10 Дмитрий Воробьёв

+30
Алексей Николаев
9012
95’ 88’РодичБато 85’ВандерсонКуасси 82’БруноТкачёв 80’ЯховичКорниленко 74’Родич 65’АхмедовЖоаозиньо 52’Смолов 46’ПерейраВандерсон 34’Таранов 3’Родич

90+5’ Первое очко набрали "Крылья Советов", и первые очки потерял "Краснодар".
В четверг 18 августа приходите на стадион "Кубань" поддержать "быков" в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы. Соперник - албанский "Партизани". Начало встречи - в 19:30 по Москве.
90+5’ Матч окончен На правом фланге атаки Енджейчика застал финальный свисток.
90+4’ Головокружительная атака от "Краснодара" заканчивается неудачным действием Петрова около левого угла штрафной площадки.
90+3’ Смолов нарушил правила в чужой штрафной. Налдо остаётся на газоне тянуть время.
90+2’ Гранквист великолепен на перехвате.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Позиционное наступление "Крыльев" завершилось навесом через всех находившихся в штрафной.
90’ Истекает основное время матча +5 минут
89’ Ари на правом фланге использовал просчет защитника, его поперечная передача нашла Жоаозиньо, а после его удара в дальний угол спасает Лория!
88’ Крылья Советов проводит замену:
Милан Родич покидает поле, выходит Шелдон Бато
87’ Ари классно навешивал в штрафную на ход Гранквисту. Немного неточно, хотя капитан нёсся, как электричка.
86’ Смолов очень эффектно выиграл в скорости у Концедалова, но после его забега в штрафную партнеры остроты не придумали.
85’ Краснодар проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Эбуэ Куасси
Обратная. Бразилец добавлял динамике нападению "быков".
84’ Опасно! Едва не забил в ближний угол с острого угла Ари в своей сотой игре за "Краснодар".
84’ Смолов в штрафной выиграл верховую борьбу, но акцентированного удара не получилось.
83’ На Газинском нарушение в центре. Тем временем, Вандерсон не может продолжать игру, однако выходит хоть чем-то помочь партнёрам.
82’ Крылья Советов проводит замену:
Джанни Бруно покидает поле, выходит Сергей Ткачёв
Лучший футболист матча на эту минуту.
81’ Только ценой фола у углового флажка Бруно остановил Петрова.
80’ Крылья Советов проводит замену:
Адис Яхович покидает поле, выходит Сергей Корниленко
79’ Опасно! Вновь от Петрова легко ушёл Бруно, прострелил в центр штрафной, а там Яхович, умело развернувшись, пробивал уже метров с 4-х. Чудом мяч не оказался в воротах.
78’ Крицюк ликвидирует угрозу, выбегая далеко за пределы своих владений.
76’ Таранов в борьбе с Ари упал без нарушения, но пришлось вызвать докторов. Небольшая пауза.
74’ Милан Родич (Крылья Советов) получает жёлтую карточку Без вопросов. Торбинского уложили на газон в центре поля.
73’ Смолов отпасовал в центр на Жо, и тот левой с 18-ти метров пробил в Лория.
70’ Пауза в игре Все пьют. Пауза.
69’ Жоаозиньо прервал затишье проходом и ударом выше ворот из центра.
67’ Земля и небо: по сравнению с первым таймом, заметно, что играют команды разного класса!
66’ Смолов великолепен в чужой штрафной. Оставив не у дел двоих защитников, он метил передачей на дальнюю штангу, а удар смотрелся бы логичнее!
65’ Краснодар проводит замену:
Одил Ахмедов покидает поле, выходит Жоаозиньо
64’ Перекладина... и офсайд. Быстрая комбинация привела к аккуратному навесу Ари во вратарскую, а Смолов угодил в каркас из положения вне игры.
64’ Ахмедов! Мощный выстрел. На добивании Смолов не успел.
63’ Чочиев интересный заброс делал в центр штрафной. Свободный.
62’ Сразу трое "горожан" сопровождали Бруно на его пути к штрафной. Он все-таки ударил, но слабо. Крицюк в створе.
