17 Рифат Жемалетдинов

+20
И. Федотов
5200
94’ 88’Канунников 85’ПетровТорбинский 84’СонгМ’Вила 76’АриОкриашвили 74’СамуЖемалетдинов 60’КараденизЛестьенн 45+1’Ари 39’Набиуллин 37’Ари 36’Самбрано 28’Каборе 20’КалешинЕнджейчик

90+4’ Поздравляем "быков" с очередной победой! "Краснодар" вернулся на 6-е место, сократив до 4-х очков отставание от лидирующих "Спартака" и "Зенита". Фёдор Смолов остался лучшим снайпером после 9-ти туров Премьер-лиги (8 голов).

Это был последний домашний матч на стадионе "Кубань".

Следующие встречи: 16 октября - в Туле против "Арсенала", 20 октября - дома с "Шальке-04" на новой арене!

Ближайшие две недели отдыхаем от клубного футбола. Сборная России 9 октября обновит новое пристанище "быков" поединком с Коста-Рикой.

90+4’ Матч окончен Всё!
90+3’ Капитан Гранквист филигранно действует при отборе мяча и выбивает его на чужую половину поля не менее эффектно.
90+3’ Торнике слева с двумя оппонентами разобрался, но обостряющей передачи не дал - назад на Эбуэ.
90+2’ После розыгрыша стандарта Жо уверенно сыграл на подборе.
90+2’ Окриашвили снёс Оздоева на левом фланге обороны. Почти у самой бровки, метрах в 30-ти назначен штрафной.
90+1’ Эбуэ забил! Из офсайда, увы.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр +3 минуты
90’ Истекает основное время матча Енджейчик и Подберёзкин держали мяч около углового флажка долго. "Корнером" дело и окончилось.
88’ Максим Канунников (Рубин) получает жёлтую карточку Очень грубая накладка для Гранквиста.
87’ Лестьенн и Бауэр классно обыгрались справа у штрафной, но оборона "быков" на страже: не будет даже углового.
86’ Неудачно в одно касание назад сыграл Подберезкин. Мяч оказался у соперника в штрафной, и тот упал... Судья не поверил.
85’ Жоаозиньо слева побежал по оголившемуся флангу и прострелил в центр штрафной. Защитники отбились.
85’ Краснодар проводит замену:
Сергей Петров покидает поле, выходит Дмитрий Торбинский
То же самое.
84’ Рубин проводит замену:
Александр Сонг покидает поле, выходит Янн М’Вила
По позиции.
83’ Сонгу не удается выдавать такие же классные дальние и средние передачи, какие получаются у Каборе.
82’ Лестьенн на левой бровке не решился обыгрывать Гранквиста, дал пас, который резво перхвачен Каборе. Шарль запустил по тому же краю, но в обратную сторону Енджейчика, а уже польский защитник дал мяч находившемуся в штрафной Торнике. Окриашвили явно затянул с ударом - острота спала, мяч потерян.
81’ Справа Енджейчик атаковал, ворвался в штрафную и заработал угловой.
79’ Газинский технично пару раз разбирался с оппонентами на своей половине поля, не допуская угрозы своим воротам.
77’ Россияне Жоаозиньо и Подберёзкин будут теперь более активно помогать единственному форварду, в роли которого формально выступает Торнике.
76’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
75’ Окриашвили готовят на концовку.
74’ Рубин проводит замену:
Саму покидает поле, выходит Рифат Жемалетдинов
74’ Пауза в игре Теперь казанец на газоне.
73’ Пауза в игре Ари нужно помочь около чужой штрафной.
71’ Жо срывает овации своей техничной игрой на левом краю.
69’ Подберёзкин спуртовал справа, партнеры поддерживали его в центре. Навесил Слава в штрафную, но там защитник грудью скинул назад Рыжикову.
68’ В острой ситуации Енджейчик вынес мяч из вратарской. Затем Гранквист головой выбил снаряд.
68’ Проигрывает "Рубин", а инициативой владеет "Краснодар". Хави Грасии нужно что-то предпринимать - слишком однообразно действуют его подопечные.
67’ Вовремя вышли защитники "горожан" в непростой ситуации. Канунников не успел обрадоваться легкости завоевания мяча. Офсайд.
65’ Ари дали мяч, когда он находился по центру, на подступах к штрафной. Нападающий развернулся и пошел налево, а защитники к этому были готовы - угловой. Следом еще один "корнер".
63’ Классный заброс от Газинского метров на 50 - точно Подберёзкину. Хавбек не получил должной поддержки.
62’ Газинский дважды в центре классно исполнил роль диспетчера, но последний пас у него не получился - адресат Ари явно ждал, что Юрий, оказавшись в штрафной, ударит по воротам или пойдет на сближение с кипером.
60’ Енджейчик справа устраняет угрозу: аут, после розыгрыша которого мяч уходит за лицевую от казанца.
60’ Рубин проводит замену:
Гёкдениз Карадениз покидает поле, выходит Максим Лестьенн
59’ Подберёзкин не сумел найти в штрафной Ари проникающим пасом. От ворот.
58’ Лестьенн готовится выйти. "Краснодар" владеет мячом.
56’ Подберёзкин из центра разогнал атаку, завершившуюся пасом от Петрова в центр штрафной на самого Вячеслава. Защитники отвели угрозу, имея большинство.
55’ Гранквист позиционно сыграл грамотно, не дав по правому флангу обороны "быков" проскочить в штрафную Канунникову.
54’ Аплодисменты для Подберёзкина, эффектно пяткой переправившего мяч направо Енджейчику.
52’ Крицюк сделал упредительный выход из ворот, не позволив Саму оказаться с мячом в штрафной слева.
51’ Подберёзкин и Жоаозиньо справа раскачали обороняющихся, и бразилец с левой из-за пределов штрафной пробил... в аут.
51’ Эбуэ вывели справа от ворот под острым углом: находясь в 6-ти метрах от ворот, ивуариец прострелил - только "корнер".
