ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург) – ЖФК «Краснодар»

Превью к матчу 13-го тура Суперлиги

Диспозиция

«Зенит»

«Зенит» – лидер чемпионата России по итогам 12 туров. В активе команды 34 очка, 33 забитых и всего два пропущенных мяча. Стоит отметить, что один гол сине-бело-голубые пропустили от «Краснодара». В игре первого круга забила Медея Жаркова.

12-й тур «Зенит» провёл в Самаре, где разгромил «Крылья Советов» со счётом 8:0.

«Краснодар»

«Горожанки» в прошлом туре сошлись с «Ростовом» в южном дерби. «Краснодар» переиграл своих соперниц по всем показателям – владению мячом, количеству ударов и, главное, по счёту. На 67-й минуте счёт открыла Медея Жаркова, на 73-й она же его удвоила. На 81-й минуте Карина Самойленко забила третий гол в ворота жёлто-синих. Отметим, что Самойленко стала автором первого гола чёрно-зелёных в сезоне 2023, и было это как раз в матче первого круга с «Ростовом».

Автором четвёртого мяча стала Севиндж Жафарзаде. Ростовчанки не оставили ворота Веры Санжаровской в неприкосновенности: уже на 90-й минуте Анна Пешкова установила окончательный счёт – 4:1 в пользу «Краснодара».

Подопечные Гамаля Бабаева закрепились на 9-м месте в турнирной таблице с девятью очками.

История противостояний

Официальные матчи: 8

Победы «Краснодара»: 0

Ничьи: 1

Победы «Зенита»: 7

Лидеры соперника

Лучший игрок в составе подопечных Ольги Порядиной по системе «гол + пас» – Ана Диаш, 11 голов и одна результативная передача.

Судейская бригада и официальные лица матча

• Главным арбитром матча назначена Анастасия Варфоломеева (Москва). Её ассистенты – Яна Земскова (Самара) и Елена Красникова (Рузаевка). Резервный судья – Юлия Веселова (Московская область).
  • Инспектор матча – Сергей Пантелеев (Тула).

Место и время начала встречи

Игра пройдёт на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге в субботу, 10 июня. Начало – в 18:00 по московскому времени.