ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Чертаново» (Москва)

Превью к матчу 4-го тура Суперлиги

18 апреля 2021 года в матче 4-го тура Суперлиги «Краснодар» дома сыграет с московским «Чертаново».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В Суперлиге 2021 позади три тура. В первом чертановки со счетом 2:0 обыграли новобранца турнира «Рубин» (Казань). Отличились Дарья Солонович и Анастасия Тренькина. Во втором туре москвички с минимальным счетом 0:1 потерпели поражение от «Локомотива». В третьем туре «Чертаново» встречалось с питерским «Зенитом»: матч завершился поражением команды из Москвы 1:3. Единственный гол забила Кристина Комиссарова. Таким образом, команда на данный момент размещается на шестой позиции, имея три очка в обойме.

СОПЕРНИК

Футбольный клуб «Чертаново» был основан в 1989 году при Московском областном государственном институте физической культуры (МОГИФК, ныне Московская государственная академия физической культуры – МГАФК). С 1997 года получил свое нынешнее название.

Домашним стадионом является «Арена Чертаново» вместимостью 502 зрителя.

В 2018 году становился серебряным призером чемпионата России. По итогам 2019-го клуб занял 6-е место в чемпионате России, имея 20 очков.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КОМАНД

«Краснодар» и «Чертаново» встречались по одному разу – в официальной встрече и контрольном матче. Они играли в шестом туре Суперлиги 2020 в Краснодаре, и «горожанки» крупно выиграли 4:0. Авторами голов стали Алёна Гусева, Елена Костарева, Медея Жаркова и Милена Болдырева. Также команды должны были встретиться в 13-м туре, но матч был отменён. В рамках товарищеского поединка 6 марта клубы проводили матч в Крымске, и чёрно-зелёные уступили с минимальным счетом 0:1.

ПЕРЕКРЁСТКИ

Полина Органова является воспитанницей московского «Чертаново».

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ

Игра пройдет 18 апреля 2021 года, в воскресенье, в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча дождь при температуре воздуха +11 градусов.

БИЛЕТЫ
Приобрести билеты на матч «Краснодар» – «Чертаново» (Москва) можно в кассах стадиона «Краснодар» и онлайн с помощью личного кабинета, перейдя по ссылке.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

Главный судья: Ксения Горячева (Рязань).

Помощники: Яна Земскова (Самара), Екатерина Павленко (Кострома).

Резервный судья: Юлия Веселова (Московская область).

Инспектор: Наталья Авдонченко (Москва).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Чертаново» 18 апреля можно посмотреть на сайте «Триколор ТВ», в приложении «Триколор» «Кино и ТВ» или на официальной странице Суперлиги «Вконтакте». Начало – в 14:55 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальной странице ЖФК «Краснодар» в Twitter и Вконтакте.