77 Тео Бонгонда

+7
Р. Буке
33318
95’ 87’Каборе 86’ЭрнандесБовю 82’АспасРонкалья 80’Аспас 74’ВассСанчес 70’ПерейраЛаборде 60’КлассонЖоаозиньо 54’Радоя 52’Мальо 47’Вандерсон 46’ПодберёзкинМамаев 43’Гранквист 43’Газинский 21’Каборе

90+5’ Очередной рекорд обновил "Краснодар", добравшись до 1/8 финала Лиги Европы, но дальше пройти, к сожалению, не удалось. Не будем отчаиваться и поддержим "быков" в чемпионате России, где в ближайшее воскресенье (19 марта), в рамках 20-го тура предстоит принять дома "Уфу" Сергея Семака. Начало встречи - в 16:30 по кремлевским курантам.

Впереди нас ждет двухнедельный перерыв на матчи национальных сборных. Не упустите возможность поддержать "быков" на трибунах!

90+5’ Матч окончен Всё.
90+5’ Вандерсон! Справа от ворот находясь, Лаборде вертикальной передачей низом запустил на рандеву с голкипером бразильца, а тот пробил в ближний угол... Альварес переводит снаряд на угловой, выигрывая тет-а-тет. От корнера испанцы отбились.
90+4’ Андрей Синицын введет мяч от ворот.
90+3’ Момент! Даже два в одном эпизоде! Жоаозиньо навесил в центр штрафной, откуда Налдо спиной пробил в правый угол - вратарь спас; затем Лаборде с подбора вешает справа на ближнюю штангу, где Мамаев с близкого расстояния за малым не послал мяч в ворота.
90+3’ Как лев, капитан Гранквист борется до конца: слева от штрафной прорвался через двоих и заработал угловой.
90+2’ Пауза в игре Помощь врачей потребовалась шведу, чтобы покинуть границы поля.
90+1’ Мамаев классно сыграл в отборе против Гвидетти, однако тот лежит на газоне.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавляет Рудди Буке.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
89’ Газинский получает по ногам в центральном круге. Пытаются "быки" развить позиционное наступление.
88’ Быстро забрали мяч под свой контроль галисийцы.
87’ Удаление: Шарль Каборе (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку В центре поля нарушение.
86’ Сельта проводит замену:
Пабло Эрнандес покидает поле, выходит Клаудио Бовю
85’ По центру, метрах в 35-40 от ворот исполнил стандарт Жоаозиньо - за лицевую.
85’ 33 318 зрителей на матче.
84’ Продрался справа в штрафную Лаборде, двигаясь к воротам по диагонали. Его активно толкали, и он упал. Нет пенальти.
82’ Сельта проводит замену:
Яго Аспас покидает поле, выходит Факундо Ронкалья
80’ Автор голевой передачи – Йон Гвидетти Яго Аспас обыгрался с Йоном Гвидетти в стеночку, избежал офсайда и вышел слева от ворот на свидание со стражем. Синицын покинул створ и вратарскую, а испанский снайпер не стал сближаться, перебросив голкипера в дальний угол левой ногой.
80’ ГОЛ! Забивает Сельта: отличается Яго Аспас
79’ Петров и Мамаев быстро довели мяч из центра в правую часть штрафной Вандерсону. Получилось не очень удобно, и бразилец из сложного положения выполняет неточный прострел. Повторная атака завершается падением Лаборде у правого угла периметра. Молчит свисток.
78’ В центральном круге на Эрнандесе нарушены правила.
77’ Вандерсон! Принимал бразилец мяч после навеса слева от россиянина Жоаозиньо, но в борьбе с защитником головой пробить по воротам не получилось. Снаряд, летевший мимо, ударом через себя пытался вытащить из-за лицевой Петров. Не вышло.
76’ Полностью инициатива перешла к "Краснодару".
74’ Сельта проводит замену:
Даниэль Васс покидает поле, выходит Хосабед Санчес
72’ И еще момент у ворот "Сельты"! Вандерсон справа из штрафной навесил на дальнюю штангу, откуда метров с 7-ми Жоаозиньо, не давая мячу опуститься на газон, бьет в сторону правой штанги - мимо, но защитники выбивают снаряд не далеко от собственной штрафной. Круглый возвращается к Жо, который уже под очень острым углом слева бьет во вратаря. Намертво забран мяч.
