27 Николай Комличенко

+25
Тадей Межнар
3000
91’ 83’ВрховецВокич 83’БайдеОгринец 83’ПальчичХоджич 80’ЗаховичМешанович 79’Мартынович 79’Сулейманов 75’ЖоаозиньоСулейманов 75’КабореУткин 73’АхмедиКрамарич 73’КабхаПихлер 73’ХотичТаварес 55’Каборе 51’Классон 45’Классон 9’Классон

90+1’ Поздравляем "Краснодар" с очередной победой на сборах! Следующий матч состоится в Австрии. Соперник - пражская "Славия", действующий чемпион Чехии. Начинаем текстовую трансляцию 8 июля (суббота) в 19:00 по московскому времени.

90+1’ Матч окончен Всё!
90+1’ Сулейманов! Справа подобрался к штрафной и выстрелил в дальний угол низом. Немного не попал.
88’ Еще один острый эпизод в штрафной Синицына, и Андрей справляется с выстрелом метров с 13. На подборе Гранквист выбивает круглого подальше.
86’ Ногами парирует Синицын мощный удар Тавареса низом со штрафного!
85’ Подкат Жигулёва на линии собственной штрафной по центру... Стандарт для соперника.
83’ Марибор проводит замену:
Блаж Врховец покидает поле, выходит Деян Вокич
Грегор Байде покидает поле, выходит Санди Огринец
Матей Пальчич покидает поле, выходит Адис Ходжич
80’ Марибор проводит замену:
Лука Захович покидает поле, выходит Ясмин Мешанович
79’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
79’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает жёлтую карточку
78’ Какой момент! Комличенко получил диагональ низом в левой части чужой штрафной и в одно касание из-под ноги защитника дал по правой штанге, от которой мяч отскочил в противоположную стойку, за малым не влетев в сетку.
77’ Сбился темп после ряда замен. Мяч недолго держится у соперников.
75’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
Шарль Каборе покидает поле, выходит Даниил Уткин
73’ Марибор проводит замену:
Валон Ахмеди покидает поле, выходит Мартин Крамарич
Марван Кабха покидает поле, выходит Алекс Пихлер
Дино Хотич покидает поле, выходит Маркос Таварес
71’ Потеря после розыгрыша "угла" привела к контратаке "Краснодара". Едва Рамирес не выскочил на свидание с кипером, который оказался на мяче чуть раньше.
70’ Угловой слева для гостей.
69’ Рамирес! Получил мяч недалеко от левого угла чужой штрафной, ближе к центру, и выстрелил в ближнюю "девять. Спасает Ханданович, переводя на угловой.
68’ Какой момент! Каборе получил снаряд метрах в 30, чуть левее от створа, немного продвинулся к центру и пальнул в считанных сантиметрах от дальней девятки.
64’ Классон хорошую возможность для удара из центра получил. Низом далековато мимо левого угла.
60’ Уважаемые любители футбола, видеотрансляция матча прервана по просьбе принимающей стороны. Позже вы сможете посмотреть лучшие моменты встречи в нашем видеообзоре. О ключевых эпизодах поединка "Марибор" - "Краснодар" вы узнаете из текущей текстовой трансляции. Приносим свои извинения!
55’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
54’ Перейра получил мяч от Жоаозиньо в штрафной и попытался пробить. Блокирован выстрел - угловой справа.
51’ Автор голевой передачи – Николай Комличенко У линии штрафной, левее чужих ворот, Комличенко получил мяч, отпасовал рядом стоявшему Классону, а тот немного сместился к центру и подкрутил снаряд в дальний угол. Круглый задел по дороге одного из оборонявшихся и пролетел мимо вратаря точно в сетку.
51’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
48’ Ахмеди получил мяч у правого угла чужой штрафной и в одно касание выстрелил значительно правее и выше ближней девятки.
45’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку
45’ Команды на поле. Замен в составе черно-зеленых нет.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Угловым "Марибора" завершается тайм.
44’ Жигулёв, двигаясь вдоль линии штрафной, пяткой откатил мяч Жоаозиньо, который прорвался к углу вратарской и пробивал в дальний угол мощно... Ханданович спасает.
44’ Слева корнер заработал "Марибор". Подачу выиграл один из хозяев, но Синицын на выходе забирает намертво.
42’ Метров с 20 из центра удар наносится футболистом "Краснодара". Опасно. Впритирку к ближней штанге, но с внешней стороны ворот.
40’ Комличенко прорвался к штрафной и метров с 18 выстрелил на пару метров выше створа.
37’ В результате быстрого наступления Жоаозиньор, находясь напротив правой штанги, в касание пробивает мимо ближнего угла метров с 16.
36’ Штрафной в 22 метрах от ворот "Марибора". Перейра угодил в стенку.
35’ Комличенко недалеко от центрального круга принял мяч и понесся в штрафную. Войдя в нее, Николай сбит догонявшим его Райчевичем. Нет пенальти.
33’ Рамирес после подачи принял мяч, опустил на землю и попытался пробить. Блокировано - угловой слева.
32’ Еще один угловой справа заработали "быки".
29’ После подачи корнера мяч оказался у Классона в ногах. Виктор отборолся и скинул накоротке чуть назад Жоаозиньо, который с левой подкручивал мяч от линии штрафной в левый угол. Не попал.
29’ Блокирован удар Жо из центра от линии штрафной. Угловой справа.
28’ Жоаозиньо дирижирует атаками в центре. Много владеет сферой россияно-бразилец.
25’ Справа к штрафной подобрался словенец и с левой, метров с 19, дал по дальнему углу низом. Синицын отбивает мяч в сторону. С подбора ничего опасного создать не получилось.
22’ Правым флангом в основном наступают хозяева поля. Пока не получается подобраться к воротам. "Краснодар" стремится контролировать ситуацию и владеет игровым снарядом больше.
20’ Рамирес слева в штрафной обыгрался с Классоном в стеночку и упал в столкновении с защитником. Свисток молчит.
19’ Немного успокоилась игра, но трибуны гонят хозяев поля вперед. Достаточно много на трибуне поклонников "фиалок".
16’ Упустили Луку Заховича в штрафной, и он двинулся напротив правой штанги к вратарской, подрабатывая мяч под удар с правой. Синицын покинул створ и был обыгран, но форвард оказался вытесненными к лицевой, откуда под острым углом бьет мимо.
13’ Комличенко запустили передачей на ход в штрафную, в правую ее часть. Николай несколько замешкал, и защитник оказался ловчее.
10’ Быстрый ответ от "фиалок" не привел к удару: навес с правого фланга - Синицын играет на выходе.
9’ Автор голевой передачи – Ренат Янбаев С правого фланга, почти от углового флажка, Янбаев стреляет в центр чужой штрафной, и примерно с 11-метровой отметки в одно касание, заложив корпус, на средней высоте послал снаряд точно по центру. Вратарь мяч отбил в сетку.
9’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
7’ Равная игра. "Краснодар" чуть чаще владеет мячом, в то время как словенцы стремятся быстрее перемещаться к чужой штрафной.
4’ На удар из-за пределов штрафной решился один из словенцев. Далековато от створа.
2’ В домашней фиолетовой форме выступает "Марибор", в белой - "Краснодар".
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
По требованию принимающей стороны начало матча перенесено на 19:30 по московскому времени.
С ростером "Марибора" можно ознакомиться в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:30 по кремлёвским курантам стартует текстовая трансляция товарищеской встречи "Марибор" - "Краснодар". Поединок пройдет на поле соперника в одноименном городе. Стадион называется "Людски врт", который в переводе на русский можно именовать как "Народный сад".

