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты осталось играть.
90’ Истекает основное время матча Основное время встречи истекло.
89’ Гранквист снимает верх. Аутом на левой бровке ограничивается стандарт в исполнении Калачёва.
88’ Классным подкатом Мартынович не допускает выхода Думбии тет-а-тет с кипером "быков". Второй волной атаки "комбайнёры" заработали опасный штрафной у правого угла чужой штрафной. Метров 20 до створа.
88’ Подача Устинова с левого фланга не опасна - Синицын забирает мяч.
87’ Неожиданно неспешно Песьяков обращается с мячом.
86’ Слева в атаке борцовским приёмом Устинов укладывает на газон Жоаозиньо.
85’ Момент! Навес Мамаева на 11-метровой отметке головой встретил Андреас Гранквист, прыгавший спиной к воротам, но сумевший направить снаряд в опасной близости от дальнего угла.
84’ Фол на Иване со стороны Бобена. Слева, метрах в 10 от штрафной площадки "Ростова".
84’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Андрей Иван
Абсолютный дебютант отечественного футбола.
84’ Немного запаниковали ростовчане слева в обороне, и Песьяков вынужден выбить мяч в аут.
83’ Смолов к правому углу чужого периметра подобрался и пробил - блокировано защитником в аут.
82’ "Волейбольную минутку" нарушением на левом фланге нападения прервал Классон.
81’ Оттеснил Мартынович Думбию в собственной штрафной, дав мячу укатиться за лицевую. От ворот.
80’ На дальнюю штангу пошла подача Калачёва, где её пытался замкнуть Ингасон, боровшийся с Петровым на втором этаже. В метре от стойки пролетает снаряд.
80’ Газинский блокирует попытку соперника прострелить. Слева угловой.
79’ Справа в защите Синицын страхует партнёров, выбивая мяч ногой очень далеко.
79’ Рамиресу не дают выйти из обороны слева. Нарушение.
78’ Борется Жигулёв в центре за каждый мяч очень активно. Калачёв не желает уступать, зарабатывая штрафной у круга.
77’ Момент! Жо аккуратно "кинул" мяч в центр, к вратарской "Ростова", откуда пятившийся Гранквист головой попытался поразить правый угол. Переброшена сфера выше перекладины.
77’ Ростов проводит замену:
Владимир Дядюн покидает поле, выходит Элдор Шомуродов
76’ Активно руками работал Мевля в борьбе со Смоловым. Практически напротив правой штанги Песьякова назначен штрафной. Метров до 25 до створа.
76’ Вновь Синицыну никто не в силах помешать добраться до мяча после заброса в его владения.
75’ Продолжаем.
74’ Пауза в игре Пауза в игре. Все активно пьют воду.
74’ Падают в борьбе друг с другом в середине поля Дядюн и Жигулёв. Фол свистят краснодарцу.
73’ Синицын на выходе ногами играет. Вопросов к Андрею нет.
72’ Сложный мяч обработал Классон, переправил его Рамиресу на левую бровку, ближе к угловому флажку, откуда и навесил Рамирес в центр. Неудобно было бить Мамаеву головой, так что круглый достаётся Песьякову.
71’ Петров не даёт спокойно подать от лицевой, а Синицын в очередной раз на выходе крепко берёт мяч в свои руки.
70’ Мамаев элегантно принял мяч в центре и быстро из глубины, не давая мячу опуститься на землю, бросил слева Смолова, который ударной позиции не выиграл и углового не заработал, хотя положение было перспективным, даже с учётом борьбы против двух защитников.
69’ Подачей справа Калачёв в очередной раз пробует найти партнёров в центре штрафной соперника. Синицыну вновь приходится лишать надежд уверенными действиями на выходе.