61’ Опасно! Вандерсон на подступах штрафной хотел сыграть со Смоловым в стеночку, но Фёдор неожиданно развернулся и едва не попал с 17-ти метров в ближний угол.
61’ Опасная игра Башкиров играет против Торбинского.
59’ Ари не нашел, кому передать снаряд, и сам выстрелил от правого угла штрафной. Высоко.
58’ Крицюк-спаситель! Бруно слева навесил в центр на Яховича, а балканский снайпер пробил в головой так, что спасти мог только Станислав.
57’ Бруно слева вырезал в штрафную, где партнер мяч не обработал, как надо.
55’ Вандерсон и Торбинский классно обыгрались. Дмитрий задействовал пятку. Немного не хватило для создания угрозы.
54’ Ахмедов разрядился с 16-ти метров. Слишком высоко, но очень опасно!
52’ Автор голевой передачи – Франсишку Вандерсон
52’ Секунд 20 Смолов накручивал защитников в штрафной слева, а затем пробил в дальний угол так, что вратарю не оставлено ни единого шанса!
52’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов Хай-класс!
52’ И снова Бруно, и снова Яхович. Адис ударил с рикошетом - Крицюк на месте!
51’ Енджейчик активен справа. Едва не заработал угловой.
49’ Вот это да! Еще два раза опаснейшие удары наносят "быки": сперва Смолов продрался во вратарскую, откуда угодил во вратаря, а затем Вандерсон, получив мяч от Фёдора, из штрафной пробил немного мимо ближней штанги.
48’ Вандерсон дал мяч Петрову, а тот из штрафной, находясь левее штанги, с 14-ти метров зарядил далеко мимо дальней штанги!
47’ Первый удар в створ от "Краснодара"! Голкипер на месте после выстрела Смолова из-за пределов штрафной.
46’ С другим настроением вышли на второй тайм "горожане". Торбинский сразу фолит на чужой половине поля.
46’ Начался второй тайм Поехали!
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Франсишку Вандерсон
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья, с надеждой на более зрелищный футбол в исполнении "быков" после перерыва.
45+1’ Угловой на последней минуте. Вновь справа от Цаллагова исходит угроза: навесная передача прерывается Гранквистом. Угловой.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Минуту добавил Николаев.
45’ Перерыв Крицюк начинает одну из последних атак первого тайма.
44’ А теперь Цаллагов отрабатывает в обороне, красиво останавливая Смолова.
43’ Петров слабо сдерживает Цаллагова. Ничто не сковывало вингера в передаче с правого фланга в центр - угловой. Гранквист и Сигурдссон по позиции, в целом, действуют очень грамотно.
42’ Опасно! Яхович и Бруно в который раз убежали в контратаку: македонец сбросил на автора голевой передачи, а тот пробил в Крицюка.
41’ Енджейчик и Ахмедов очень интересно смотрятся справа. Сейчас Артур прошел к центру штрафной, классный пас дал Ари, но тот толком его не обработал, и пас на Смолова тоже не получился.
40’ Ари двигался вперед слишком медленно - его красиво обезмячили, обогнув фигуру фактурного бразильца.
39’ Вновь Петрова бросают по левому краю. Попытка прострела неудачная.
37’ Угловой закончился на Крицюке. Вариантов для быстрой атаки он не нашел.
36’ Яхович опасно убегал по правому флангу, но не был точен в передаче.
34’ Иван Таранов (Крылья Советов) получает жёлтую карточку
34’ Навес - рикошет, и Крицюк с трудом успевает к мячу раньше Яховича. Гранквист помог погасить пожар.
33’ Торбинский и Перейра не поняли друг друга. И всё-таки нельзя не заметить, что игра "Краснодара" ускорилась. Мельчат временами чрезмерно, хотя здесь можно пенять и на неточность некоторых передач, связанной с активным прессингом хозяев.
32’ Удар Смолова - угловой слева.
31’ В стеночку играют Смолов и Перейра, уругваец падает. Без нарушения.