49’ Каборе, Эбуэ и Подберёзкин, как и в первом тайме, чаще остальных распределяют направление атак. Шарль опускается ниже всех, периодически оказываясь на позиции последнего защитника.
47’ Это было опасно! Крицюк поймал мяч после неожиданного удара и едва не зашел с ним в ворота.
47’ На правом фланге у самой лицевой, метрах в 35-ти заработали штрафной гости.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+3’ Угловой справа заработали казанцы. Самбрано выиграл борьбу, но ударил головой слишком далеко от ворот. Теперь Крицюк не торопится.
45+1’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари Навес Жоаозиньо с точки нарушения на Куасси на правом фланге (а это, без малого, метров 50 до ворот) врасплох защитников "Рубина" не застал. Но далеко выбить мяч они не смогли: Ари в центре владений Рыжиков сориентировался быстро, вогнав снаряд под самую перекладину, от рук Рыжикова.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавил судья на фоне нарушения Сонга на Эбуэ.
45’ Очередное нарушение казанцев.
45’ Свободный. Рыжикову спешить некуда. Он и не спешит.
44’ Газинский! Партнеры вывели его по центру штрафной на свидание с кипером, но сразу бить он не стал, а защитник выбил мяч на "угол".
43’ Накал страстей немного упал. "Краснодар" забрал игровой снаряд.
42’ Канунникову вешают с левого края - удар неопасный.
41’ Жо не дает убежать Бауэру справа. Очередное нарушение.
41’ Рубка на поле. Футбола мало.
40’ Три фола в течение минуты в исполнении гостей.
39’ Эльмир Набиуллин (Рубин) получает жёлтую карточку
38’ Пауза в игре Сразу двое казанцев на газоне. Носилки на поле.
37’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку
36’ Кристиан Самбрано (Рубин) получает жёлтую карточку Один из нарушителей.
35’ Ари! Подберёзкин, несмотря на попытки фолящих казанцев, вывел Ари на свидание с кипером... К сожалению, оно не состоялось: слишком медлителен был бразилец, и защитник, двигавшийся параллельно, прекратил оживленный забег.
34’ Опасно! В дальнюю "девять" целил бразилец. Выше, чем нужно, примерно на метр.
33’ Левым краем проводят последние атаки "горожане", перехватив инициативу. Жоаозиньо упал с нарушением около правого угла штрафной. Пострадавший у мяча.
32’ Попытка Газинского блокирована защитниками.
31’ Много свистков. Сейчас на Ари мелкий фол.
30’ Выровняли игру гости и вынуждают "быков" действовать на контратаках.
29’ Эбуэ хотел пробить, а получился сильный пас на Жо. Укротить такую передачу помогла бы только большая удача.
28’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
27’ Сонг грубоват в 40 метрах от ворот. Странно, нет желтой снова.
24’ Ткачук из офсайда забил по итогам интересной комбинации: Карадениз справа быстро переправил мяч на Канунникова, а тот из центра классно пробил в ближний угол. "Вне игры" на добивании.
23’ Каборе сыграл на перехвате и тут же со своей половины едва не бросил Ари на свидание с кипером. Защитник бдит.
22’ Многое сегодня будет зависеть от Подберёзкина, поскольку часто партнеры доверяют ему мяч. Он сразу подключает к атаке Енджейчика, а завершается очередное нападение "горожан" эффектным, но не точным пасом верхом в исполнении Каборе.
21’ Подберёзкину прилетело в затылок. У судьи есть основания дать желтую, но её нет.
20’ Краснодар проводит замену:
Виталий Калешин покидает поле, выходит Артур Енджейчик
20’ Пауза в игре Нужно помочь Калешину.
19’ Забег справа в штрафную "Краснодара" окончился "сквозняком". Вторым темпом Ткачук вешает в руки Крицюку.
18’ Технично рукой Ари сбросил мяч в центре на Подберёзкина. Главный арбитр не согласен с бразильским мастером.
17’ Налдо классно в подкате обезмячил забегавшего слева Гёкдениза.
16’ Эбуэ классно выиграл верховую борьбу, но мяч летел быстро, и Рыжиков опередил Жо.
15’ Штанга! Примерно в 35-ти метрах от ворот заработал штрафной "Краснодар". Навес Жо окончился ударом пригнувшегося Налдо головой - немного не попал в дальний, левый от себя угол.
14’ Осажены ворота "Рубина": сперва удар Жоаозиньо из-за штрафной блокирован, а затем в центре владений Рыжикова держали Ари, но судья не отреагировал.
12’ Каборе классно пустил Петрова по левому краю: защитник передал снаряд ближе к центру штрафной на Жо, который в одно касание переправил Газинскому. Юрий замешкался.
11’ На правом фланге обороны Жо уронил Канунникова недалеко от штрафной. Удар с острого угла для Крицюка не опасен.
9’ Подберезкин прессинговал Набиуллина, и защитник вынужден выбить мяч из штрафной в аут.
9’ Петрова слева завалили. Пытаются "быки" забрать инициативу.
8’ Крицюк вышел метров на 40 из ворот - велик прессинг гостей.
5’ Ари! В центре штрафной встретил он прострел справа: сильный удар низом пришелся по центру, и вратарь отпустил мяч перед собой метра на 4. Сам же и накрыл, не позволив добивания.
5’ Ткачук лихо пробежал слева, вошел в штрафную и в ближнюю "девятку" пробил. Слабо - Крицюк ловит.
3’ Казанцы играют в необычной для себя белой форме (хозяева- в черно-зеленой). Первая попытка дорваться до ворот Крицюка окончилась уходом снаряда за лицевую.
1’ Подберезкин перспективно убегал слева, отпасовал в центр на Газинского, но тот после обыгрыша с Ари отпустил.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени стартует поединок 9-го тура РФПЛ между "Краснодаром" и "Рубином". Стартовые составы доступны в соседней вкладке.