68’ Обыграв одного и споткнувшись при атаке по центру, Думбия буквально ползком пробовал вырвать снаряд, но защитник "быков" оказался быстрее.
67’ Жигулёв слева в обороне останавливает Думбию. Вышедший на замену закипел, но предупреждения не получил.
67’ Слева в жёстком стыке Калачёв встречает Рамиреса, не позволяя Кристиану навесить. Оба целы.
67’ Ростов проводит замену:
Александр Зуев покидает поле, выходит Мусса Думбия
65’ Быстро переходят в наступление обе стороны: Дядюн по центру почти до линии штрафной добрался, откуда адресовал снаряд по диагонали влево Зуеву, а удар последнего в дальний угол пролетел в метре-двух от цели.
64’ Мамаев! В результате контратаки слева в чужой штрафной Павел получил возможность для удара - низом в дальний угол. Вратарь отбивает перед собой, а на добивании Смолова опережает Ингасон. Угловой слева.
63’ Не получился у Петрова прострел справа, и Устинов, подхвативший мяч, понёсся по тому же краю. Партнёрам адресовал снаряд, а они уже его и потеряли.
61’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Фёдор Смолов
Дебютирует Фёдор в этом розыгрыше Премьер-лиги!
61’ Опасен Паршивлюк, получив мяч с правого фланга от Калачёва. Находясь под острым углом, защитник жёлто-синих направил мяч в метре от дальней штанги.
60’ Приходится Песьякову на выходе действовать ногами, оказавшись под прессингом Игнатьева. "Ростов" старается действовать высокими забросами издали, часто выражая стремление перевести игру на один из флангов.
59’ Смолов завязывает свои бутсы.
58’ Ингасон неожиданно бросился в прорыв левее створа. В борьбе с Петровым и Мартыновичем не сумел прорваться - в аут в подкате выбивает правый защитник "быков".
57’ Жигулёв активно дирижирует в центре поля.
56’ Завязалась борьба в центре. Игра в целом остается равной благодаря тому, что заметно активнее стали "быки" еще в середине первого тайма.
55’ Наброс Жоаозиньо в сторону левой штанги обнаружил только голову "комбайнёра".
54’ Газинский пофинтил в центре, метрах в 25 от створа, за счёт чего заработал интересный стандарт.
53’ Не позволила защита гостей разыграть аккуратную комбинацию накоротке Зуеву с Калачёвым. Угроза устранена.
52’ Какой момент! Жигулёв накоротке бросает вперёд, слева в штрафную Игнатьева, который по неудобному мячу с левой бьет под руку Песьякову... Спасает вратарь, а на добивании никто из "быков" не успевает протолкнуть снаряд в сетку.
51’ Попробовал "Краснодар" преодолеть оборонительные заслоны через центр. Приходится центрдефу выбивать в аут.
50’ Быстро разыграли ростовчане штрафной, и последовала подача справа в центр штрафной краснодарцев, где грудью играет Мартынович. Второй волной "комбайнёры" ищут Дядюна, которому выиграть в воздухе не позволяет Петров.
49’ Рамирес сильным вертикальным забросом слева нашел передачей на ход Классона, и Виктор сходу пытается поразить ближний угол. Мимо.
48’ Дядюн угодил в офсайд.
47’ Игнатьев справа в чужую штрафную запущен длинным забросом. Попробовал Иван убрать Игнасона на замахе, но исландец выдержал нужную паузу.
46’ Бобен длинную диагональ справа на далнюю штангу выполнил, а там Устинов головой скинул на Дядюна во вратарскую. У форварда удар головой акцентированным не получился, хотя и выглядело всё это опасно. Синицын забирает спокойно.
46’ Ростов проводит замену:
Александр Гацкан покидает поле, выходит Павел Могилевец
45+2’ Во второй половине первого тайма "быки" сумели выровнять игру, и даже создали два хороших момента у чужих ворот.

