Любопытные цифры и факты выездного матча с «Крыльями Советов»

Краснодар
Федор Смолов забил свой 30-й мяч в составе «Краснодара»

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован выездной матч 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016-2017, сыгранный на стадионе «Металлург» в Самаре против местных «Крыльев Советов».

  • «Краснодар» провел 12-й официальный матч против «Крыльев Советов» и 5-й раз сыграл вничью 2-х победах и 5-ти поражениях. В последних 3-х встречах «горожане» не проигрывают самарцам.
  • 7 очков, набранные в трех турах – лучший старт «Краснодара» в Чемпионате и Первенстве страны за все 8 с лишним лет существования клуба. Предыдущий лучший результат по итогам трех первых туров «горожане» выдали в сезоне-2012/2013, когда положили в свою турнирную копилку 6 очков.
  • «Краснодар» пропустил в свои ворота второй по скорости мяч в официальных матчах за всю историю клуба. Самарец Милан Родич поразил ворота «горожан», когда со стартового свистка минуло 2 минуты 21 секунда. Быстрее краснодарцам забивал только Олег Шатов – в бытность игроком «Анжи» в Махачкале он огорчил черно-зеленых уже на 38-й секунде матча.
  • «Краснодар» набрал 120-е очко в выездных матчах, сыгранных в рамках российской Премьер-Лиги.
  • В 5-ти официальных матчах, сыгранных в нынешнем сезоне, «Краснодар» идет без поражений – в активе нашей команды 4 победы и 1 ничья с общей разницей мячей 14-2. С учетом заключительной встречи прошлого чемпионата страны беспроигрышная серия «быков» насчитывает уже 6 официальных матчей.
  • Федор Смолов отличился во всех 4-х матчах сезона, в которых принял участие, забив в них 6 мячей (5 – в Премьер-Лиге, где он возглавляет спор бомбардиров, и 1 – в Лиге Европы УЕФА). Суммарное количество голов Смолова в составе «Краснодара» теперь равняется 30-ти, и Федор вышел на 3-е место в общеклубных скрижалях, а в зачете «гол + пас» у Федора теперь 41 балл (30+11), и он идет 6-м в общеклубном зачете.
  • Дмитрий Торбинский провел свой 210-й матч в российской Премьер-Лиге,  Артур Енджейчик – 50-й.
  • В составе «Краснодара» полный матч против самарцев отыграл защитник Сергей Петров, ранее защищавший цвета «Крыльев Советов».