Футболистки «Краснодара» выступили за национальные команды

Итоги матчей за сборные

Сборная России с 1 по 9 апреля провела учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке. В национальную команду были вызваны три футболистки «Краснодара» – Медея Жаркова, Валентина Смирнова и Наталья Силина. Для последней этот вызов стал дебютным. В рамках УТС россиянки провели две встречи с Эквадором, оба матча закончились победами наших сборниц – 4:0 и 3:2.

В сборную России U19 были вызваны Арина Шуба, Владислава Буткевич и Анастасия Каратаева. Молодёжка провела УТС в Ташкенте также с 1 по 9 апреля. Россиянки сыграли две встречи с национальной командой сборной Узбекистана-U19. В обоих матчах футболистки «Краснодара» отметились голами. В первом спарринге забила Арина Шуба, во втором хет-трик оформила Анастасия Каратаева, один мяч на счету Владиславы Буткевич.

Милана Вартанян впервые была вызвана в сборную Армении, которая провела два матча в рамках отборочного раунда Евро-2025. В первом поединке футболистки из Армении уступили Румынии (0:5), а во втором – обыграли Болгарию (3:2). Защитница «Краснодара» в обеих встречах выходила в стартовом составе.