ЖФК «Крылья Советов» (Самара) – ЖФК «Краснодар»

Превью к матчу 3-го тура Суперлиги

25 марта «горожанки» проведут матч с новичками Суперлиги 2023 «Крыльями Советов»

Предыстория

У женской команды «Крылья Советов» богатая история, которая берёт своё начало в 1992 году, когда из Алма-Аты в Самару переехал женский клуб ЦСК ВВС. Футболистки четырежды выигрывали чемпионат России в Высшем дивизионе, становились серебряными и бронзовыми призёрками, обладательницами Кубка России, выступали в еврокубках.

Команда несколько раз расформировывалась, но в 2019 году для неё началась новая история: игроки и тренерский штаб подписали контракты с «Крыльями Советов» и вошли в структуру одноимённого мужского футбольного клуба. В сезоне 2022 «Крылья» выступали в Молодёжной лиге, по итогам которого стали бронзовыми призерами.

Последние события

Для новичков Суперлиги сезон начался с серьёзной проверки на прочность: в первом туре команда сражалась с действующими чемпионами России «Зенитом» (Санкт-Петербург), а во втором самарская команда сыграла с московским ЦСКА. Оба матча подопечные Галины Комаровой проиграли с общим счётом 0:11.

«Краснодар» начал сезон также с двух поражений. В первом туре уступили «Ростову» (1:2), во втором  «Зениту» (1:3). В обоих матчах «горожанки» не уходили с поля без забитых голов. В южном дерби отличилась Карина Самойленко, в матче с чемпионками шикарным голом отметилась Медея Жаркова.

Состав соперника

В межсезонье «Крылья Советов» усилились несколькими новичками: защитник Юлия Присяжнюк («Локомотив»), полузащитник Софья Арцимович («Енисей») и голкипер Мария Свидунович («Минск»). Также к команде присоединилась Юлия Анисимова, которая выступала за чёрно-зелёных три сезона.

История противостояний

Основная команда «Краснодара» встречалась с «Крыльями» только в рамках учебно-тренировочных сборов. В феврале 2022 года «горожанки» разгромили соперниц со счётом 6:0. В феврале 2023 дубль Арины Шуба принёс победу со счётом 2:1.

Судейская бригада и официальные лица матча

Главный арбитр встречи Кристина Душкова (Москва). Судья ранее не обслуживала матчи с участием «Краснодара» и «Крыльев Советов». Помогать главному рефери будут Екатерина Курочкина (Московская область) и Елена Покорская (Москва), резервный – Яна Земскова (Самара). Инспектор – Надежда Ульяновская (Пушкино).

Место и время начала встречи

Игра пройдёт в Самаре, на стадионе «Металлург», в субботу, 25 марта. Начало – в 12:00 по московскому времени. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду и температуру в районе 12 градусов тепла.

Трансляция матча

Прямую трансляцию матча «Крылья Советов» – «Краснодар» 25 марта покажут: