ЖФК ЦСКА – ЖФК «Краснодар»

Превью к матчу 17-го тура Суперлиги

31 июля 2021 года в матче 17-го тура Суперлиги «Краснодар» на выезде сыграет с ЦСКА.

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

17 июля прошел 16-й тур Суперлиги, где ЦСКА играл с «Рубином», а «Краснодар» – с «Рязанью-ВДВ». В своей встрече красно-синие уверено победили казанок со счетом 4:0. «Горожнки» уступили в матче с «Рязанью-ВДВ» 3:1.

24 июля проходили матчи 1/4 финала Кубка России. «Краснодар» играл с «Рязанью-ВДВ» и уступил по пенальти 3:5. ЦСКА выбыл в предыдущей стадии, уступив «Рубину» в серии одиннадцатиметровых 6:7.

26 июля к московской команде присоединилась нападающий сборной России Марина Кисконен до этого выступавшая в чемпионате Испании.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

После 16-ти туров ЦСКА находится на третьей строчке в турнирной таблице, имея в своём арсенале 31 очко. У красно-синих девять побед, четыре ничьи и три поражения.

«Краснодар» идет на девятой позиции с 11 очков. Чёрно-зелёные имеют три победы, два нейтральных результата и 11 раз оступились.

СОПЕРНИК

Команда основана в 2016 году. В 2017-м объединилась с «Россиянкой» и вошла в структуру мужского клуба ЦСКА. В этом же году стала победителем Кубка России.

Домашней ареной является стадион «Октябрь», вместимостью 3100 зрителей.

По итогам 2020 года стала чемпионом Суперлиги, имея 33 очка. И дошла до финала Кубка России, но там оступилась 0:0 (2:4 по пенальти).

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД

Команды встречались три раза в Суперлиге, по разу в Кубке России и на зимнем сборе в Турции 2021. В Суперлиге 2020 в третьем туре «горожанки» отправились в Москву, и клубы сыграли вничью 2:2. Второе противостояние было в Краснодаре в рамках восьмого тура, завершилось победой красно-синих со счётом 2:1. В Суперлиги 2021 команды встречались в рамках третьего тура, где ЦСКА победил со счётом 4:0.

В Кубке России 2020 клубы играли на юге России, матч закончился поражением черно-зеленых 1:2.

На зимнем сборе в Турции 2021 коллективы играли 23 января, ЦСКА одержала победу 3:0.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ

Игра пройдет  31 июля 2021 года, в субботу, в Москве на стадионе «Октябрь». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясно при температуре воздуха +27 градусов.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

Главный судья: Марина Крупская (Новоуральск).

Помощники: Екатерина Павленко (Кострома), Анна Дмитриева (Азов).

Резервный судья: Любовь Тарбеева (Киров).

Инспектор: Ирина Сергеевна Филимонова (Томск).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча ЦСКА – «Краснодар» 31 июля можно посмотреть на телеканале «Игра» на сайте «Триколор» и в приложении «Триколор Кино и ТВ» или на официальной странице Суперлиги «Вконтакте». Начало – в 16:50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальной странице ЖФК «Краснодар» в Twitter и Вконтакте.