«Сельта» уступила в Примере, сыграв по сути вторым составом

Клуб из Виго поберег основных игроков к ответной встрече с «Краснодаром»

12 марта очередной матч чемпионата Испании провел соперник «Краснодара» по 1/8 финала Лиги Европы УЕФА – клуб «Сельта» из города Виго.

В домашней игре 27-го тура Примеры против «Вильяреала» наставник «кельтов» Эдуардо Бериццо поберег своих лидеров к ответному поединку с «Краснодаром» и выставил по сути второй состав. Из основы, противостоявшей «горожанам» тремя днями ранее, с первых минут на поле вышли лишь голкипер Альварес, защитник Уго Мальо и два хавбека – Марсело Диас и Неманья Радоя, да и то последний во втором тайме был заменен.

Встреча завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в самом конце первого тайма, на 45-й минуте забил нападающий «Вильярреала» Роберто Сольдадо. Поражение отбросило «Сельту» на одно место назад в турнирной таблице – с 35-ю очками она занимает теперь 11-е место.