70 Торнике Окриашвили

+4
А. Еськов
7500
94’ 80’Мартынович 72’КуассиОкриашвили 72’МухаметшинАппаев 71’Стеклов 66’ПодберёзкинЛаборде 46’БерхамовГорбатенко 46’ЖоаозиньоИзмайлов

90+4’ Удивительно, но эта игра завершилась без забитых мячей. "Краснодар" продлил беспроигрышную серию до 8-ми встреч, сравнялся по очкам с "Ростовом" (по 16), но результат хорошим для "быков" не назовешь. Скорее, это удачный дебют для Сергея Кирьякова.

Следующий матч "Краснодар" проведет в четверг, 20 октября, в 20:00 по московскому времени против немецкого "Шальке-04". Поединок 3-го тура группового этапа Лиги Европы "быки" сыграют на своем новом стадионе. Все билеты проданы - ожидается аншлаг!

Кроме того, с сегодняшнего дня в кассах стадиона вы можете приобрести билеты на ближайшие домашние матчи "Краснодара" в рамках РФПЛ и Кубка России, где предстоит сразиться с "Амкаром" (23 октября) и "Оренбургом" (27 октября) соответственно.

Встретимся здесь же в четверг вечером. Всем удачи!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+3’ Газинский поздно откликнулся на прострел Лаборде справа - во вратарскую не пустил хавбека Хагуш.
90+3’ Быстров не прорвался по правой бровке, однако последняя атака будет за "быками".
90+2’ Две кряду неудачные подачи в чужую штрафную. Мяч у вратаря, мяч выбит.
90+2’ Еще раз справа заработал "корнер" своим проходом Лаборде.
90+1’ Ошибка Крицюка из-за неровности газона не привела к моменту, но минута потеряна.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр +3 минуты
90’ Истекает основное время матча Мартынович! Решился на дальний удар справа издали - пара метров от дальней "девятки".
89’ Гранквиста взяли в "коробочку". Но Еськов утверждает, что фолил швед.
88’ Газинский! Хорошо убрал защитника, находясь по центру, метрах в 14-ти от ворот, но с левой удар не получился. Защитники отбились.
88’ Эффектно Лаборде финтил в штрафной, и сам побежал исполнять угловой справа, который заработал.
87’ Одну из последних попыток штурмовать ворота предпринимают южане.
86’ Лаборде избежал карточки за фол на Тесаке справа, неподалеку от штрафной.
85’ С фланга на фланг переводил круглого "пушкари" у чужой штрафной и внутри неё. Без остроты.
83’ Активно насели на чужие владения "горожане". И теперь есть сомнения: "Попал ли мяч в руку защитнику в штрафной?" Эбуэ, не сомневаясь, в одно касание метров с 16-ти ударил выше, подобрав отскочивший снаряд.
82’ Это был момент у ворот "быков": Форбс потащил мяч по левой бровке, его поддержали Тесак с Горбатенко, и последний пробил из-за штрафной чуть правее дальней штанги.
81’ Тормозят почти на том же месте Ари.
80’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
80’ Легко дошел до штрафной Торнике, но навес неудачный. Далее - контратака, которую остановил Мартынович в середине поля.
79’ Много фолов, много борьбы. Нарушают в основном хозяева.
78’ Лаборде слева продрался в штрафную, и уже внутри упал в борьбе с оборонявшимся. Повтор показывает, что Тесак пнул колумбийца коленом в ягодицу и ударил чуть выше стопы. Нет, пенальти не будет и здесь.
77’ Розыгрыш неудачный: Лаборде на газоне, а судья-то молчит.
77’ 11-й угловой подадут "быки" справа.
76’ Активным владением встречают концовку "горожане".
75’ Газинский дал пас налево в штрафную, где нашел Ари, а тот развернулся прострелил, и на подхвате у периметра Измайлов с левой пробил очень высоко. Схватил себя за лицо Марат.
75’ Хагуш едва не потерял мяч в собственной штрафной. Повезло "пушкарям".
74’ Замен больше не будет у Игоря Шалимова. Сергей Кирьяков одну оставил.
73’ Опасен и угловой, но отбились "канониры". Долго с мячом они не оставались: Рикардо Лаборде снова подхватил мяч, прошел справа в штрафную, но с острого угла пробил слишком не точно.
73’ Навес Лаборде со штрафного привел к угловому справа.
72’ Краснодар проводит замену:
Эбуэ Куасси покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
