77 Марко Алвир

+26
Ф. Крайнер
150
92’ 90+1’Дели 84’УткинМацукатов 77’Голубев 75’ЖигулёвГолубев 67’РистичИвашин 67’КомличенкоИгнатьев 46’МешановичШкода 46’ТецлМингазов 46’АлтынтопШчук 46’РотаньГушбауэр 46’Данниван Бюрен 46’БоржилШвенто 46’ЮгасБилек 46’ФлоФридрих 21’Сулейманов

90+2’ Серию встреч с лучшими клубами Румынии, Дании, Словении и Чехии "Краснодар" провел уверенно. Уже через неделю стартует чемпионат России (в 1-м туре "быки" посетят Казань), а 22 июля мы ждем вас на трибунах черно-зеленой арены, откуда с 20:00 можно следить за первым домашним поединком - против ленинградского "Тосно".

Всем удачи и до скорой встречи!
90+2’ Матч окончен Всё!
90+1’ Автор голевой передачи – Мик ван Бюрен Розыгрыш углового на левом фланге привел к навесу на дальнюю штангу, где рослый ивуарийский защитник перевисел в воздухе всех и вогнал снаряд в сетку.
90+1’ ГОЛ! Забивает Славия: отличается Симон Дели
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
89’ Слева Жо вновь бросается в прорыв, адресует мяч партнеру, а тот попадает во вратаря, после чего снаряд падает в дальний угол - Сулейманов добивает головой. Однако линейный рефери уже стоит с поднятым вверх флажком, и гол отменяется.
86’ Жоаозиньо! Слева ворвался в штрафную и приметил ближний угол низом - штанга!
85’ Пытался Жоаозиньо в центре, развернув веерную контратаку, вывести Игнатьева на ударную позицию. Оттеснили Ивана.
84’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
84’ А теперь подача на дальнюю штангу нашла адресата: Мингазов выиграл верховое единоборство и пробил в считанных сантиметрах от стойки.
83’ Две подряд попытки навесить в штрафную "быков" с правой бровки не увенчались успехом.
81’ Жоаозиньо в опасный для соперника забег слева брошен, и даже успевает российско-бразильский капитан прострелить до свистка, возвестившем об офсайде.
79’ Допустили нарушение на правом фланге атаки красно-белые, сбив тем самым собственный же высокий темп.
77’ Справа в штрафную "быков" прорвался правый вингер. Пожадничал и пробил в сторону дальнего угла. Промазал.
77’ Артём Голубев (Краснодар) получает жёлтую карточку
76’ Опасно бьет головой из штрафной Шкода. Мимо правой штанги.
76’ В контратаку убегал Мингазов, рискуя выбежать тет-а-тет против Адамова, но Жиров на скорости оттеснил не только туркменского хавбека, но и своего голкипера.
75’ Краснодар проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Артём Голубев
75’ Справа угловой исполнит Жоаозиньо.
73’ Навес на дальнюю штангу выигран чехами: после скидки мяч попал в голову Жирову, отскочил в штрафной, и с близкого расстояния в одно касание наносится удар мимо левой стойки.
72’ Слева опасный стандарт заработали красно-белые. До ворот далековато, так что будет, скорее всего, выполняться навес.
70’ И угловой после этого момента также очень опасен: из центра штрафной головой мощный выстрел наносится, и немного не попадает чех.
70’ Спасает Адамов! Справа у штрафной выполняется мягкий навес к 11-метровой отметки, и оттуда форвард бьет наверняка... "Стена Буллина" в воротах у "быков".
69’ Справа Сулейманов получил мяч и в своем стиле немного ушел назад, убирая оппонента. За это сбит, но судья заметил. Штрафной.
68’ Мощно и уверенно Налдо пошел на мяч в центре, выиграв борьбу. Судья в это время фиксирует вне игры.
67’ Краснодар проводит замену:
Михайло Ристич покидает поле, выходит Андрей Ивашин
Николай Комличенко покидает поле, выходит Иван Игнатьев
65’ Пауза в игре Жарко в Австрии. Пауза на гидратацию организмов.
64’ Метров с 18, убрав защитника, Хушбауэр левой угрожает.. Адамов забирает, ведь мяч летел в него.
63’ Во втором тайме непрерывно фоном играет музыка, и игра пошла более веселая.
62’ Перекладина! Уткин пробежал мимо мяча, а Шапи основательно подкрутил мяч в ближнюю девятку. От верхней части каркаса сфера улетает за лицевую.
61’ Жо практически напротив правой штанги сбит. До ворот метров 20. Сулейманов у мяча.
60’ Опасно! Сулейманов справа, на углу лицевой линии и границы штрафной площадки, финтом убрал защитника и под углом градусов в 10 приметил дальний верхний угол. В метре от цели пролетает снаряд.