Сегодня "Краснодар" проводит заключительный матч на "Кубани" в качестве хозяина поля.

За "Краснодар" - 6-матчевая серия без поражений. При Шалимове клуб не проиграл никому в трёх турнирах. В прошлом туре удалось разжиться ничьей на поле ЦСКА (1:1), а в четверг подтверждено лидерство в квартете I Лиги Европы (5:2 с Ниццей). Лучший снайпер Фёдор Смолов в битве с французами получил повреждение.

Еще больше кадровых проблем у волжан. Среди травмированных выделяются Руслан Камболов и Жонатас, чьи голы неделю назад принесли викторию в Татарстане над Томью (2:1). Кроме того, не будет Олега Кузьмина и Рубена Рочины.

В рамках чемпионата России подавляющий перевес в очном споре на стороне "Краснодара" (7-1-2 при разнице мячей 15-9). Все 5 предыдущих поединков на стадионе "Кубань" выиграли хозяева поля. В противостоянии с "Рубином" "быки" ведут 6-матчевую серию без неудач (5 побед и 1 ничья).

Главный тренер гостей - испанский специалист Хави Грасия, до переезда в Казань два сезона проведший в качестве рулевого "Малаги", дважды занимая с ней 9-е место в Примере. Главный тренер хозяев - Игорь Шалимов.

С приходом Грасии представительство Испании в чемпионате России резко пошло вверх. Но главная звезда волжского клуба - камерунец Александр Сонг, выигравший Лигу чемпионов в 2015 году в составе Барселоны, поработавший с такими маститыми специалистами как Арсен Венгер, Тито Виланова, Херардо Мартино, Славен Билич и Сэм Эллардайс, недавно со скандалом покинувший сборную Англии.