ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Крылья Советов» (Самара)

Превью к матчу 14-го тура Суперлиги

Диспозиция

«Краснодар»

«Краснодар» в 13-м туре Суперлиги встречался с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Матч прошёл практически по сценарию домашней игры первого круга, когда итог решил автогол «горожанок». На 17-й минуте Снежана Ястребинская открыла счёт матча, но уже на 22-й Ана Диаш его сравняла. Автогол Валентины Смирновой на 32-й минуте стал решающим. Во втором тайме шансы имели обе команды, но счёт на табло остался неизменным.

Чёрно-зелёные занимают 9-е место в турнирной таблице в девятью очками. Разница мячей – 13-16.

«Крылья Советов»

Дебютный сезон для самарских «Крылья» выдался очень тяжёлым – в активе волжанок две ничьи и нет ни одной победы. Результат – 2 очка и 12-е место в таблице.

Пропускает команда крайне много – 45 голов в 13 матчах, что является худшим показателем. Забито всего два мяча. Такие результаты наверняка и послужили смене главное тренера – 15 июня «Крылья Советов» объявили о назначении Александра Цыганкова, который с 2012 по 2014 гг. возглавлял мужскую команду самарцев.

Под руководством Цыганкова футболистки уже одержали одну победу – 17 июня вышли в 1/16 финала Winline Кубка России, обыграв «Нижний Новгород».

История противостояний

Официальные матчи: 1

Победы «Краснодара»: 0

Ничьи: 1

Победы «Крыльев Советов»: 0

Перекрёстки

Голкипер Елена Становова выступает за «Крылья Советов» на правах аренды. Защитник Юлия Анисимова, которая ранее выступала за «Краснодар», перешла в самарскую команду в межсезонье.

Судейская бригада и официальные лица матча

• Главным арбитром матча назначена Мария Ткачёва (Москва). Её ассистенты – Елена Покорская (Москва) и Анастасия Топорова (Омск). Резервный судья –Екатерина Бибикова (Краснодар).
  • Инспектор матча – Ирина Терещенко (Санкт-Петербург).

Место и время начала встречи

Игра пройдёт на стадионе Академии ФК «Краснодар» в субботу, 24 июня. Начало – в 19:00 по московскому времени.

Билеты

Приобрести билеты можно:

• в кассах стадиона ФК «Краснодар» (ул. Разведчика Леонова, 1, напротив 14-го входа Южной трибуны); график работы: с 9:00 до 19:00 – в будние дни, с 10:00 до 18:00 – по выходным;