58’ Пробросив мяч в штрафной мимо Янбаева, Мингазов падает, но ничего этим не добивается. От ворот.
56’ Очень опасно из центра, убрав защитника, с 17 метров бьет по центру Шкода. Но флажок зажигает боковой, и Адамов вводит мяч в игру с земли.
55’ Справа ворвались красно-белые в штрафную россиян, и со второй попытки под острым углом удар нанесён. Адамов забирает намертво.
53’ В коллективный слаломный проход в штрафную "быков" бросились чехи. Жиров в последний момент отводит угрозу, действуя осторожно и выбивая мяч в аут.
52’ Быстро от ворот разыгран "Славией" мяч, и через считанные секунды из-за пределов штрафной наносится опасный выстред, заставивший напрячься Адамова. Мимо просвистела сфера.
51’ В 20 метрах от створа Жо установил снаряд. Сам и метил ближнюю девятку, но не попал.
50’ Очередной необязательный аут красно-белых завершился тем, что Жигулёв быстро выбросил, Уткин быстро направил диагональ верхом к линии штрафной на Комличенко, а Николая сбивают напротив левой штанги.
48’ Очень активно начала второй тайм "Славия". Из центра нанесён удар, блокируемый защитником, после которого мяч скачет вправо к лицевой. Его там догоняет чешский футболист, под острым углом опасно метивший в ближнюю стойку, а угодивший с внешней стороны сетки.
46’ Славия проводит замену:
Пер-Эгиль Фло покидает поле, выходит Михал Фридрих
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
44’ "Вечная Славия" (одно из прозвищ клуба) бесконечно часто отправляет снаряд за пределы поля. Не достаёт сыгранности красно-белым.
42’ Теперь Уткин на пару с Жигулёвым организовали активный прессинг в опорной зоне соперника, и ошибкой сопровождается выход чехов из обороны. Мяч переходит к "быкам".
41’ Уткин ворвался в штрафную справа при поддержке двоих партнеров. Пошел в обыгрыш, но не получилось справиться с задачей.
40’ Налдо головой переводит снаряд на противоположный фланг в аут. Угроза опасного стандарта миновала.
39’ Практически на линии штрафной, но всё же за её пределами допускает нарушение Ристич. В паре-тройке метрах от лицевой установлен мяч, так что прямого удара Данни наносить не будет.
37’ Данни мягко набрасывает в центр чужой штрафной, но Жиров оказывается ловчее нападающего, а на подборе Руслан Ротань допускает фол.
36’ Продолжили владеть мячом красно-белые, и снова для них это завершается сильным пасом за боковую.
34’ Очень быстро ответили россияне: Жиров по центру промчался, выполнил диагональ низом налево Жо, а капитан спешно направил мяч к дальней штанге, куда Комличенко не успел.
34’ Долго, с пару минут, чехи искали подходы к воротам "быков". Окончились попытки передачей в аут.
32’ Грубовато против Жигулёва сыграли на левом фланге в середине поля. Отмечаем, что Илья уверенно держит мяч.
31’ Офсайд у Мешановича.
29’ Надеялись "червенобили" на угловой слева, однако ограничиться пришлось аутом. Достаточно много времени команды провели в районе флажка, после чего "Славии" все-таки удалось переместиться ближе к центру. Вновь первым номером действуют чехи.
27’ Опасно было у ворот Адамова: обрезался Налдо, выполняя передачу на правый фланг из своей штрафной, и чешский хавбек покатил в центр на Ротаня, который в одно касание пробивал в дальний угол низом. Немного не попал
26’ Подача с корнера не стала опасной.
25’ Адамов! Спасает после прострела Тецла с правого фланга и срезки Жирова в ближний угол.
25’ Пас в аут при выходе из обороны... Красно-белым явно нужно время, чтобы придти в себя.
24’ Контрнаступление чехов едва не завершилось ударом. Защитники "быков" не сплоховали.
23’ И вновь после подачи российского хавбека "Славия" отбивается, а подбор выигрывают черно-зеленые. Грицаенко принял круглого на грудь и мощно зарядил по центру. Вратарь вновь действует неуверенно, отбивая перед, так что на добивание спешит Комличенко... Николай оказывается вне игры.
22’ Слева угловой исполнит Жо.
