ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Рубин» (Казань)

Превью к матчу 8-го тура Суперлиги

18 августа «Краснодар» проведёт перенесённый матч 8-го тура Суперлиги.

Предыстория

Женская команда появилась в структуре ФК «Рубин» в январе 2021 года. 4 марта «Рубин» провел первый официальный матч в Суперлиге. Главный тренер казанской команды – Ренат Мифтахов, воспитанник красно-зелёных. Тренерскую карьеру начал в системе «Рубина», где работал с детскими командами, а также входил в тренерский штаб молодёжного состава. Возглавляет женскую команду с июля 2021 года.

Диспозиция

В матче 17-го тура «Краснодар» провёл выездной матч с московским «Локомотивом». Чёрно-зелёные уступили со счётом 0:3. Команда Гамаля Бабаева располагается на 6-м месте, набрав 17 очков при разнице мячей 14-30.

«Рубин» матч прошлого тура также провёл в Москве. Казанская команда уступила ЦСКА со счётом 0:4. У соперников равное количество очков, однако казанки опережают «горожанок» по личным встречам.

Подопечные Рената Мифтахова лишились шансов пробиться в заветную четвёрку лучших команд, которые поборются за медали чемпионата. Чёрно-зелёные же сохраняют возможность подняться на 4-е место. Для этого им необходимо одержать победы в ближайших трёх матчах – над «Рубином», «Чертаново» и «Зенитом». 

Состав соперника

В составе «Рубина» произошла существенная потеря в августе этого лета. Нападающий Кики, которая являлась самым результативным игроком по системе «гол + пас» в составе казанок, стала игроком «Зенита» (Санкт-Петербург). Гаитянка в этом сезоне забила за красно-зелёных 7 из 11 голов. По одному мячу себе в актив записали Кристина Черкасова, Наталья Соколова, Анастасия Карандошова и Алина Зайнутдинова. 

Перекрёстки

Наталья Соколова провела в составе «Краснодара» 8 матчей в сезоне 2021.

Судейская бригада и официальные лица матча

Главным арбитром матча назначена Алина Вахрушева (Москва). Вахрушева судила всего один матч с участием «Краснодара»: 29 июля «горожанки» одержали победу над «Енисеем» в Красноярске. Судья в этом матче показала 8 жёлтых карточек и одну красную.

Помогать главному рефери будут Екатерина Павленко (Кострома) и Екатерина Товтина (Москва).

Место и время начала встречи

Игра состоится в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар» в четверг, 18 августа. Начало – в 20:00 по московскому времени.

Билеты

Приобрести билеты можно в кассах стадиона и онлайн на официальном сайте клуба с помощью абонемента сезона 22/23 или карты болельщика.

Видеотрансляция

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Рубин» 18 августа покажут телеканалы «Матч Премьер» и «Краснодар», а также сайты «Матч ТВ» и «Спортбокс». Начало трансляций – в 19:50.