72’ Арсенал проводит замену:
Руслан Мухаметшин покидает поле, выходит Хызыр Аппаев
71’ Вадим Стеклов (Арсенал) получает жёлтую карточку Подкатился сзади под Быстрова.
70’ Быстров сильно прострелил справа в центр штрафной, но там острую передачу никто не встретил.
69’ Хызыр Аппаев, выступавший за "Краснодар" в 2012-2014 годах, выйдет на поле у хозяев. Тем временем, Торнике Окриашвили усилит атаку гостей.
68’ Лаборде с правого края припугнул вратаря навесом на сетку ворот сверху.
67’ Гранквист и Эбуэ прервали в штрафной первую за долгое время попытку "Арсенала" убежать к чужим воротам.
66’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
66’ Быстрову дали хорошую возможность в штрафной на правом фланге. Заигрался Владимир.
65’ Петров атлетично воевал за мяч на левом фланге нападения. Не зря. Аут - "быкам".
65’ И вновь после углового мяч попадает в район руки туляку. И вновь Еськов не соглашается на пенальти.
64’ Слева заработан угловой Подберёзкиным.
64’ Лаборде готовится. Главный "джокер" Шалимова.
63’ Тесак в подкате не дал пробежать Эбуэ, но быстро мяч вернулся к гостям.
62’ Дальний заброс на Мухаметшина в штрафную уводит круглого за лицевую.
61’ Брошен мяч Подберёзкину в штрафную, но слишком сильно - лишь слегка успел коснуться Вячеслав.
60’ Еще момент! Подача последовала на ближнюю штангу, мимо которой Мартынович аккуратно пробил "щёчкой".
59’ Розыгрыш стандарта привел мяч на противоположный край штрафной, где Петров подкручивал снаряд в дальний угол. Еще один "корнер" справа.
59’ Очень, очень живо начал второй тайм "Арсенал". Но вот еще один угловой справа заработан "быками".
58’ Будто бы рукой сыграл защитник на ближней штанге в борьбе с Ари. Руки в сторону разводит Еськов.
57’ Подберёзкин, приняв мяч у лицевой линии, заработал "корнер" справа.
56’ Пауза в игре После борьбы с Гранквистом "отдыхает" на газоне Бурмистров.
55’ Попытка краснодарцев перейти в наступление по левому флангу наткнулась на свисток арбитра. Подберёзкин не заметил Тесака.
55’ Тесак на левом фланге "выгрыз" мяч у Быстрова и прострелил. Вновь остро, но не сыграл должным образом нападающий.
54’ Хагуш вновь справа из-за штрафной, находясь около угла периметра, то ли бил, то ли простреливал, но до Мухаметшина мяч не дошел. Было опасно.
53’ Навес "канонира" слева на дальнюю штангу привел к удару головой - немного мимо штанги. Но на Гранквисте атаковавший фолил - иначе не продавишь шведа.
53’ Крицюк, подобно представителю кошачьих, смахнул мяч с головы соперника во вратарской.
52’ А теперь слева.
52’ Удар Хагуша справа блокирован головой Петрова. "Угол" справа.
51’ Момент неплохой: навес в сторону дальней штанги принял подопечный Сергея Кирьякова, однако послал снаряд вдоль ворот.
50’ Мартынович сыграл рукой около флажка на правом краю обороны.
49’ Угловой слева неудачно исполнили туляки: Горбатенко неожиданно послал мяч за лицевую.
48’ Теперь Измайлов в офсайде.
47’ "Вне игры" Форбс.
47’ Как будто не уходили в раздевалку: с мячом "Краснодар".
46’ Арсенал проводит замену:
Кантемир Берхамов покидает поле, выходит Игорь Горбатенко
Жоаозиньо покидает поле, выходит Марат Измайлов
45+1’ Начался второй тайм Команды на поле. Готовится замена.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Еськов ничего не добавил к первому тайму.
44’ Мартынович тут же фолит, чтобы избежать быстрого ответа.
43’ Классно Быстров с правого края выдал передачу на Каборе, но Берхамов не спал.
43’ Каборе в одиночку разобрался с тремя визави, ведя борьбу за мяч на подступах к собственной штрафной.
42’ Свободный назначен после передачи Жо. Неспешно Левашов выбивает в поле.
41’ Пятый угловой на ближней штанге замыкал Мартынович. Эффектный удар головой отправил мяч слишком высоко.
40’ Справились с подачей туляки, а вторым темпом Ари заработал "угол" справа.