Усилиями Андрея Синицына продолжается сухая серия вратарей "Краснодара" в Ростове-на-Дону, и она уже вплотную приблизилась к отметке в 400 минут.

Отметим, что в текущем сезоне "Ростов" ещё ни разу не забивал на "Олимпе-2" во втором тайме, а "Краснодар" в ходе своего предыдущего выезда (в Грозном) все три мяча провёл именно после перерыва.
45+2’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+2’ Игнатьев! Слева запущен под острым углом и левой ногой метит в дальний угол - выбивает Песьяков в центр, к линии штрафной, где краснодарцу не даёт толком пробить защитник.
45+2’ Гранквист грудью сбрасывает назад Синицыну очень уверенно после навеса "Ростова" слева.
45+1’ Справа боролись Жоаозиньо и Устинов. Фол российско-бразильскому хавбеку свистит Вилков.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлено 2 минуты.
45’ Краснодар проводит замену:
Михайло Ристич покидает поле, выходит Жоаозиньо
43’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
43’ Владимир Дядюн (Ростов) получает жёлтую карточку Отбились "комбайнёры" и попробовали развернуть атаку слева, где Ристич совершил перехват, за что получил по ногам.
42’ Повторить корнер нужно.
41’ Мамаев! Жигулёв вырвал мяч "с мясом" в центре, прокинув снаряд на ход Мамаеву вправо, а Павел, оказавшись фактически с глазу на глаз с Песьковым, протянул с ударом до того, что защитник его сумел накрыть. Угловой справа.
40’ После длинного заброса налево сумел зацепиться Игнатьев за мяч, но у угла штрафной ему оппонировали трое.
39’ Мамаев передачей из центра в правую часть чужой штрафной попробовал Петрова вывести на опасную позицию, однако и защитник бдит, провожая снаряд за лицевую вместе с латералем гостей.
38’ После скидки Дядюна решился на удар метров с 25 Зуев. По центру направлен мяч сильно, и со второй попытки Андрей Синицын фиксирует сферу в перчатках.
37’ На том же углу штрафной площадки, откуда минутой ранее исполнен стандарт, Газинского прихватили при попытке выйти из обороны. Отодвинули "быки" игру от своих ворот.
36’ Отбились краснодарцы после острого навеса Калачёва со стандарта, назначенного за снос Дядюна.
35’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку У левого угла штрафной чёрно-зелёных Дядюн попробовал убежать на свидание с голкипером.
35’ Теперь справа, почти от лицевой идет прострел во вратарскую "горожан" - Синицын на ближней штанге забирает намертво.
34’ Калачёв слева прокрался во владения Синицына и опасно прострелил в центр, где дежуривший Рамирес выбивает подальше.
34’ Браво Синицын! В правой части чужой штрафной Дядюн получил возможность пробить после скидки партнёра назад, и мощно выстрелил под перекладину - тащит кипер.
33’ Ристич из центра начал двигаться с мячом в сторону левого угла чужого периметра, почти у линии решился на выстрел, но в тесном противодействии с защитником точный удар нанести не получилось.
32’ Подолгу развивают "быки" свои атакующие действия. Пока без моментов.
31’ Слева на дальнюю штангу вешает Гацкан, и Синицын на выходе реагирует на подачу, приклеивая мяч к своим рукам.
30’ Неожиданно лицом перехватил Калачёв выбиваемый из опорной зоны "быков" мяч, бросил направо в штрафную Дядюна, а тот, не увидев достойных предложений в центре, попробовал поразить ближнюю девятку. В сетку с внешней стороны угодил.
29’ Интересный вертикальный заброс низом на Петрова на правом фланге, казалось, приведёт к угловому. Цепко и удачливо сыграл защитник - от ворот.
28’ Рвался Игнатьев справа в штрафную - из-под ноги выбил мяч защитник.
27’ Долго не отдаёт "Краснодар" инициативу.
26’ В позиционное наступление переходят "быки".
25’ На своей половине поля Жигулёв получает по ногам от Калачёва. Свистит рефери.
24’ На левом фланге наступал Рамирес, однако в противоборстве с Паршивлюком, мимо которого Кристиан прокинул мяч, упущен снаряд за лицевую.
23’ Устинов бросил Дядюна справа но Мартынович оказался быстрее, выбивая мяч за боковую.
22’ Справа пришла угроза: Юсупов, получив мяч, не опуская его на землю, простреливает в центр штрафной, и Гранквист выносит сферу на угловой. Первый раз справа будет подан корнер.
21’ Мамаев на правом фланге обыгрывает двоих, но в процессе упускает мяч за боковую.
20’ Снова пытаются ростовчане из более-менее удобной позиции бить, только добравшись до линии чужой штрафной. На этот раз Дядюн из центра стреляет мимо.
18’ Юсупов улучил момент для удара из-за пределов штрафной. Не попадает в правую "девять".
17’ Газинский изумительную длиннющую диагональ со своей половины поля выполнил. Мяч левее створа, у штрафной площадки соперника мог принять и Классон, но его опередил Игнатьев. Обработка неудачна - круглый летит за лицевую.
16’ Слева в середине поля случилось нарушение. Это немного остудило страсти на поле. Штрафной ростовчанин использовал для подачи в чужую штрафную, откуда защитник выбивает снаряд подальше.
15’ Справа опаснейший удар из штрафной наносит Дядюн в дальний угол - спасает Синицын! На добивании Калачёв хотел поразить пустой угол, но защитник "быков" спас положение. Третий корнер у ворот чёрно-зелёных.
14’ Мамаев "пошел на таран" в середине поля, протащил мяч правее створа и навесил в штрафную - Паршивлюк головой выбивает.
13’ Момент! Грубая ошибка защитника ростовчан едва не позволила Рамиресу выйти на свидание с Песьяковым справа в штрафной, однако уже там Паршивлк настиг эквадорцам точным подкатом.
12’ Синицын подстраховался после несильного удара слева, переведя мяч на угловой.
11’ Жигулёв прихватывал Юсупова за футболку, и после ухода мяча в аут получил устное предупреждение от рефери.
10’ В опорной зоне краснодарцев перехватил мяч Дядюн, но пробить ему не дали, как и никому из его партнёров. Завершилась атака неточным прострелом с левого фланга.
9’ Калачёв низом из центра метров с 20 искал левый угол ворот соперника. Далеко от цели.
8’ Практически аншлаг на "Олимпе-2", газон прекрасный. Перед матчем прошёл небольшой дождь.
7’ "Горожане"-гости забрали инициативу. Правым краем пытались развить наступление, но в аут выбивает снаряд ростовчанин.
6’ Жигулёв отвечает своим ударом в створ: получив мяч в центре от Рамиреса, который смещался слева, Илья низом приметил левый угол. В падении Песьяков забирает.
5’ Обступили "быки" штрафную соперника.
4’ Из глубины Дядюна бросили на левый фланг нападения, откуда форвард сместился ближе к центру и попробовал выкрутить мяч в дальний угол. Не получилось толком - Синицын забирает намертво снаряд, летевший на средней высоте.
4’ Заброс по центру Гранквист прерывает скидкой на Синицына. Спокоен вратарь.
3’ Юсупов слева прорвался в штрафную и нанес опасный удар, который блокирован Гранквистом в подкате. Угловой.
2’ Предсказуемо активно начали стороны. Много контактной борьбы в середине поля.
В белой форме - "Краснодар", в синей - "Ростов".