71’ Момент у Вандерсона! Лаборде в первую же минуту пребывания на поле прокинул мяч по правой бровке мимо защитника и прострелил в район 11-метровой отметки, откуда бразильский форвард внутренней стороной стопы в одно касание мощно пробил мимо ближнего угла.
70’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
70’ Газинский у лицевой, слева от чужой штрафной, упал в борьбе с защитником. Судья словесно предупреждает Юрия.
69’ Петров слева прорвался в штрафную, прострелив мимо одного защитника, но не мимо следующего.
68’ Гранквист почти не дает развернуться соотечественнику Гвидетти в контактной борьбе.
66’ Острый проход Систо завершился передачей к вратарской и уверенными действиями Налдо: обыгрался бразилец с Синицыным, и Андрей под прессингом выбил мяч в аут.
66’ Вандерсона разрезающей передачей низом пытались запустить на свидание с Альваресом. Не прошла.
65’ Территорию забрали гости. Такое положение дел существенно замедлило игру в целом.
64’ После розыгрыша возникла острота в штрафной "быков", и центральные защитники "Краснодара" не допускают оппонентов для снаряда.
64’ Левым флангом неспешно наступили "небесные", и Перейра эту поступь остановил с нарушением. Перед этим Мартынович отметился своим фирменным подкатом.
63’ Не спешат обострять испанцы, даже приближаясь к чужому периметру.
62’ Мартынович скинул мяч Газинскому, тот головой - Вандерсону, а бразилец накоротке, находясь напротив правой штанги в штрафной, отпасовал Юрию на ход. Выбита сфера из-под ноги.
62’ Сели в оборону галисийцы.
61’ Мартынович едва не создал острый эпизод, находясь у правого угла чужой штрафной. Немного не хватило точности в передаче.
60’ Вандерсон технично пробросил мяч направо Газинскому, и тот почти от линии штрафной пытался прострелить - блокирована подача.
60’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Жоаозиньо
59’ Мамаев из центра низом выдал классный пас Классону вправо, и швед вешал на дальнюю штангу... Неточно. За лицевую улетает снаряд.
59’ Арбитр решил: "Разыграть спорный!"
58’ Метрах в 30-ти от створа Альвареса, прямо по центру, нужен был штрафной за снос Классона, не владевшего мячом.
57’ Судья сбил Классона, или наоборот, но в центре поля на некоторое время на газоне оказались оба.
56’ Навес на край штрафной красиво в прыжке кулаками выбивает вышедший из ворот Синицын.
56’ Пауза в игре Уводят медики пострадавшего, но здорового Васса.
55’ Не удалось "быкам" прорваться по центру. У штрафной мяч потерян, а уже на правом фланге в середине поля падает галисийский игрок. Нарушение фиксирует рефери.
54’ Неманья Радоя (Сельта) получает жёлтую карточку
52’ ГОЛ! Забивает Сельта: отличается Уго Мальо Слева пришла угроза: от лицевой последовал прострел в центр штрафной, где первый удар метров с 7-ми блокировал Налдо, но со второй попытки капитан испанцев вонзил снаряд под перекладину в правый, ближний для себя угол.
51’ Фолов со стороны испанцев все больше. После очередного, в середине поля, мяч разыгран, и Газинский, правее ворот двигаясь к штрафной, метров с 30-ти выстрелил немного выше.
50’ Издали по центру ворот назначен штрафной в сторону рамки гостей. Перейра подал на средней высоте в районе точки пенальти - отбились теперь "голубые".
49’ Аспас около правого угла штрафной "горожан" пытался придумать что-либо интересное - навесил. Мяч выбит.
48’ Справа пытались подобраться к чужим воротам "кельты". У углового флажка упустили мяч.