39’ Петров упал не без помощи на правом углу штрафной. Жо у мяча.
39’ Крицюк добежал до центрального круга, исполняя функции последнего защитника.
38’ Теперь Каборе чёток в подкате. Не надолго владел снарядом "Арсенал".
37’ Браво, Мартынович! Чисто сыграл в подкате на чужой половине поля, благодаря чему Подберёзкин, оказавшись около штрафной, отпасовал Быстрову направо. Внутри периметра Владимир накрутил двоих - угловой.
36’ Снова забрали мяч "быки". Попытка навесной передачей пройти оборону неудачна.
35’ И еще один удар по воротам Крицюка уходит выше цели.
34’ Вергара после подачи "корнера" подобрал круглого правее от ворот и пробил немного выше ближней "девятки".
33’ Впрочем, ненадолго: атака "канониров" вынудила Крицюка даже сыграть в аут. Еще один наскок хозяев окончился опасным навесом в штрафную с правого края: за спиной Мухаметшина стоял Мартынович, от головы которого снаряд ушел на угловой. А ведь на дальней штанги передачу мог замкнуть Форбс.
32’ Газинский не дал Байрамяну продвинуться по флангу. Аут, после которого мяч оказался у "быков".
30’ В мелкий пас играли у чужой штрафной "быки". Долго это продолжаться не могло, и "Арсенал" побежал в контратаку. Удара не последовало, прострел неудачный, хотя Стеклов поймал снаряд в штрафной, слева от ворот.
29’ Попытка Каборе выстрелить издали блокирована. На подборе Форбс, которого уронил Эбуэ.
28’ Подберёзкин действует в основном в подыгрыше последние минуты. Пытаются пройти эшелонированную оборону партнёры.
26’ Жо "подмахнули" на левом фланге атаки. Стандарт разыгран быстро.
25’ Немного отодвинули игру от своих ворот "пушкари". Попытка приблизиться к штрафной обнаруживает умелые действия капитана Андреаса Гранквиста на втором этаже - мяч сброшен Крицюку.
23’ Продолжают позиционно наступать гости.
21’ А теперь Петров вывел Газинского в штрафной, атакуя левым краем. Замешкался полузащитник.
20’ Пауза в игре Тесаку помощь нужна.
19’ Подберёзкин! Комментаторы недаром сравнили его сейчас с Месси: еще одна изумительная передача, теперь через центр, вывела Эбуэ на свидание с кипером... Угловой слева всего лишь после удара Куасси.
17’ Попытка "горожан" прорваться через центр неудачна, однако контратаке не дал развиться Гранквист. Тут же наскок в надежде на Ари: передача не точна, а круглый в руках голкипера.
15’ Газинский! Получил Юрий мяч от Подберезкина, который выдал "конфетную" разрезающую передачу слева почти во вратарскую. Партнер пробил с острого угла, где был вратарь.
14’ Вывели Подберезкина на удар на подступах к штрафной, но левая у Вячеслава хуже правой - выше.
13’ 79% - 21%. Это статистика владения мячом в пользу "быков".
12’ В руку попал мяч защитнику "Арсенала", но это явно не пенальти.
11’ Погода не отпугнула тульского болельщика, но инициатива остается у "горожан", несмотря на горячую поддержку "пушкарей".
10’ Дважды в одной атаке блокируются попытки "Краснодара" в штрафной. Вторая была опасна: Петров дал передачу в штрафную с левого фланга, там метров с 14-ти Подберёзкину не дали довести снаряд до чужих ворот.
9’ Теперь гости справа заработали "угол".
8’ Розыгрыш - навес - удар Мухаметшина головой из вратарской. Очень опасно, но выше.
8’ Угловой справа заработали "пушкари".
7’ Эбуэ! Навесил Жоаозиньо на дальнюю штангу, а там головой пробил ивуариец в ближний угол. Вратарь фиксирует мяч намертво.
6’ Форбс сзади атаковал Эбуэ Куасси. Правее штрафной, метров 30-35 до ворот.
5’ Газинский, воспользовавшись помощью Подберёзкина на правом фланге, протащил мяч до штрафной, где атака заглохла.
4’ Крицюк выручил! После "корнера" убежали в контратаку "канониры": Форбс около штрафной сместился к центру слева и нанес удар в дальний угол. Мяч отбит.
3’ 2,5 минуты владели игровым снарядом "быки", пока Подберёзкин не вошел в штрафную, сыграв в стеночку с Ари. Угловой слева.
2’ Развели с центра поля и мяч не отдают футболисты "Краснодара".