Капитаны - Андреас Гранквист и Александр Гацкан.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 20:00 по московскому Кремлю начинаем текстовую трансляцию поединка "Ростов" - "Краснодар", одного из последних в 7-м туре российской футбольной Премьер-лиги.

Перед отчётным туром "Краснодар" разместился на пятой строчке, имея в активе 11 очков. "Ростов" идёт вторым с 13 баллами на своём счету.

Чёрно-зелёные ведут 5-матчевую серию без поражений, два поединка которой относятся к выступлениям в Лиге Европы. Именно в рамках еврокубковой квалификации "Краснодар" сыграл свою предыдущую игру, завершившуюся победой 3:2 над белградской "Црвеной Звездой" (Иван Игнатьев, Виктор Классон, Сергей Петров). Ну а неделю назад, 13 августа, "быки" не сумели удержать три очка дома в противостоянии с "Амкаром" (1:1; Классон).

"Ростов" забрался на "серебряную" строчку турнирной таблицы после четырёх викторий подряд. Последнюю "комбайнёры" отпраздновали в Уфе (1:4; Александр Гацкан, Тимофей Калачёв-2, Миха Мевля).

За последние 34 домашних поединка Премьер-лиги "Ростов" проиграл лишь однажды. Однако именно в южных дерби донской коллектив не может отпраздновать успех три встречи кряду (ничья и поражение от "Терека", а также ничья с "Краснодаром").

За 6-летнюю историю очного противостояния в официальных матчах "быки" одержали над жёлто-синими 8 побед, ограничившись 5 ничьими и 2 поражениями (одно из них - по пенальти в финале Кубка России). Характерно, что "Ростов" ещё ни разу не сумел обыграть "Краснодар" на своём поле (4 ничьи и 3 поражения), а в трёх предыдущих поединках на "Олимпе-2" даже не сумел поразить ворота более южных "горожан". 321 минуту основного времени насчитывает сухая серия "чёрно-зелёных" вратарей в Ростове-на-Дону!

В текущем розыгрыше РФПЛ ведущими снайперами "Краснодара" являются Рикардо Лаборде и Виктор Классон (по 2 гола). Шведский снайпер также отметился двумя результативными передачами, но лучшим ассистентом команды остаётся Маурисио Перейра (3). У "Ростова" среди партнёров выделяется Тимофей Калачёв (3 гола и 2 передачи).

"Ростов" половину своих голов в Премьер-лиге 2017/2018 забил в промежутке между 60-й и 75-й минутами. "Краснодар" способен заставить соперника сильно нервничать в заключительную 15-минутку, на которую пришлась треть точных выстрелов "быков".

Наставник "Краснодара" - Игорь Михайлович Шалимов, главный тренер "Ростова" - Леонид Станиславович Кучук.

Составы команд станут доступными для ознакомления в соседней вкладке примерно за час до стартового свистка.