Елена Костарева – лучшая футболистка «Краснодара» в сезоне 2020

Опрос проходил с 28 ноября по 28 декабря

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшей футболисткой сезона 2020 в составе «Краснодара» признана Елена Костарева.

В интригующей борьбе до последнего конкурировали несколько футболисток. Подведение итогов голосования мы начинаем с третьей позиции, где расположилась защитник нашей команды Насиба Гасанова. В сезоне 2020 она сыграла без замен во всех матчах Суперлиги и Кубка России. Насиба стала первой по количеству выполненных передач, большинство атак начинались с неё, за что она получает 12,11 % голосов.

Полина Органова – на второй позиции. Этот хавбек стала лучшей в составе «горожанок» по системе «гол + пас»: 3 мяча и 2 результативные передачи на её счету в чемпионате, ещё одним голевым пасом она отметилась в Кубке России. За полузащитника отдали свои голоса 12,22 % респондентов.

Победительницей опроса болельщиков стала Елена Костарева. Форварду «Краснодара» сезон удался: она стала лидером атак команды – не только сама забивала, но и создавала много моментов. Костарева – пятая в списке топ-бомбардиров Суперлиги 2020 с 5 голами в активе. За Лену проголосовало 12,66 % болельщиков.

В ходе опроса отдано 31 595 голосов. Благодарим всех, кто помог в определении лучшей футболистки сезона 2020. Поздравляем Елену Костареву и двух других призёров, желаем им побед в матчах нового сезона!