Вчера сильно урезанным составом "быки" ограничились нулевой ничьей с датскими "львами" из Копенгагена. Еще ближе к началу июля "горожане" обыграли румынский "Вииторул".

Как и два предыдущих оппонента "Краснодара", "Марибор" является действующим чемпионом национального первенства. Если во времена единой Югославии клуб добирался, в лучшем случае, до первого места во Втором дивизионе, то в истории существования Словении титул достался "фиалкам" в 14-й раз. Регулярно представляя страну на международной арене, "Гордость Штирии" выше четвертого места в группе не поднималась. В Лиге Европы (Кубке УЕФА) максимумом остается 1/16 финала, как и в Кубке обладателей кубков.

"Марибор" подарил миру таких футболистов как Матьяж Кек и Настя Чех. Уроженцем Марибора является легенда словенского футбола Златко Захович. Правда, в качестве диспетчера высочайшего класса он состоялся в системе "Партизана" (Белград) времен СФРЮ.

В прошлом году главным тренером "Марибора" назначен Дарко Миланич, ранее уже поработавший здесь с определенным успехом (2008 - 2013), а в 2014-м успевший побыть наставником английского клуба "Лидс Юнайтед". Под его началом с 2008 года за "фиалок" выступает Маркос Таварес - 33-летний бразильский снайпер, доигравшийся до капитанский повязки. Здесь же мы обнаруживаем Луку Заховича, родившегося в Португалии и начинавшего заниматься футболом в Валенсии - в тех местах, где выступал культовый отец-футболист. Ну а вратарь "Марибора" - Ясмин Ханданович, двоюродный брат Самира Хандановича из миланского "Интера". Ясмин обратил на себя внимание в сезоне 2014/2015, когда на групповом этапе Лиги чемпионов отразил пенальти в исполнении Эдена Азара, чем помог штирийцам добиться ничьей с "Челси".

Главный тренер "Краснодара" - Игорь Шалимов. По сравнению со вчерашней игрой, он сделал существенные перестановки, и почти никого из тех, кто бился с "Копенгагеном", сегодня не выпустит. Состав "горожан" станет доступным примерно за час до стартового свистка.