"Арсенал" - в домашнем желто-красном комплекте, "Краснодар" - в белой форме.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! В 19:00 по московскому времени Алексей Еськов даст стартовый свисток поединку "Краснодара" в Туле. Соперник - "Арсенал", выступающий на одноименном стадионе. Стартовые составы уже доступны в соседней вкладке.

В качестве главного арбитра данный рефери работал на матче "быков" последний раз 1 мая 2016 в Краснодаре, когда связка Смолова и Мамаева разнесла в пух и прах оборону "Анжи" (3:0). С "пушкарями" Еськов не имел дел с 12 апреля прошлого года, когда туляки выиграли 0:1 в Уфе.

В сезоне 2014/2015 "Краснодар" разгромил вылетевший в итоге "Арсенал" со счетом 3:0 в обеих частях дуэли. Ари забил по разу в обеих частях противостояния, а присоединились к нему Роман Широков, Рикардо Лаборде, Вандерсон и Маурисио Перейра. На прошедших сборах "быки" на поле своей "Академии" снова вынудили соперника сдаться с крупным результатом - 4:0 (Смолов-2, Ари, Вандерсон).

"Краснодар" в случае победы разменяет 6 место на 4-е, опередив "Ростов" и "Амкар", сохранив отставание в 4 очка от лидирующей парочки "Спартака" и "Зенита". "Арсеналу" виктория позволит подняться с 14-го места на 11-е. В случае поражения "канониры" откатятся в зону прямого вылета.

При Игоре Шалимове, который обрёл статус главного тренера во время перерыва на матчи сборных, "горожане" не уступают, рассчитывая продлить свою 7-матчевую беспроигрышную серию в трёх турнирах. Последней жертвой стал "Рубин" (1:0; Ари).

"Арсенал" существенно обновил руководящий состав. Гурам Аджоев теперь является президентом (его сын днем огорчил молодежку "быков"), а Сергея Павлова на тренерском мостике сменил Сергей Кирьяков. Подобного опыта работы у прославленного в прошлом снайпера еще не было. В лучшем случае, он руководил юношеской сборной России.