Женская команда «Краснодара» вышла из отпуска

Главный тренер «горожанок» Гамаль Бабаев прокомментировал предстоящие сборы

10 и 11 января футболистки ЖФК «Краснодар» прошли традиционное медицинское обследование. Уже завтра команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию, где будет готовиться к старту нового сезона Суперлиги.

Главный тренер «Краснодара» Гамаль Бабаев рассказал о планах команды на предстоящие сборы:

— Подготовку к новому сезону мы начали еще в декабре, на новогодние праздники игрокам была дана индивидуальная работа, которую они выполняли. Предстоящие сборы планируем разделить на две части: первая часть будет посвящена продолжению декабрьской работы, также запланированы одна двусторонняя игра и одна контрольная. Вторая часть будет игровой, нам предстоит ряд товарищеских матчей. 

Что касается нашей селекционной работы, то мы делаем акцент на своих воспитанницах, на свою академию. В позапрошлом году была создана молодёжная команда, в прошлом - юниорская. В течение сезона они доукомплектовались, провели множество просмотров. Эти команды проделали колоссальную работу. На сборы с нашей основой едут Арина Шуба и Владислава Буткевич, которые в прошлом сезоне проходили подготовку в ЮФЛ, а из молодёжки к нам присоединились Юлия Воротынцева и Анастасия Нестеренко. Эти футболистки будут с нами на постоянной основе.

Предварительное расписание товарищеских игр 

28.01.2022 ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Цюрих Фрауэн» (Швейцария)

05.02.2022 ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Кёге» (Дания)

15.02.2022 ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Динамо» (Москва, Россия)

19.02.2022 ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Орхус» (Дания)

23.02.2022 ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Крылья Советов» (Самара, Россия)