ЖФК «Енисей» (Красноярск) – ЖФК «Краснодар»

Превью к матчу 12-го тура Суперлиги

22 июня 2021 года в матче 12-го тура Суперлиги «Краснодар» на выезде будет играть с красноярским  «Енисеем».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

4 июня в рамках 11-го тура Суперлиги красноярский «Енисей» играл в Казани с «Рубином». Итоговый счёт – волевая победа красноярок со счётом 4:0. У сибирячек отличились Оксана Еремеева, Валентина Жукова, Аида Гайстенова, Яна Шолгина забила в свои ворота. На данный момент «Енисей» находится на пятой строчке в турнирной таблице, имея 17 набранных очков. У команды 5 побед, 2 ничьи и 4 отрицательных результата.

СОПЕРНИК

ЖФК «Енисей» основан в 2011 году на базе мужского одноимённого клуба.

Домашней ареной является стадион «Центральный», который вмещает 15 000 зрителей.

По итогам 2020 года клуб занял 7-е место в чемпионате России.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД

Команды встречались три раза в рамках Чемпионата России. В Суперлиги 2020 клубы играли в 8-м туре 21 августа в Красноярске. Матч закончился минимальной победой  «Енисея» – 1:0. На 21-й минуте отличилась Ксения Шахова. В 12-м туре команды встречались уже в Краснодаре, итогом стала нулевая ничья. В рамках Суперлиги 2021 коллективы играли в рамках 8-го тура в южной столице страны, со счётом 1:0 победил «Краснодар». Автором гола стала Даниэла Басаева, которая за 5 минут до конца матча совершила удар со своей половины поля, перебросив мяч через вратаря.

ПЕРЕКРЕСТКИ

Экс-футболистка «Енисея» Севиндж Жафарзаде в 2021 году перешла в стан чёрно-зелёных. В 2020-м за «Енисей» она провела 12 матчей.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ

Игра пройдет 22 июня 2021 года, во вторник, в Красноярске на стадионе «Центральный». Стартовый свисток прозвучит в 11:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясно при температуре воздуха +18 градусов.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров).

Помощники: Яна Земскова (Самара), Елена Иванова (Рузаевка).

Резервный судья: Ринат Хаяров (Красноярск).

Инспектор: Борис Калюский (Красноярск).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Енисей» – «Краснодар» 22 июня можно посмотреть на телеканале «Наш спорт 5» на сайте «Триколор» и в приложении «Триколор Кино и ТВ» или на официальной странице Суперлиги «Вконтакте». Начало – в 10:50 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальной странице ЖФК «Краснодар» в Twitter и Вконтакте.