47’ Франсишку Вандерсон (Краснодар) получает жёлтую карточку Против вратаря сыграно опасно, по мнению Рудди Буке.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Павел Мамаев
46’ "Горожане" на поле. Ждем гостей. Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Гвидетти нарушает правила на Гранквисте в штрафной "Краснодара".
44’ Разогнался галисийский "кельт" и мощным прямым выстрелом со стандарта поразил спину пробегавшего в штрафной партнера.
43’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Метрах в 35-ти от ворот Синицына по центру случился фол.
43’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку Будто бы сбили Юрия в чужой штрафной, но иначе видит французский арбитр.
42’ В спину своего партнера угодил Петров, нанося удар почти от линии штрафной, слева от ворот.
41’ Момент! Налдо очень удачно выбил мяч из опорной зоны на правый фланг атаки, откуда Подберёзкин переправил снаряд в центр на Вандерсона. Бразилец задержался, но все-таки нашел слева в штрафной Классона: удар Виктора в ближний угол был опасен, но встретил по пути ногу защитника. Угловой слева.
39’ Дали много свободы центрдефу Фонтасу в центре, он пробежал метров 40 со своей половины поля, адресовал мяч налево Систо, и через непродолжительное время атака заглохла. "Быки" попытались провести контрнаступление: неточность привела к потере на подходе к чужим владениям.
38’ Вернулись на правый фланг атаки "кельты", где мяч у них держится дольше всего.
36’ Интересно комбинировали в центре "быки". Сверхактивный Классон стянул на себя немало внимания, за счет чего Подберёзкин и Перейра получили возможность дирижировать наступлением у штрафной. Не хватило буквально одной передачи для выхода на ударную позицию - мяч перехвачен.
35’ Классон слева обогнал защитника, но ближе к лицевой, когда Виктор уже рисовал в голове траекторию обостряющей передачи в штрафную, был настигнут. От шведа, в борьбе, мяч укатился за лицевую.
34’ Офсайд у Гвидетти.
33’ Подбор после подачи остался за хозяевами поля (Каборе важную роль сыграл), а итогом наступления стала изумительнейшая скидка плечом от Мартыновича Классону. Шведский снайпер бил метров с 18-ти, находясь чуть правее ворот, в дальний угол. Не попал.
33’ В центр последовала подача, откуда защитники выбивают мяч на угловой. Справа его исполнит Маурисио.
31’ Справа от чужого периметра Мартынович выцарапал мяч почти на самой лицевой линии, где его и сбили. Опасный стандарт для Перейры!
30’ Угроза из центра пришла, и с левой, находясь напротив левой штанги, испанец Хонни стреляет значительно выше.
29’ Хитрым ударом в левый от себя угол на средней высоте целился Маурисио, однако и вратарь не сплоховал - отбил вправо. На фланге случилось нарушение со стороны атакующих.
28’ Наконец, позиционное наступление устроили хозяева поля: Подберёзкин "с мясом" вырвал мяч, адресовал Перейре, а того снесли. Метров 25 до ворот.
27’ Каборе уложили на газон не по правилам. Штрафной на правом краю.
27’ Не получилось Налдо и Мартыновичу организовать забег по правой бровке на чужой половине. За пределы поля упущен мяч.
26’ Коварную передачу по центру вырезал галисийский хавбек, и прорыв Гвидетти к воротам остановил вовремя выбежавший из створа Синицын. Уверенно действует ногами Андрей.
25’ Теперь Пабло Эрнандес упал в середине поля.
24’ Опасно навесил Васс, однако ни с первой, ни со второй попытки акцентированного удара по воротам Синицына с близкого расстояния не последовало. Имела место даже попытка пробить через себя, на которой судья и остановил встречу. Офсайд.
24’ Классон не дал подать от правого углового флажка. Корнер.
23’ Пауза в игре Аспас справа повержен на газон. Штрафной.