21’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Опасную подачу с корнера выполнил Жоаозиньо. Отбились пражане, но на подборе первыми оказались "горожане", доставившие снаряд Ристичу, который приблизился к левому углу штрафной и мощно зарядил почти по центру ворот. Вратарь отбивает перед собой, Комличенко в борьбе с защитников в прыжке не дотягивается, а вот Сулейманов примерно с 11-метровой отметки в касание вколачивает сферу в правый нижний угол.
20’ Прострел Янбаева с правого фланга завершается угловым, первым в матче.
19’ Ротань в центральном круге на Жигулёве фолит. Теперь территориальный перевес наращивает "Краснодар".
18’ Грицаенко продвинулся по центру вперед и с позиции плеймейкера выполнил интересную передачу к штрафной на Комличенко. Нападающий падает в борьбе с защитником, не успев развернуться к створу.
17’ С правого края на дальнюю штангу вешает Алтынтоп. Партнер распластался в подкате, и всё же дотянуться не сумел.
14’ Мешанович справа, метрах в 7 от створа, под острым углом наносит удар по неудобно летевшему мячу в одно касание. В ближнюю девятку не попал, но выглядело эффектно.
13’ Быстро играет "Славия", и она пока владеет инициативой. Со столь подвижным оппонентом "Краснодар" на этих сборах еще не сталкивался.
12’ Данни слева опасный навес выполняет, но Жиров грудью скидывает мяч точно в руки Адамову, не позволяя оппонентам добраться до цели.
11’ Жиров блокирует выстрел, но и углового не будет - юный вратарь черно-зеленых забирает сферу в падении.
11’ Слева подача на дальнюю штангу Адамова выполняется, и проблем у Дениса не возникло.
10’ Алтынтоп на правой бровке рискнул разобраться с двумя защищавшимися, но "быки" отыграли в обороне грамотно.
8’ Слева диагональ в штрафную "быков" последовала: Жиров не дотянулся до мяча, который достался Мешановичу, однако обработка у форварда получилась не выдающаяся, и Адамов на выходе забирает снаряд.
7’ Неудачный вертикальный заброс верхом вперед - так мяч впервые оказывается в руках Дениса Адамова.
6’ В офсайд забрался Мешанович.
5’ Живо проводят команды начало встречи. Правда, основные события происходят в середине поля.
4’ Первый фол. Его в атаке допустили красно-белые.
3’ Ристич, действующий на позиции левого защитника, активно подключается к атаке, что не мешает ему возвратиться назад и отобрать мяч у соперника, приблизившегося к штрафной Адамова.
2’ Капитаном чехов является Мигель Данни, россиян - Жоаозиньо.
1’ В черной форме "Краснодар", в красно-белой - "Славия".
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале "Матч ТВ"!
Поединок стартует на 10 минут позже запланированного времени по просьбе "Славии".
Состав "Славии" также представлен вашему вниманию. Как и ожидалось, в старте есть "наши люди" - многолетний питерец Мигель Данни и хавбек украинской сборной Руслан Ротань. Туркменский полузащитник Руслан Мингазов остался на скамейке запасных, где компанию ему составят Трубач, Шкода и голландец ван Бюрен.
Стартовый состав "Краснодара" доступен в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по Москве начнем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Славия".

Пару дней назад не проигрывающие на сборах "быки" разобрались в Мариборе с одноименным словенским клубом. Победу со счетом 2:0 принес дубль Виктора Классона. После этого "горожане" вернулись в Австрию, где и сыграют против своего ближайшего оппонента.

"Славия" - футбольный клуб из Праги, владельцем которого в сентябре 2015 года оформился китайский бизнес. Как известно, в столице Чехии есть достаточно широкая община из КНР, и даже имеет место целый китайский квартал. Прошедшей весной там радовались четвертому титулу красно-белых в истории розыгрыша чемпионата Чехии. Некогда "Славия" добиралась даже до полуфинала Кубка УЕФА. В связи с возросшими ныне амбициями, речь уже идет о плей-офф Лиги чемпионов.

Чтобы решать более высокие задачи, компания, владеющая клубом, решилась на существенные траты в последние пару трансферных окон. Прямо сейчас можно сказать, что главными звездами команды являются турок Халил Алтынтоп и португалец Мигель Данни, до недавнего времени выступавший в Санкт-Петербурге.

Главный тренер чехов - Ярослав Шилгавый, наставник "Краснодара" - Игорь Шалимов.