29’ Горячо! Комбинация "горожан", будто бы незаметно для всех, привела к удару Ари из центра штрафной. Он блокирован, но отметим цепкую игру Смолова.
28’ Попытка слева обострить от Петрова не удалась.
26’ Пауза в игре Пополнить запасы влаги в организме - с такой целью судья Николаев берёт паузу.
24’ Ятченко лишает Ари возможности пробить из штрафной.
23’ Очередная контратака самарцев остра: Родич выловил мяч грудью слева и навесил на дальнюю штангу, где Бруно немного не хватило, чтобы зацепиться.
22’ Всё чаще единоборства остаются за "Краснодаром".
20’ Уверенность Крицюка должна передаться партнёрам, рано или поздно. Далеко от штрафной, но снова территорию забрали "быки".
19’ Петрова слева оттеснил от мяча Налдо. Свободный.
18’ Первый удар Смолова. Интригующе, слишком высоко.
17’ Снова Бруно! Получил мяч из центра от Яховича и быстро пробил, находясь почти напротив правой штанги. Крицюк был готов к выстрелу в дальний угол, но снаряд все равно пролетел мимо.
16’ Крицюк техничен на выходе: принял мяч грудью и быстро послал вперёд. Скорее Нойер, чем Лодыгин.
15’ Чуть выше ближней "девятки"!
15’ Родич свалил Смолова правее от ворот, метрах в 23-25. Угрозу претворит в жизнь Перейра.
14’ "Крылышки" ослабили хватку. Тут же гости перемещают круглого на чужую половину поля.
12’ "Привезли" себе угловой "быки".
10’ А вот и первый угловой. Цаллагов на правом фланге уверен в себе: его передачу не сумел замкнуть Яхович, но при передаче с другого фланга защитнику "быков" пришлось отправить снаряд за лицевую линию.
9’ Енджейчик врывался справа в штрафную после игры в стеночку с партнёром. Пока только намёк.
7’ Ещё один голевой момент у волжан: Яхович головой скинул на Бруно, а тот на подступах штрафной метил в тот же левый от себя угол. Крицюк не сразу зафиксировал мяч.
5’ Опасно! Крицюк спасает после удара в дальний угол. На подборе у пустых ворот - защитник "горожан".
3’ Автор голевой передачи – Джанни Бруно По флангу Бруно пробежал почти от середины поля, за ним никто не успел, и навес в центр головой встретил Родич.
3’ ГОЛ! Забивает Крылья Советов: отличается Милан Родич
2’ Быстро забрали мяч гости. Много владеют им.
Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает () Обидно Олегу Кононову и его подопечным. Во втором тайме они "съели" самарцев. Самой малости не хватило для победы.
Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает () Капитаны Гранквист и Таранов, оба - центральные защитники, обменялись вымпелами, пожали друг другу руки. Мяч с центра поля разыграют хозяева.
Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает () Акцент камер делается на поющих Цаллагове и Башкирове, но лучшего снайпера РФПЛ Фёдора Смолова (4 гола) они тоже зацепили. Да-да, в Самаре футбольный сезон только открывается, так что отыграл гимн России.
Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает () Франк Веркутерен представляет игровую схему 4-5-1, Олег Кононов - 4-3-3.
Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает () Марш Блантера - футболисты уже на поле!
Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает () Как всегда, в Самаре полно болельщиков. Местные сыграют в голубых футболках и синих трусах, "Краснодар" - в белой форме.
Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает () "Тереку" и "Спартаку" самарцы проиграли в гостях с одинаковым счетом 1:0, а "Краснодар" разгромил "Томь" (3:0) и "Терек" (4:0) на своём поле, так что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы: волжане расположились на 15-й позиции, краснодарцы возглавляют её.
В прошлом сезоне "быки" впервые обыграли своего ближайшего соперника, причём сделали это дважды - 0:4 здесь, в Самаре, и 3:0 на домашней арене.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола!
Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 3-го тура РФПЛ "Крылья Советов" - "Краснодар".
Со стартовыми составами можете ознакомиться в соседней вкладке.