22’ Гвидетти исхитрился справа в штрафной, будучи под контролем защитника "горожан", с небольшого расстояния пробить низом в ближний угол. Синицын на месте.
21’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку На чужой половине нарушение.
20’ Классон прессинговал вратаря Альвареса в штрафной, так что Серхио вынужден предъявить акробатические навыки.
19’ По раз сфолили стороны в течение минуты. Сегодня нарушений заметно больше, чем неделей ранее. Оно и понятно: соперник удерживает преимущество, но пытается действовать по принципу "лучшая оборона - это нападение".
18’ На перехват Аспаса в опорной зоне "Краснодара" Гранквист отвечает молниеносным перехватом паса Яго на подступах к собственной штрафной.
17’ Гранквист очень грамотно действует в центре обороны под прессингом, помогая перейти чужую половину. Не надолго. "Сельта" сейчас больше владеет мячом.
15’ Вандерсон слева перешел чужую половину и планировал двинуться дальше. Падает. Свистка нет.
14’ Синицын! Спасает Андрей после прохода одного из гостей слева: атаковавший сместился чуть к центру и метил дальнюю девятку - в красивом прыжке мяч отбит на угловой на противоположном фланге. Перед этим надолго зацепились за мяч "небесные", за что логично подвергнуты обструкции трибун.
13’ Перейра немного неточно пробросил слева на Петрова, и аут бросают "кельты" в середине поля.
12’ Долго возились на своем правом фланге атаки испанцы, пока Классон от углового флажка не выбил круглого к центру поля. Еще одну попытку зайти справа предприняли гости - от ворот.
10’ Пионе Систо, один из самых заметных игроков "Сельты" неделю назад, выполнил опасный навес слева от штрафной в центр, откуда головой мяч выносится Гранквистом.
9’ Вандерсон! В неочевидной ситуации, располагаясь справа в штрафной под острым углом, пробил в створ. Вратарь на ближнем углу караулил, но на метр-другой снаряд выпустил. Успеть на добивание было трудно.
8’ Петров в середине поля на левом краю бросил аут на Классона вперед, а того держали за руки. Фол.
7’ Гранквист едва не выбежал на ударную позицию в штрафной слева от ворот, однако в пылу борьбы допустил нарушение.
6’ Классон пяткой назад играет. Нужен повтор для таких эпизодов.
5’ Справа едва не убежал от опекунов Мартынович. Острого продолжения не последовало, и началась борьба за территорию в середине поля.
4’ Каборе в опорной зоне на своей половине получил по ногам. Штрафной.
4’ Ни первый навес, ни повторный (с левого фланга) опасными не стали.
3’ Почти по центру в 35-40 метрах заработали штрафной испанцы.
3’ Едва Вандерсон не вышел на свидание с голкипером по центру, но в штрафной его двое защитников накрыли. Отметим активность слева экстренно появившегося в старте Петрова.
2’ Перейра слева верхом заброс на Классона сделал. Швед до мяча не добрался, но помог заработать аут, после которого защитник "Сельты", как показалось, упустил мяч на угловой. Судья не заметил этого.
1’ Налево оборона отвела угрозу, а в итоге мяч ушел за лицевую. От ворот.
1’ Гвидетти в опорной зоне перехватил мяч и едва не создал опасный момент на первых секундах.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Вандерсон и Перейра в центре у мяча.
Команды выходят на поле. "Сельта" сыграет в небесно-белой форме, "Краснодар" - в зелено-черной. Капитаны Уго Мальо и Андреас Гранквист распределяют стороны и мяч.
Изменение в стартовом составе "Краснодара": вместо Рамиреса оборонительный фланг закроет Сергей Петров.
Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 21:00 по московскому времени на стадионе ФК "Краснодар" начнется ответная игра "быков" против испанской "Сельты" в 1/8 финала Лиги Европы.

