ЖФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЖФК «Краснодар»

Превью к матчу 18-го тура Суперлиги

7 августа 2021 года в матче 18-го тура Суперлиги «Краснодар» отправится к «Ростову».

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

В рамках 17-го «Ростов» играл с «Локомотивом» на «Сапсан Арене», итогом матча стала победа красно-зелёных 4:2. У жёлто-синих забили Анна Пешкова с пенальти и Кристина Чичкала. У команды из Москвы забили Анна Кожникова с пенальти, Алёна Рузина и два раза в свои ворота отправила мячи Анна Стипан.

«Краснодар» играл с ЦСКА на их домашнем стадионе, счет такой же 4:2 – в пользу московской команды. За «горожанок» дубль оформила Полина Органова, два раза реализовав одиннадцатиметровый удар. У ЦСКА забили с пенальти Маргарита Черномырдина, два раза Габриэль Онгене и автогол засчитали Снежане Ястребинской.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Ростовская команда остановилась на восьмой сточке в турнирной таблице с 17 очками. У них четыре победы, пять ничейных результатов и семь проигрышей. При этом у «Ростова» ещё один матч в запасе.

Команда из Краснодара находится на одну строчку ниже, имея 11 очков. У чёрно-зелёных 3 положительных результата, две ничьи и 12 поражений.

СОПЕРНИК

Женский футбольный клуб «Ростов» был основан 22 декабря 2020 года в структуре мужского одноименного клуба.

Домашним стадионом является «Олимп» им. Виктора Понедельника вместимость 15 000 зрителей.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД

«Ростов» и «Краснодар» встречались один раз в Суперлиги 2021. В рамках 9-го тура команды играли в Краснодаре, матч закончился минимальной победой ростовского клуба 1:0. Отличилась Надежда Колтакова.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ

Игра пройдет 7 августа 2021 года, в субботу, в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча облачно при температуре воздуха +32 градусов.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров).

Помощники: Елена Покорская (Москва), Алина Вахрушева (Азов).

Резервный судья: Анна Дмитриева (Азов).

Инспектор: Заур Ауесович Бозиев (Нальчик).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Ростов» – «Краснодар» 7 августа можно посмотреть на телеканале «Наш спорт 3» на сайте «Триколор» и в приложении «Триколор Кино и ТВ» или на официальной странице Суперлиги «Вконтакте». Начало – в 17:50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальной странице ЖФК «Краснодар» в Twitter и Вконтакте.