Галисийский клуб находится в шаге от повторения своего лучшего результата в рамках турнира, а для "Краснодара" четвертьфинал станет рекордным еврокубковым достижением. Для прохода дальше по сетке, после выездного поражения "горожанам" необходимо выигрывать со счетом 1:0 либо с разницей в два мяча и более. При повторении результата первого матча (2:1) судье придется назначить дополнительное время. Ничья, поражение или минимальная виктория с двумя и более пропущенными мячами южан не устроят.

Успешность "Краснодара" в текущем еврокубковом сезоне, наряду с выступлениями других представителей нашей страны на международной арене, позволили гарантировать России три места в Лиге чемпионов 2018/2019. С этим стоит поздравить всех участников отечественной Премьер-лиги, поскольку сейчас наверху турнирной таблицы наблюдается острейшая конкуренция.

Возвращаясь к поединку недельной давности, отметим, что основные события в Виго произошли после перерыва. Здесь и пушечный выстрел Даниэля Васса со штрафного, и быстрая многоходовка с ударом Виктора Классона между ног вратарю, и обескураживающий красивый победный гол на 90-й минуте от Клаудио Бовю, вышедшего на замену.

В текущем сезоне "Сельта" совершила 4 выезда в рамках Лиги Европы: 1:1 в Льеже со "Стандардом", 3:2 - от "Аякса" в Амстердаме, а также победы со счетом 0:2 в Афинах над Панатинаикосом и в Харькове над "Шахтёром". Дончане в родных стенах не использовали большое количество моментов, уступив в дополнительные полчаса, но показали, насколько чувствительной к активности хозяев поля является оборона испанцев.

"Краснодар" в сезоне 2016/2017 провел в ЛЕ 6 встреч на своей земле, четырежды отпраздновав успех со счетом, устраивающим сегодня: 3:1 - повержена мальтийский "Биркиркара", 4:0 - албанский "Партизани", 5:2 - французская "Ницца", 1:0 - турецкий "Фенербахче". С немецким "Шальке-04" (0:1) и австрийским "Зальцбургом" (1:1) справиться не удалось.

По итогам 19-го тура РФПЛ, 13 марта "Краснодар" вернул себе четвертую позицию в чемпионате, одержав волевую победу над "Локомотивом" (1:2). В строй вернулся Павел Мамаев, чей выход на замену оказался ключевым: хавбек забил сам и помог случиться победному голу Вандерсона. Сельта 12 марта, в 27-м туре испанской Примеры уступила на домашнем "Балаидосе" Вильярреалу (0:1), став уже 11-й и снизив до минимума свои шансы на попадание в еврокубки в следующем сезоне.

"Быкам" однажды доводилось принимать представителя Испании в прошлые годы: сан-себастьянский "Реал Сосьедад" попрощался с Лигой Европы после посещения Краснодара в 2014 году - 3:0 (Жоаозиньо, Перейра, Ари). Для "Сельты" обе предыдущих поездки в России завершались ничьими - 2:2 с "Зенитом" (2000) и 1:1 со "Спартаком" (2007).

Рассудят команды французские арбитры во главе с Рудди Буке, которому довелось работать на выездном матче "Краснодара" с "Реалом Сосьедадом" (1:0 в пользу испанцев). На домашних встречах россиян он судил дважды в 2015 году: ЦСКА обыграл ПСВ (3:2), а "Локомотив" сыграл вничью с "Бенфикой" (2:2). Отмечаем также работу Буке на товарищеской игре сборных России и Сербии (1:1, 5 июня 2016), в которой участие приняли Павел Мамаев, Роман Шишкин и Дмитрий Торбинский.

Главный тренер гостей - Эдуардо Бериссо, наставник хозяев - Игорь Шалимов.